РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 144 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2008, 15:46
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #1431
Kastra
Хранитель
 
Аватар для Kastra
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Бабушкина
Сообщений: 10 266


Вдруг кому интересно будет.
Мы ходим в 141 сад, на Новоалександровской который. Только что начали ходить, в группе нашей самой младшей пока что всего 14 человек, из них ходят вообще только 9. Воспитательницы сказали, что РОНО все равно будет присылать детей, не меньше 20 человек будет в группе, и что пока можно напрямую к заведующей обратиться и попасть в сад, т.к. свободные места есть.
__________________
Kastra is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2008, 19:47
ответ для Kastra , на сообщение « Вдруг кому интересно будет. Мы ходим в... »
  #1432
nili
Наш человек
 
Аватар для nili
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 5 817


Цитата:
Сообщение от Kastra Посмотреть сообщение
Вдруг кому интересно будет.
Мы ходим в 141 сад, на Новоалександровской который. Только что начали ходить, в группе нашей самой младшей пока что всего 14 человек, из них ходят вообще только 9. Воспитательницы сказали, что РОНО все равно будет присылать детей, не меньше 20 человек будет в группе, и что пока можно напрямую к заведующей обратиться и попасть в сад, т.к. свободные места есть.
какая вы молодец,что сказали!
А как вам сам сад?
nili is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2008, 21:10
ответ для Ёлказелёная , на сообщение « [quote=mama_anja;15721467]Я... »
  #1433
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


[quote=веронюша;15770530]
Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Я записывалась еще в прошлом сентябре, что бы ребенок в этом году пошел в ясли. Но мне отказали, так как ребенку к сентябрю не будет два года.


А почему должно быть 2 года,а не 1,5.Ясли ведь с полутора,и отпуск по уходу оплачивают до 1,5 лет.
Какими конкретно законами они руководствуются,ну или местными инструкциями хотя-бы.Кто-нибудь этот вопрос выяснял????
Нам на 1 сентября2009 будет 1год и 11 мес и что?Не возьмут в ясли?

Ясли есть и с 7 месяцев. Но как мне объясняли в прошлом году: очень много детей, по этому они будут устраивать детей, кот. будет 2 года, а те кто младше на свободные места. У меня ребенку 1,5 исполнится в декабре. И если будут свободные места, то они мне место дадут. Но не факт, что будут, и что сад не окажется на правом берегу. Естественно возить ребенка с Пролетарской в Веселый поселок не реально.
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2008, 21:23
ответ для nili , на сообщение « какая вы молодец,что сказали! А как... »
  #1434
Kastra
Хранитель
 
Аватар для Kastra
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Бабушкина
Сообщений: 10 266


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
какая вы молодец,что сказали!
А как вам сам сад?
Мы ходим туда всего-ничего, неделю только.
Первые впечатления положительные вполне. Воспитательницы милые и внимательные, в группе вполне нормальная обстановка, прохладно пока, в кофте ходим теплой, но так везде наверное сейчас. Еще там проводят развивающие занятия по программе Рекорд-Старт, за них нужно будет дополнительно платить, сколько - еще не знаю, все на род.собрании рассказать должны.
__________________
Kastra is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2008, 22:55
ответ для Kastra , на сообщение « Мы ходим туда всего-ничего, неделю... »
  #1435
nili
Наш человек
 
Аватар для nili
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 5 817


Цитата:
Сообщение от Kastra Посмотреть сообщение
Мы ходим туда всего-ничего, неделю только.
Первые впечатления положительные вполне. Воспитательницы милые и внимательные, в группе вполне нормальная обстановка, прохладно пока, в кофте ходим теплой, но так везде наверное сейчас. Еще там проводят развивающие занятия по программе Рекорд-Старт, за них нужно будет дополнительно платить, сколько - еще не знаю, все на род.собрании рассказать должны.

спасибо за инфу, просто как раз сад щас выбираю
nili is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2008, 00:35
ответ для nili , на сообщение « спасибо за инфу, просто как раз сад щас... »
  #1436
Katan
Наш человек
 
Аватар для Katan
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 6 200


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
Мы тоже в прошлом году записывались, но ничего нам не дали. А вчера, когда я получала талончик в роно, сказали, что вот приходите по талончику в указанное время, там и будете разбираться, перенесли вашу очередь на этот год или нет.
вот уж попробуем разобраться

Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
[
Какими конкретно законами они руководствуются,ну или местными инструкциями хотя-бы.Кто-нибудь этот вопрос выяснял????
Нам на 1 сентября2009 будет 1год и 11 мес и что?Не возьмут в ясли?
мне сказали, что в рыбацком нет яселек с 1,5 лет..только с 2х...так ждите, мамочка, пока ребенок вырастет
__________________
The pleasure you get from your life is equal to the attitude you put into it.
Katan is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2008, 12:28
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #1437
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


Что-то я уже начинаю волноваться:обидно,если не возьмут.Нам ведь 2 года 6 сентября стукнет-через 5 дней
практически,а ведь им наверняка все-равно,раз на 1 сентября не исполнилось,скажут до свидания...
Странно,что в Рыбацком ни одних ясель с полутора нет,может врут?А как же матери-одиночки?Неужели им бедным предлагают еще на другой берег детей возить?
Короче,нарушают,так сказать,наше конституционное право на Труд)))))Пусть деньги тогда до 3 лет платят
Ёлказелёная is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2008, 14:37
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #1438
Ночка
Ветеран
 
Аватар для Ночка
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Невский Район
Сообщений: 671


девочки неподскажите топик про садики невского район??????
а то вся моя папка избранное ликвидирована =(((((((
теперь не могу найти=(
Ночка is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2008, 14:51   #1439
Flambeau
Элита
 
Аватар для Flambeau
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Невский район, правый берег
Сообщений: 2 731


Цитата:
Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
девочки неподскажите топик про садики невского район??????
а то вся моя папка избранное ликвидирована =(((((((
теперь не могу найти=(
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=90681
это правый берег
Flambeau is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2008, 14:55
ответ для Глори , на сообщение « Разница лишь в том, что одни садики... »
  #1440
Люблю хоккей
Элита
 
Аватар для Люблю хоккей
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Глори Посмотреть сообщение
Разница лишь в том, что одни садики САМА курирует, а другие - нет! Вот и получается, что на садики для родителей и детей "с распальцовкой" из бюджета средства огромные выделяются, а в других садиках на мебель, игрушки....детям родители сами из собственного кармана выделяют. Ибо у простых и не крутых садиков бюджет очень ограничен.
Знаете что мне это напоминает? Самый банальный "совок". Как было такое в СССР, так и осталось - элитные садики "для своих" и простые садики "для прочих".
Люди, не верьте! ЭТО НЕ ПРАВДА!!!!
Просто противно читать такие посты. Противно и обидно за тех людей, которые в этом садике работают и вкладывают в него огромный труд, что бы он был таким, какой он есть. И САМА его ни каким образом не курирует! Что за чушь, вообще. Ещё бы написали, что Матвиенко лично детей отбирает, как будто ей больше заняться нечем! Из бюджета денег выделяется даже меньше, чем другим, только на зарплату и питание по минимуму. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ЗА СЧЕТ РОДИТЕЛЕЙ!!!!! Фонтанов, кстати, тоже ни каких нет. Есть альпийская горка. Попасть в сад действительно очень сложно. Но это объясняется тем, что взять могут максимум 30-35 человек. а желающих сотни. В этих условиях конечно, не сад выбираЮТ, а сад выбираЕТ. И не правда, что берут только "со связями". У меня ни когда ни каких связей не было и нет. Некоторые финансовые возможности есть (подчеркиваю, НЕКОТОРЫЕ, отнюдь не безграничные), СВЯЗЕЙ НЕТ!!!!
Поэтому не надо поливать грязью людей, которые просто хорошо делают свое дело только потому, что вам не повезло!
Люблю хоккей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena