Дачи во Псковской - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 12:11
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #761
ПронырА
Ветеран
 
Аватар для ПронырА
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 732


Да девочки, правда очень обидно что народ так гадит вокруг себя, вот не понимаю почему родители перестали воспитывать своих детей, объяснять им что надо беречь природу, а ещё это наверно эгоизм, типа мне хорошо, а на остальных...
Но самая ужасная картина для меня была не в наших краях, а в Волгограде, там на главном пляже в городе, типа нашей Петропавловской крепости, битых стёкол больше чем песка. Вот это меня действительно повергло в шок.
ПронырА is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:19   #762
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Катюля Посмотреть сообщение
еще мне Заручевье нравится) названием)
Колпино не люблю, морошки я даже зеленой не видела, 3 куста.. где ее собирают - не понятно, зато змей - не знаешь куда наступить, в прошлый раз за 15 минут увидела 6 гадов, муж меня выносил на руках.. Рыбы в Колпино нет, пару черных окуней с большими глазами...
Остречино мне в принципе не очень нравится, ездим только когда дедулю навещаем. За последние лет 5 сильно испортилось, обмельчало, вода уже не такая, песок здорово пожелтел. Но и у нас на Здравно тоже озеро запускается, видимо это от вырубки леса. Ключи пропадают. Одна радость у Остречино - орешник)
Ну три морошки -это сильно сказано,да и не на Колпине она,а сразу за деревенским озером справа.Но я же говорю,что она ещё зелёная,а уже организованными группами приезжают,но всёж ведёрко ,литра на три наша бабушка всегда притащит.О Остречино не мелеет,оно как бы циклично,то шире,то уже.Про змей - кто ищет,тот всегда находит.Я за все года ,а это лет двадцать,всего пару раз видела,а моя приятельница в гости проехала,так на болоте пару углядела.А что каждому нравится - так тут и спора быть не может.....Мне например,кроме озёрного разнообразия,а я не перечислила всё количество озёр в диаметре10 км,мне нравятся боры,песчаные дорожки,когда приезжаешь, что поздней осенью,что ранней весной - лес зелёный.......
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:38   #763
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от ПронырА Посмотреть сообщение
Да девочки, правда очень обидно что народ так гадит вокруг себя, вот не понимаю почему родители перестали воспитывать своих детей, объяснять им что надо беречь природу, а ещё это наверно эгоизм, типа мне хорошо, а на остальных...
Но самая ужасная картина для меня была не в наших краях, а в Волгограде, там на главном пляже в городе, типа нашей Петропавловской крепости, битых стёкол больше чем песка. Вот это меня действительно повергло в шок.
Вот мне и интересно - все так пишут,так возмущаются,а на деле.....Почему-то приезжает куда-то человек отдыхать,достаёт всё что скрасит ему праздник,а потом гордо оставляет остатки своёй жизнедеятельности....... правда потом эта же особь говорит о том,что как всё засрано и едет ещё дальше,в поисках первозданной природы............
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:31
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #764
Gorunovna
Участник
 
Аватар для Gorunovna
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: пр,Просвещения
Сообщений: 293


А меня наши местные вообще за дуру держат,я на первомай вооружаюсь лопатой,тележкой и мешками и чапаю на озеро подороге собирая мусор,а на озере капаю яму и хороню стеклотару,последний раз ели из ямы вылезла, по подмышки себе выкопала,а стеклотара еле влезла,что горит жгу,только толку чуть((( Я хочу сегодня попробовать написать письмо в Плюсскую администрацию по поводу восстановления нашего моста и хотя-бы частичного ремонта дороги,ищу соратников,помошников и просто советчиков,и очень-бы хотелось обязать компании занимающиеся вырубкой произвести ремонт дороги,а не как в прошлом году грейдер на Здравно пустили и всё!!!
Gorunovna is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:10
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #765
Gorunovna
Участник
 
Аватар для Gorunovna
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: пр,Просвещения
Сообщений: 293


Письмо админу отправила,ждём результата,хотя не удивлюсь его отсутствию,мы пограничные никому ненужны((((
Gorunovna is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:27   #766
Катюля
Хранитель
 
Аватар для Катюля
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщений: 10 170


Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
Ну три морошки -это сильно сказано,да и не на Колпине она,а сразу за деревенским озером справа.Но я же говорю,что она ещё зелёная,а уже организованными группами приезжают,но всёж ведёрко ,литра на три наша бабушка всегда притащит.О Остречино не мелеет,оно как бы циклично,то шире,то уже.Про змей - кто ищет,тот всегда находит.Я за все года ,а это лет двадцать,всего пару раз видела,а моя приятельница в гости проехала,так на болоте пару углядела.А что каждому нравится - так тут и спора быть не может.....Мне например,кроме озёрного разнообразия,а я не перечислила всё количество озёр в диаметре10 км,мне нравятся боры,песчаные дорожки,когда приезжаешь, что поздней осенью,что ранней весной - лес зелёный.......
я вообще хотела посмотреть как морошка растет, а то не видела никогда, но мы не нашли, видимо правда не там искали. Я кстати тоже в Заполье никогда не встречала змей - а кто приезжает - тот всегда углядит. Может это такая природая охрана?
Кстати у Заполя есть еще ежевика, правда не много, и колючая она - жуть. Но тоже для разнообразия иногда ходим, так любительски..
__________________
Дорогие ОРГи, пожалуйста, используйте склад ЛВ, я уже запуталась в паролях и явках

Радуясь, что вас носят на руках, не забывайте следить за тем, куда вас несут.
Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
У одной феечки была мечта осуществить политическую программу. Программу она осуществила, а мечту - нет.
Счастье мое - Ангел Инночка и Ангелиночка
Катюля is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:35
ответ для Gorunovna , на сообщение « А меня наши местные вообще за дуру... »
  #767
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Gorunovna Посмотреть сообщение
А меня наши местные вообще за дуру держат,я на первомай вооружаюсь лопатой,тележкой и мешками и чапаю на озеро подороге собирая мусор,а на озере капаю яму и хороню стеклотару,последний раз ели из ямы вылезла, по подмышки себе выкопала,а стеклотара еле влезла,что горит жгу,только толку чуть((( Я хочу сегодня попробовать написать письмо в Плюсскую администрацию по поводу восстановления нашего моста и хотя-бы частичного ремонта дороги,ищу соратников,помошников и просто советчиков,и очень-бы хотелось обязать компании занимающиеся вырубкой произвести ремонт дороги,а не как в прошлом году грейдер на Здравно пустили и всё!!!
Ой,нук у нас в деревне и собрание было год назад,и администрация приезжала,и письма писали о том,что порубщики угробили все дороги и обязаны их восстанавливать.Все начальники покивали,много что наобещали,а воз и ныне там.
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:46
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #768
Gorunovna
Участник
 
Аватар для Gorunovna
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: пр,Просвещения
Сообщений: 293


О себе надо напоминать!Постоянно! Может что и выйдет! Почитала на сайте они все единороссы,посмотрим кто победит и будем добиваться! Очень хочется своим детям оставить природу и дороги а не пустыню)))
Gorunovna is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:01
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #769
ПронырА
Ветеран
 
Аватар для ПронырА
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 732


А у нас в деревне чисто и на озёрах никто не мусорит, и в лесу у нас много озёр, где народ отдыхает, так всё прилично. И лавочки со столиками никто не раскурочил, и мусор в одной ямке лежит. Та же Псковская, только район другой, интересно почему такая разница? Кое где видно что местные мусор в кучу в неположенном месте сбрасывают, но в основном всё на свалку идёт.
ПронырА is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:38   #770
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от ПронырА Посмотреть сообщение
А у нас в деревне чисто и на озёрах никто не мусорит, и в лесу у нас много озёр, где народ отдыхает, так всё прилично. И лавочки со столиками никто не раскурочил, и мусор в одной ямке лежит. Та же Псковская, только район другой, интересно почему такая разница? Кое где видно что местные мусор в кучу в неположенном месте сбрасывают, но в основном всё на свалку идёт.
Везучие - одно слово,прямо вся обзавидовалась.А у нас - и дороги плохие,и от автобуса пешком км 10 будет и до Питера 240 км,а лезут и лезут природу грохать.Ну как вы думаете - уникальное родоновое озеро,прозрачная вода,ключевое,в него никакие речки не втекают ,не вытакают,так припёрли как-то водные мотоциклы и давай наяривать по чистейшей воде,то первозданной тишине,красота - только бензиновые разводы на воде.Мне вот интересно,те бандерлоги безмозглые,что детям и внукам оставлять после себя думают- противогазы что ли?
Mashysik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena