У кого нет прививки от кори . Что делать думаете ? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 14:53
ответ для vika16 , на сообщение « У кого нет прививки от кори . Что... »
  #131
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


обычной в нашей поликлинике....из прививок у нас гепатит и БЦЖ
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 15:20
ответ для ANIK777 , на сообщение « Не привиты. Не будем прививаться, т.к.... »
  #132
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от ANIK777 Посмотреть сообщение
Не привиты. Не будем прививаться, т.к. не боимся её. А если и заболеем, то будем лежать в кровати и болеть, как при обычной вирусной инфекции ( ОРВИ, ГРИПП) - БЕЗ ПАНИКИ И СТРАХА! И вообще, у меня настрой всегда такой - я любую простуду, инфекцию и т.д. для ребенка принимаю с благодарностью, да-да...именно с благодарностью, за возможность укрепить иммунитет За последний год даже насморка не помню.....
И вообще, раньше от подобных детских инфекций не было прививок и поколение наших бабушек и мам намного здоровее было, чем сейчас...
+100500

у моей дочи младшей очень серьёзно ветрянка проходила, в отличие от старших троих.
температура 40 аж до судорог дело дошло
зато сразу после выздоровления в 2 года она говорить стала так хорошо - многие в 4 так не говорят!
скачёк в сознании замечаю у детей после каждой болезни, даже обычной простуды

ещё прочла про корь, что согласно нескольким мед. исследованием у переболевших ею страдающих от псариаза, псариаз прошёл. у нас есть друг семьи, у которого псариаз. я уже позвонила, чтоб был "на низком старте", как только мы заболеем, пусть мчится к нам заражаться

кстати, купила в аптеке рыбий жир детский в ампулах, он хоть и не с клубничным вкусом, но детям нравится - они его раскусывают и жуют. но у меня они вообще к рыбе хорошо относятся
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 15:38   #133
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Люди, не подскажите если хочу привить ребенка от кори, сказали в ЕЦВ что перед корью надо обязательно манту сделать. Кто-нить знает зачем ?
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 15:44   #134
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
Люди, не подскажите если хочу привить ребенка от кори, сказали в ЕЦВ что перед корью надо обязательно манту сделать. Кто-нить знает зачем ?
Если у Вас сейчас подошло время для Манту(т.е. прошел год после последней), то нужно сделать Манту. После ее проверки на 3-йдень можно делать корь.
Раньше чем через год Манту делать не нужно.
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 15:48   #135
Текила-Любовь
Элита
 
Аватар для Текила-Любовь
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 2 036


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
Люди, не подскажите если хочу привить ребенка от кори, сказали в ЕЦВ что перед корью надо обязательно манту сделать. Кто-нить знает зачем ?
Нам тоже самое сказали в ЕЦВ. Я спросила-зачем? Мне ответил врач, что они должны быть уверены, что ребенок не инфицирован Туберкулезом, так как живая вакцина Приорикс может запустить процесс !!!!!
Текила-Любовь is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 15:51   #136
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Текила-Любовь Посмотреть сообщение
Нам тоже самое сказали в ЕЦВ. Я спросила-зачем? Мне ответил врач, что они должны быть уверены, что ребенок не инфицирован Туберкулезом, так как живая вакцина Приорикс может запустить процесс !!!!!
Да, я уже позвонила в 21 век мне то же самое сказали... Спасибо!
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 16:52
ответ для Maremianchik , на сообщение « Если не секрет, какой вациной и где... »
  #137
AniriA
Участник
 
Аватар для AniriA
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Maremianchik Посмотреть сообщение
Если не секрет, какой вациной и где прививались? Нам просто в двух клиниках отказали, мол если не делали ни АДС, ни Пентаксим(но собираемся делать в ближайщее время, а мы как раз в конце мая должны были АДС колоть, как раз к первому класу, сентябрю 2013 все и сделали бы), то приорикс нельзя(ребенку 5,5 лет). В поликлинике тоже сказали, что лучше сначала АДС, либо перерыв в год между вакцинами.
Подождите, подождите! После приорикса год нельзя прививаться, так? Это что-то новенькое! Мы сделали нашу вакцину ККП и нам хоть бы слово скзали что нельзя АДС делать так долго.
AniriA is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 17:10
ответ для AniriA , на сообщение « Подождите, подождите! После приорикса... »
  #138
Maremianchik
Элита
 
Аватар для Maremianchik
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от AniriA Посмотреть сообщение
Подождите, подождите! После приорикса год нельзя прививаться, так? Это что-то новенькое! Мы сделали нашу вакцину ККП и нам хоть бы слово скзали что нельзя АДС делать так долго.
Ну вот так нам сказали, не знаю почему. Может если проблем и медотводов не было, то и нормально. Да и приорикс у нас была бы первой прививкой после БЦЖ, а с мая как раз собирались по полной програме все начать делать.
__________________
Ты прости меня, Гагарин, храбрый космонавт отважный, Валентина Толкунова, и еще собачка Лайка, и еще собачка Жучка, киска Воронцова...
Maremianchik is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 21:53   #139
AniriA
Участник
 
Аватар для AniriA
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Maremianchik Посмотреть сообщение
Ну вот так нам сказали, не знаю почему. Может если проблем и медотводов не было, то и нормально. Да и приорикс у нас была бы первой прививкой после БЦЖ, а с мая как раз собирались по полной програме все начать делать.
У нас есть первая инфанрикс, планировала ставить вторую, но тут с корью паника, поэтому пришлось её ставить. А не объяснили почему нельзя ставить АДС после приорикса?
AniriA is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 21:58
ответ для AniriA , на сообщение « Подождите, подождите! После приорикса... »
  #140
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от AniriA Посмотреть сообщение
Подождите, подождите! После приорикса год нельзя прививаться, так? Это что-то новенькое! Мы сделали нашу вакцину ККП и нам хоть бы слово скзали что нельзя АДС делать так долго.
бред это какой-то... месяц после живой вакцины должен пройти.
diorella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena