Обязательно ли ребёнка кормить с ложки? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2010, 15:17   #1
devamaria83
Активный участник
 
Аватар для devamaria83
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 525
Обязательно ли ребёнка кормить с ложки?



Здравствуйте мамочки!Подскажите пожалуйста....мы ввели прикорм в 5 мес...и кашу и овощи дочка ест ТОЛЬКО из бутылки через соску...все мои попытки накормить из ложки,заканчиваются дочкиной истерикой.Причём она берёт еду с ложки в рот,потом кривится и выталкивает обратно,а из бутылки даже брокколи в чистом виде ест.Муж говорит,что надо учить есть с ложки,а как тут учить,если даже через соску,дочка максимум 180 мл съедает в свои 7 мес...а с ложки вообще не накормить.Я не переживаю...ест и ладно,а вот муж напрягается.Скажите пожалуйста,есть ли какие-то рамки\нормы,когда совсем надо к ложке приучать?Спасибо!
__________________
[IMG][/IMG]
devamaria83 is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 15:24   #2
Юло4ка
Banned
 
Аватар для Юло4ка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: самая весенняя улица=)
Сообщений: 1 861


Мы прикормы рано ввели и все кушали с ложки, видимо привыкл когда еще не пнимала.Из бутылки только смесь, вода, чай (в общем жидкости)
Мой вам совет сейчас не мучить ребенка, подождите пусть она забудет что такое ложка (может вы ее в раннем детстве напугали или лекарство не вкусное давали) и тогда постепенно приучайте
__________________

Я красивая...очень даже..у меня есть самая замечательная доченька на свете, самый лучший и любящий муж на свете... Самая самая мама, сестра,племянники...Черт возьми,мне повезло в жизни

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!!!!!
о,лето!Я так тебя жду!!!!
Юло4ка is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 15:27   #3
Ирисkа
Ветеран
 
Аватар для Ирисkа
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 794


Нормы то наверное есть, вот только я бы не мучила ребенка, не тот у Вас еще возраст(у малыша), чтоб панику наводить по этому поводу.
Ирисkа is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 15:40   #4
devamaria83
Активный участник
 
Аватар для devamaria83
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от Ирисkа Посмотреть сообщение
Нормы то наверное есть, вот только я бы не мучила ребенка, не тот у Вас еще возраст(у малыша), чтоб панику наводить по этому поводу.
Так я и говорю,что не паникую....просто муж боится,что ребёнок потом не научится с ложки кушатьЯ бы хотела его успокоить на чужих примерах,вдруг у кого-то было,как у нас,а потом всё нормально стало.Мне интересно,когда КРИТИЧНО,что ребёнок из бутылки ест.Конкретно возраст ребёнка.
__________________
[IMG][/IMG]
devamaria83 is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 16:03   #5
Страннокот
Мега-элита
 
Аватар для Страннокот
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Северное гетто
Сообщений: 3 813


Цитата:
Сообщение от byby Посмотреть сообщение
просто муж боится,что ребёнок потом не научится с ложки кушать.
Да не переживайте, к 30 годам-то всяко научится ложкой пользоваться, не будет же из бутылочки все сосать
Давайте потихоньку, особо не мучая ребенка. Можно пробовать, когда он голодный. Привыкнет постепенно, наш тоже долго не признавал ложку, да и сейчас фруктовые пюре охотнее через трубочку пьет, а мясо-овощи и кашу уже нормально ложкой ест.
__________________
Страннокот is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 16:36   #6
LetoNatali
Элита
 
Аватар для LetoNatali
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Ветеранов пр-т
Сообщений: 1 858


Конечно надо учить! Вы бы у педиатра спросили и услышали о себе много нового.
Так он не научиться, ему просто приятно из бутылочки есть, так и будет лениться. Чем дальше, тем сложнее приучать будет. Начинайте сейчас, семь мес. самый подходящий период.
LetoNatali is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 16:38   #7
Isiandra
Элита
 
Аватар для Isiandra
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 1 580


Это мы так ели, причем фрукты она ела с ложки, а каши и овощи из бутылки. Закончилось все в 9 месяцев когда ей измельчать перестали, а стала давать овощи малюсенькими кусочками. А кашу ела из бутылки, пока на домашнюю не перешли.
__________________
Isiandra is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 17:18   #8
Elena prosto Elena
Участник
 
Аватар для Elena prosto Elena
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Коломяги, Новоколомяжский пр.
Сообщений: 141


А попробуйте пока просто дать ложку в руки (типа "подержать"), когда кормите. Привыкнет, начнет в рот совать, потом и с ложки пару ложек-так сам ребенок ложку у Вас отберет и сам есть начнет. А папа...Смешные они, папы наши!
Elena prosto Elena is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 18:01   #9
devamaria83
Активный участник
 
Аватар для devamaria83
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от Elena prosto Elena Посмотреть сообщение
А попробуйте пока просто дать ложку в руки (типа "подержать"), когда кормите. Привыкнет, начнет в рот совать, потом и с ложки пару ложек-так сам ребенок ложку у Вас отберет и сам есть начнет. А папа...Смешные они, папы наши!
Так дело не в ложке,ложку доча облизывает и фруктовые пюре с ложки ест в машине(когда дорога дальняя)...ей еда не нравится вообще.Если через соску она всё слопает,то из ложки брокколи не заставить есть....кашу вчера пробовала кукурузную Ремедиа(любимая),да ещё и вперемешку с грушевым пюре 1 к 1...есть не стала,хотя очень голодная была.я её ложкой помучила,а потом эту кашу в бутылку перелила-дочка съела быстро и жадно.Отодвинула я опять срок на месяц...с 8-ми приучать начну.
__________________
[IMG][/IMG]
devamaria83 is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 18:37   #10
Настя и малыш
Частый гость
 
Аватар для Настя и малыш
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Долгоозерная, желто-красные дома
Сообщений: 48


Нам логопед сказала, что надо обязательно учить есть с ложки, чтобы тренировать язык, это поможет для развития речи.
Настя и малыш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena