Беседка:) - Страница 925 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 09:36   #9241
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Лена, многие ли думают о хлебе в 17 лет?
Её мама в таком возрасте была девчушкой-хохотушкой, ткнувшей пальцем в справочник ВУЗов. Практически не преувеличиваю. Кое-что добавлю в личку.
Ой, сразу и в личку. Интересно же!
Я вообще не понимаю, как это можно "ткнуть пальцем", "пойти за компанию с подружкой", "не хватило балла на эту специальность, перекинула документы на ту". Я свой русский ни на что бы не променяла! Как можно?
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:04   #9242
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
Увы, собака - это для меня недоступная мечта... разве что пенсион вот не за горами, может тогда
Осторожнее мечтайте!
А то я вот тоже мечтала просто, потом шла подвыпивши со свого Дня рождения (на работе шампанского приняли по бокальчику), благодушная такая, глядь - собаку моей мечты ведет старушка на поясе от халата. Подошла похвалила пёсу, погладила, со старушкой разговорилась. А она чуть не в ноги: "Детонька, забери собаку! Мне её кормить нечем." Рассказала она мне свою грустную историю. Собаку зять богатый подарил, всем обеспечивал, а потом бросил и дочку с двумя детьми, и бабульку с собакой. К тому же они ещё и переезжали в СПб, съезжались с дочкой, чтобы было легче жить, а там квартирка махонькая и собаку некуда, да и денег кормить нет. Она бульон от пельменей ей давла и покормиться на помойку отпускала. И это 1,5-годовалый собачий подросток крупной породы
В общем, принесла вечером бабульке гостинцы и забрала.
Приходит вечером муж - сидит лысая нервная страшная собака на диване и грозно на него лаетА он собак тогда боялся, т.к. никогда у него не было.
А сколько я её потом лечила! Эссенциале прокапали, противоаллергический курс, нервы в порядок приводила год, вопитывала запущенное создание. Если учесть, что мы сами с ребенком жили в однушке, то весело было.
Так что бойтесь своих желаний

А сейчас эта наглая лысая морда, живущая у нас уже 10 лет, налопавшись диетического корма, храпит рядом.
И мужа обожает больше жизни
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:08
ответ для Lubania , на сообщение « Кстати да!:)) На пенсии самое то.... »
  #9243
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
Кстати да! На пенсии самое то. Гулять три раза в день, в любую погоду. Закалка, опять же, и моцион.
Любаш, это точно!
Моя свекровь, я считаю, пережила смерть мужа благодаря собаке. Причем кошатница неимоверная была всегда.
А тут, после похорон, вдруг звонок в дверь (под Новый год), открыли - мальчишка со щенком, на крысенка похожим: "Тут на лестнице нашел, может возьмете?" Взяли. Выросло среднего размера наглое таксовидное существо, которое забрало все тягостные мысли. Она теперь гуляет с ним три раза в день, даже здоровье поправила.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:19   #9244
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Ой, сразу и в личку. Интересно же!
Я вообще не понимаю, как это можно "ткнуть пальцем", "пойти за компанию с подружкой", "не хватило балла на эту специальность, перекинула документы на ту". Я свой русский ни на что бы не променяла! Как можно?
Про личку - мои языческие корни не дают спокойно сказать вслух. Суеверная я, боюсь сглазить то, о чём ребенок года два уже мечтает.
А "ткнуть пальцем" действительно было))) Мне было всё интересно, знала всё тоже примерно одинаково, выбора пяти ВУЗов раньше не было, какой по названию понравился, тот и подошел.
Наверное, я больше всего хотела от родителей уехать, поэтому выбрала просто другой город, и всё.
Я, кстати, в 7-8 классе серьезно в Московскую ветакадемию собиралась. А потом произошло одно событие, отвратившее меня от ветеринарии. Я, с моим юношеским идеализмом, увидела, как ветеринарша убивала целый мешок кошек и котят.
Наверное, это была какая-то санитарка у них там, но не суть.
Мой мир тогда перевернулся. И я подумала, что никогда не смогу этого сделать.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:30   #9245
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Когда дочка мелкая была и мы частенько на дачу бабушкину ездили, я все мясные объедки, обгрызки, косточки, сыр и т.п. в пакет специальный в морозилке складывала. Потом у соседского Шарика такие пиры были! . Он когда меня видел с пакетом в руке, у него слезы благодарности на глаза наворачивались!
А мы сейчас так делаем У папы на работе (или около нее) живут собаки. А ребенок мой ест плохо , постоянно после него на тарелке есть чем покормить живность Складывали в морозилку, но т.к. у нас холодильник в коридоре, то носить туда объедки лень И мы.... завели мисочку для "пищ отходов" как было раньше в советские времена. Складываем объедки в миску, а вечером всё скопом в морозилку
Княже is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:48
ответ для Княже , на сообщение « А мы сейчас так делаем :008: У папы на... »
  #9246
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Княже Посмотреть сообщение
У папы на работе (или около нее) живут собаки.

Складываем объедки в миску, а вечером всё скопом в морозилку
А я перестала подкармливать бездомных собак. Совсем.
После того, как ими был покусан муж(щенная сука выскочила из кустов), подруга(утром напали, когда шла на работу в пальто с опушкой) и знакомый ребенок (испугался и побежал от них, видно в азарте погони). Я даже добилась статистики от главврача больницы - 1300 покусов по нашему району за 2010 год. И это только зарегистрированные! Ветстанция сказала, что не в их юрисдикции теперь. Администрация района сказала, что денег нет. Кивают друг на друга, а толку ноль.
В общем, раз уж государство ничего не делает, чтобы ситуацию с ними разрешить, то хоть стараюсь не способствовать их размножению.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:22
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #9247
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Для ищущих дешевый морской отдых в июле - 2 недели в Болгарии на завтраках 25 тыс/на двоих. Кафешки, говорят, там дешевые.
Это я просто как пример проскакивающих бюджетных вариантов привела, вроде недавно на этут тему говорили.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:08   #9248
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Для ищущих дешевый морской отдых в июле - 2 недели в Болгарии на завтраках 25 тыс/на двоих. Кафешки, говорят, там дешевые.
Это я просто как пример проскакивающих бюджетных вариантов привела, вроде недавно на этут тему говорили.
да! кафешки дешевые, еда вкусная... баклажаны, помидорки, тар-тар, шопский салатик ммммм!
и мороженое... в Болгарии очень вкусное мороженое!
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:20
ответ для яРыба , на сообщение « да! кафешки дешевые, еда вкусная...... »
  #9249
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
да! кафешки дешевые, еда вкусная... баклажаны, помидорки, тар-тар, шопский салатик ммммм!
и мороженое... в Болгарии очень вкусное мороженое!
Если не ошибаюсь, его там называют сладолед...

А еда действительно очень вкусная. Правда, когда я была там, стояла дикая жара и я ничего не могла в себя впихнуть, жила на одних персиках и пиве . Похуделаааааа....
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:12
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #9250
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Вариант ответа по биологии:

Когда наследование полигенное(т. е. признак определяется не одним, а несколькими генами(например, длина шерсти, густота шерсти у собак), а так же в случае, если родительские особи гетерозиготны(но тогда это должно бы оговариваться в условии).
Robinsvet is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena