нужен совет по СВ!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2010, 19:19   #11
Данончик
Мега-элита
 
Аватар для Данончик
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: я везде!
Сообщений: 4 886


Цитата:
Сообщение от Настя и малыш Посмотреть сообщение
Сейчас Вас потащат вас опять ГВ налаживать.
Я тоже 3 месяца налаживала ( и грудь каждые 20 мин. давала и консультанта вызывала и что только не делала )несмотря на недоедание ребенка - и доналаживлась.У нас все начиналось так же. После груди смесь не ел (ага, как же - сравнили вкус молока и смеси!). заменили одно кормление, посмотрели прибавку - не идет, заменили еще два кормления - не идет. В результате днем стали давать смесь, и ребенок быстренько совсем бросил грудь. Сначала брал хорошо в сонном состоянии, так я его усыпляла а потом только грудь давала, потом стал брать только ночью, а дальше совсем отказался. Так что знайте: замена кормлений - путь к полному отказу от груди. Надо к этому быть готовой. А что у вас с весом?
Но если вопрос стоит так, что ребенок вообще не ест, даже смесь: отвлекайте его чем-нибудь (я кормила на мяче), или усыпляйте и кормите, попробуйте кормить на улице, попробуйте другую сместь,есть Элькар для аппетита (нам не помог).

Мне пришлось пожертвовать ГВ т.к. недобор веса ребенка большой. и пописов на ГВ было 7-8. Перешли сначала на СВ потом на ИВ. Перепробовали кучу смесей. Нам сейчас почти 5 мес, а выглядим на 3! Недовес почти в половину. Сейчас на полном ИВ и все равно ребенок не ест, он может вообще один раз в день поесть!Сейчас с нами работает остеопат - это наша последняя надежда.
набирает она где-то по 500,600.700..по разному..вроде нормально,да?!НО!проблема в том,что как выезжали до этого:ооо,утром не доела-в холодильник,опять чуток осталось-опять в холодильник!!и так и выезжали...а теперь не остается,а вечером вооббще жор нападал на нее,а нечем!кричит,просит,а я не могу помочь!я б тоже хотела заменять,но увыребенок тогда не ест вовсе..вот сегодня уж 4 раза смесью,немного,сопротивляясь,но ест хоть немного!
Данончик is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 19:31
ответ для Данончик , на сообщение « нужен совет по СВ!!! »
  #12
ОксанаМ
Активный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 306


Добрый день!!!
у нас вот какая история.родились мы маленькие 2 178 на месяцок раньше.сейчас нам 5 месяцев и 16 дней,весим примерно 5 900)))совсем крохи((((после родов малышку из-за веса маленького положили в больницу и выписали только через 21 день и там кормили смесью Фрисолак и молочком,которое мы сцеживали,но соответственно из бутылочек,находясь в больнице днем.после выписки пробовала давать грудь,но....увы и ах-малышка грудь не брала,ела совсем чуть-чуть и уставала,я стала сцеживаться,сначала после каждого кормления по 7-8 раз в сутки.потом еще несколько раз пробовала давать грудь,но также ели помалу....а потом и совсем перестала предлагать грудь,т.к.сцеживание меня стало устраивать,конечно это очень запарно и отнимает много времени,но для меня это лучше,чем если бы ребенок висел часами на груди и спал не евши ее и плакал.только 2 недели назад стала докармливать малышку кашами и один раз смесью,только из-за того что мало набираем вес.но и сцеживаться стала меньше,уже 3-4 раза в сутки и конечно молоко стало уходить ,но я постепенно буду переводить малышку на смеси,каши,овощи!!!
конечно,по первости было в душе сожаление что не кормлю грудью(особенно кто яро орал на форуме про ГВ и что постоянно нужно быть малышу у груди),но...лучше уж спокойная мама и спокойный ,жизнерадостный малыш,чем постоянные слезы и плач!!!я и так горжусь тем,что уже почти до 6 месяцев сцеживаюсь и кормлю малышку своим молочком,но что-то она мало на моем молочке прибавляет,хотя и ем ямногои полезного))))
удачи вам!!!!
ОксанаМ is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 19:36
ответ для Данончик , на сообщение « набирает она где-то по 500,600.700..по... »
  #13
Настя и малыш
Частый гость
 
Аватар для Настя и малыш
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Долгоозерная, желто-красные дома
Сообщений: 48


т.е.: ребенок хочет есть, но не хочет смесь, а хочет молоко, которого мало?Я правильно понимаю?
У нее потребности увеличились. т.к. ребенок растет, а больше предложить вы ей не можете. Вообщем, если вы твердо решили не бороться дальше за ГВ (сцеживание вы лактацию сильно не разгоните), а переходить на СВ то:
1. К смеси тоже видимо надо приучать, молоко-то сладенькое, а смесь - как мел. Неплохо едят смесь Малютка, правда у нас на ее аллергия.Попробуйте другую смесь.
2. После молока смесь давать бесполезно - надо заменять кормления.
3. пробуйте как я писала отвлекать ее погрумухой, на мяче, песнями. Подкачайте ее, пусть впадет в полусонное состояние и дайте смесь - она съест.
4. До последнего хоть ночью давайте грудь. (мы уже месяц как на полном ИВ, но я до сих пор сцеживаю один раз в сутки одну грудь и даю эти капли ребенку).
5. вечером около 23.00 у них повышенный аппетит. надо больше давать.
__________________
Настя и малыш is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 19:39
ответ для ОксанаМ , на сообщение « Добрый день!!! у нас вот какая... »
  #14
Данончик
Мега-элита
 
Аватар для Данончик
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: я везде!
Сообщений: 4 886


Цитата:
Сообщение от ОксанаМ Посмотреть сообщение
Добрый день!!!
у нас вот какая история.родились мы маленькие 2 178 на месяцок раньше.сейчас нам 5 месяцев и 16 дней,весим примерно 5 900)))совсем крохи((((после родов малышку из-за веса маленького положили в больницу и выписали только через 21 день и там кормили смесью Фрисолак и молочком,которое мы сцеживали,но соответственно из бутылочек,находясь в больнице днем.после выписки пробовала давать грудь,но....увы и ах-малышка грудь не брала,ела совсем чуть-чуть и уставала,я стала сцеживаться,сначала после каждого кормления по 7-8 раз в сутки.потом еще несколько раз пробовала давать грудь,но также ели помалу....а потом и совсем перестала предлагать грудь,т.к.сцеживание меня стало устраивать,конечно это очень запарно и отнимает много времени,но для меня это лучше,чем если бы ребенок висел часами на груди и спал не евши ее и плакал.только 2 недели назад стала докармливать малышку кашами и один раз смесью,только из-за того что мало набираем вес.но и сцеживаться стала меньше,уже 3-4 раза в сутки и конечно молоко стало уходить ,но я постепенно буду переводить малышку на смеси,каши,овощи!!!
конечно,по первости было в душе сожаление что не кормлю грудью(особенно кто яро орал на форуме про ГВ и что постоянно нужно быть малышу у груди),но...лучше уж спокойная мама и спокойный ,жизнерадостный малыш,чем постоянные слезы и плач!!!я и так горжусь тем,что уже почти до 6 месяцев сцеживаюсь и кормлю малышку своим молочком,но что-то она мало на моем молочке прибавляет,хотя и ем ямногои полезного))))
удачи вам!!!!

спасибо вам за совет!!и за вашу историю! я согласна,что спокойствие тоже очень важно,потому что иногда так пишут и обидно,как будто я мать-ехидна,которой лень кормить..я также сцеживаю все время и кормлю..но теперь уже в связи с нехваткой тоже если есть сцеживаю,чтоб не пропало...я тоже уже и ем и пью и чаи и т.п.,но все также...я 4 месяца ее кормлю и по возможности буду ночью....
Данончик is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 19:46   #15
Данончик
Мега-элита
 
Аватар для Данончик
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: я везде!
Сообщений: 4 886


Цитата:
Сообщение от Настя и малыш Посмотреть сообщение
т.е.: ребенок хочет есть, но не хочет смесь, а хочет молоко, которого мало?Я правильно понимаю?
У нее потребности увеличились. т.к. ребенок растет, а больше предложить вы ей не можете. Вообщем, если вы твердо решили не бороться дальше за ГВ (сцеживание вы лактацию сильно не разгоните), а переходить на СВ то:
1. К смеси тоже видимо надо приучать, молоко-то сладенькое, а смесь - как мел. Неплохо едят смесь Малютка, правда у нас на ее аллергия.Попробуйте другую смесь.
2. После молока смесь давать бесполезно - надо заменять кормления.
3. пробуйте как я писала отвлекать ее погрумухой, на мяче, песнями. Подкачайте ее, пусть впадет в полусонное состояние и дайте смесь - она съест.
4. До последнего хоть ночью давайте грудь. (мы уже месяц как на полном ИВ, но я до сих пор сцеживаю один раз в сутки одну грудь и даю эти капли ребенку).
5. вечером около 23.00 у них повышенный аппетит. надо больше давать.
я борюсь всеми возможныи способами (кгруди-нив какую,пью по 5л воды,коробку чая в день,ем),но увы и ах...просто если давать вместо нгедостающих кормлений двух (уже так пробовали)-она НЕ ЕСТ,ЖДЕТ МОЛОКА!!!поэтому приучаем тогда к полному кормлению смесью ДНЕМ,ночью т.к. она ж не особо разбирает что ест.я б увеличивала лактацию,если б дите не пинало меня от себя.кричало и истерило,а я только и могу держать насильно головку,но это делает еще хуже.
и по номерам:
1.уже 5 коробок коту под хзвост,остановились на НАН в коробочках готовом.
2.это уже подтвердилось
3.в полусонном тяжелее-она просыпается с криком,будто кошмар приснился и плачет,что приходится ее успокаивать,а уж кормить не представляю пока как.да.поем песни.скачем,чтбо ела
5.да,ночью мы едим по 3 раза и сцеживаю днем
6.о даааааааа.вечером оона съедала,подчищала все из остатков холод-ка и кричала, а я могла только руки развести,т.к. нет........
Данончик is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 20:08
ответ для натася , на сообщение « Автор, можно я в Вашей темке ...а? ... »
  #16
Ки но
Мега-элита
 
Аватар для Ки но
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Север
Сообщений: 3 203


Цитата:
Сообщение от натася Посмотреть сообщение
Автор, можно я в Вашей темке ...а?

Девчонки, может и мне посоветуете ?
Ребенку 7 недель .Кормлю грудью по требованию, висит на груди, бывает по часу.. Но к ночи, мне его не укормить просто!
И одну грудь и вторую.. но засыпает только (!!!) после докорма где-то ок. 100 мл смесью.

Писала в темку про ГВ, но мне говорят, что если пописов ок. 12 в сутки, то ребенок капризничает не из-за голода..
А как я его не докормлю, если он на меня смотрит с открытым ртом как птенец и высунутым в трубочку языком??? Смотрит, и грызет нецарапки, яростно сосет соску, прям высосать с нее все соки пытается..

Стала пить молоко на грецких орехах, молока стало больше, но и вес мой, ессно, увличился, и я с этой ядерной смеси попукиваю.... Но смысл в том, что на ночь молока все равно не хватаааает
А днём молока много? Может утром-днём сцеживать и вечером этим докармливать?
__________________

You may say that I'm a dreamer.
But I'm not the only one.
I hope someday you'll join us.
And the world will be as one. ...
Ки но is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 10:45
ответ для Irenock , на сообщение « Может лучше вопрос по-другому... »
  #17
nvnikolas
Элита
 
Аватар для nvnikolas
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Irenock Посмотреть сообщение
Может лучше вопрос по-другому поставить: вместо того чтобы заставлять есть смесь, попробовать приучить есть грудь? При кормлении грудью ребенка молочко гораздо лучше прибывает, чем при сцеживании (тут и психологический момент срабатывает) - и тогда и не нужно будет принимать героические меры по выпиванию 5л чая-компота-проч в день.
Автор, только не обижайтесь, что я не на тот вопрос отвечаю. Просто я не "со стороны" говорю. Я сама приучала ребенка, который отказался в роддоме от груди категорически. сложно. трудно. но решаемо.
Полностью согласна
nvnikolas is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 11:09
ответ для Данончик , на сообщение « а она просто сосала чуток,а пото... »
  #18
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от Данончик Посмотреть сообщение
а она просто сосала чуток,а пото начинала орать,что есть хочу,но сосать больше не буду..маялись,маялись и давали бутылку...просто народ пишет и кажется,будто я специально все делаю,чтб не кормить!перепробовали все!ее вешаешь на грудь-орет блгим матом,доходит до того,что я силой держу ее голову,чтоб ела,но от этого еще пуще ревет...я и так его сцеживаю все вемя,чтоб не ушло совсм..думаю описанные выше примеры людей показывают,что не у всех так все гладко,хотя желание велико....я спрашиваю совета в том контексте,что мол можно такой режим:днем смесь.а ночью грудь?
да ,я тут вспомнила.Нам гастоэнтеролог говорила,что если ребь начал есть грудь,а потом вдург бросает и плачет,то причина может быть или в дисбаке (мы сдавали анализы потом) ,либо нехфатка фертментов - пробовали пить Лактозар, нам стало намного лучше.Т.е грудь уже так не бросал.
Может сходите на консультацию к гастеру? мне советовали на Дундича,36 - Лупову

Но у меня ребенок стал намного в этом плане спокойнее,как перевела на ИВ.И как-то с едой налаилось постепенно, нервничать перестал во время еды.
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 16:28   #19
натася
Ветеран
 
Аватар для натася
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: СПб-Калининград
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от Ки но Посмотреть сообщение
А днём молока много? Может утром-днём сцеживать и вечером этим докармливать?
А что-то сцеживается где-то максимум мл по 20..... мало
Днем, видимо, впритык. А можно молоко смешивать? Сцеженное - утром и днем? или не стоит? Я в этих сцеживаниях - профан. У меня молокоотсос Авент, но и с ним сцеживание этих капель - очень трудоемкий процесс.. и длительный.
__________________
Говорит поэт Бездомный из сумасшедшего дома... Вы слушаете? Алло! Безобразие!
натася is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 17:29   #20
Irenock
Элита
 
Аватар для Irenock
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Питер. Купчино.
Сообщений: 2 655


Цитата:
Сообщение от натася Посмотреть сообщение
А что-то сцеживается где-то максимум мл по 20..... мало
Днем, видимо, впритык. А можно молоко смешивать? Сцеженное - утром и днем? или не стоит? Я в этих сцеживаниях - профан. У меня молокоотсос Авент, но и с ним сцеживание этих капель - очень трудоемкий процесс.. и длительный.
я так делала с первым ребенком. (Сейчас бы консультанты по ГВ меня за такой совет...тапками-тапками )

Сцеживала утром (часов в 6 утра) грамм 40, потом в 9 часов - еще грамм 20. с утра молоко в груди обязательно остается.
я сцеживалась просто руками - мне было быстрее, чем ради этих грамулек возиться с молокоотсосом ( мыть-стерилизовать-снова мыть-стерилизовать).
вечером кормила этим. Хватало.
Дней 10 так было. Потом и ребенок стал поактивнее есть с утра (полнее и быстрее осушала грудь), и молочка прибавилось - ну все вместе.
все ок стало.
__________________

__________________________________________________
Хвалите, бабы, мужиков: мужик за похвалу
достанет месяц с облаков и пыль сметет в углу.
Irenock is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena