транзит через Лондон, как побывать без визы между рейсами? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 14:46   #1
Nadeni
Активный участник
 
Аватар для Nadeni
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Приморский р-н. Авиаконструкторов.
Сообщений: 407
транзит через Лондон, как побывать без визы между рейсами?



Подскажите, пожалуйста, кто знает:
Слышала, что если летишь через Лондон, то могут выпустить из аэропорта на 10 часов погулять по городу. Между рейсами. Кто так летал? Это должен быть один и тот же аэропорт? или можно прилететь в один, а улететь из другого?
Какие аэропорты ближе к центру Лондона? смотрела по карте - их 9, все почти как Домодедово.. )
м.б. кто-то знает, какие лучше рейсы из франции в нидерланды через лондон? или как искать\смотреть
скайсканер, румомондо достаточно неудобны в посл.вопросе.. )
Nadeni is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 15:51   #2
Лиссика
Наш человек
 
Аватар для Лиссика
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: напротив Счастья
Сообщений: 7 807


Мы так летали в прошлом году.
Для граждан РФ транзитная виза на срок 24 часа - бесплатная, получается пряямо в аэропорту.
Были 2 разных аэропорта - Хитроу и Гатвик. От Хитроу метро до центра города ходит, от Гатвика автобусы, причем по вполне доступным ценам и поезда. В общем добрать можно в течении часа максимум.
на контроле предъявляли сразу весь пакет документов - билеты на след рейс, бронь отеля в Лондоне, и на всякий случай бронь отеля в конечном пункте )))
в общем никаких сложностей. разве что с языком, но и моего минимума было достаточно

про рейсы не подскажу - может на сайте авикомпании? у Бритишей есть функция мульти-рейса
Лиссика is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 16:18
ответ для Лиссика , на сообщение « Мы так летали в прошлом году. Для... »
  #3
Nadeni
Активный участник
 
Аватар для Nadeni
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Приморский р-н. Авиаконструкторов.
Сообщений: 407


а если у меня меньше суток, и мне не нужен отель? выпустят же думаю?..

а что за бритиши?
Nadeni is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 16:19   #4
Лиссика
Наш человек
 
Аватар для Лиссика
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: напротив Счастья
Сообщений: 7 807


выпустят. главное чтоб был билет дальше. но всегда надо помнить, что это решение принимает таможенник на свое усмотрение. читая кучу отзывов историй с отказами не встречала.
но есиче - там кууууча магазинов, кафешек

British airways - авиаперевозчик
Лиссика is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 00:55   #5
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


К сожалению. гарантию вам заранее никто не может. решение - пустить вас или нет - принимает офицер пограничной службы. На Отзыверу были рассказы, как людей не пустили.
Лиссика, решение принимает офицер - пограничник, а таможенники занимаются котрабандой. Это просто для сведения.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 07:36   #6
Лиссика
Наш человек
 
Аватар для Лиссика
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: напротив Счастья
Сообщений: 7 807


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
К сожалению. гарантию вам заранее никто не может. решение - пустить вас или нет - принимает офицер пограничной службы. На Отзыверу были рассказы, как людей не пустили.
Лиссика, решение принимает офицер - пограничник, а таможенники занимаются котрабандой. Это просто для сведения.
не критично для меня - я их все время путаю ху из ху - особенно на наших границах такая суматоха
за ликбез.
глвное суть передана верно
__________________
Порой мне кажется, что шило в попе и является моим внутренним стержнем (c)
Лиссика is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 20:40   #7
villy
Мега-элита
 
Аватар для villy
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 011


Мы были транзитом в Лондоне в этот вторник. Между рейсами было 20 часов, аэропорты прилета и отлета были разными. Так получилось, что общались с двумя офицерами. Сначала с одним: он посмотрел билеты дальше, спросил что собираемся делать там куда потом летим (перелет был Лондон-Таллинн), не спрашивал бронь отеля, но мы все равно ее показали, после чего он был готов поставить вроде как штамп, но, тут выяснилось, что мы не заполнили иммиграционные карточки. Пока мы их заполняли, первый офицер ушел, и мы заново начали все объяснять другому офицеру. Женщина (второй офицер) оказалась более въедливой, задавала больше вопросов, долго изучала билеты дальше, но бронь отеля не спрашивала тоже, после чего кому-то звонила и только после этого поставила транзитную визу на 24 часа. Английский у меня скорее совсем никакой и это создало больше всего сложностей при объяснениях.
villy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena