Бегущий Город — Mini 2о1о 25-ого апреля для школьников - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 14:16   #191
villy
Мега-элита
 
Аватар для villy
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 011


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Что-то я косноязычно выражаюсь. Я это и имею в виду.
Короче говоря, нельзя стартовать в 12, т.к. можно набрать бонусов на полтора часа (ну, теоретически ), т.е. теоретически пробыть на трассе имеем право 6.5 часов, а практически нет, т.к. финиш закрывается в 18.
насколько я понимаю, бонусы и контрольное время - отдельно.
Т.е. за контрольное время надо взять все КП (с бонусами или без них), а взятие бонусов влияет уже на результат: из общего времени на трассе вычитается время за верно взятые бонусы.
villy is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:19
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Ой, а может, новую тему завести... »
  #192
villy
Мега-элита
 
Аватар для villy
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 011


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Ой, а может, новую тему завести все-таки?
я вот подняла свою старую тему, а сейчас обнаружила, что уже и новую завели: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5139563
villy is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:45
ответ для villy , на сообщение « я вот подняла свою старую тему, а... »
  #193
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от villy Посмотреть сообщение
я вот подняла свою старую тему, а сейчас обнаружила, что уже и новую завели: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5139563
Спасибо!
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:47
ответ для villy , на сообщение « насколько я понимаю, бонусы и... »
  #194
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от villy Посмотреть сообщение
насколько я понимаю, бонусы и контрольное время - отдельно.
Т.е. за контрольное время надо взять все КП (с бонусами или без них), а взятие бонусов влияет уже на результат: из общего времени на трассе вычитается время за верно взятые бонусы.
Ну, это понятно, но все равно в итоге нельзя будет все отведенное время потратить, т.к. финиш закроется.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:31   #195
villy
Мега-элита
 
Аватар для villy
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 011


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Ну, это понятно, но все равно в итоге нельзя будет все отведенное время потратить, т.к. финиш закроется.
что-то я не понимаю Почему? Если старт самый поздний (почти в 12), то финишировать, чтобы не было штрафа, надо в 17ч, а финиш закрывается в 18ч.
Это если речь идет о категории с учетом времени. (но если категория без учета времени, то там и бонусов на время нет )
villy is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:33
ответ для villy , на сообщение « что-то я не понимаю :) Почему? Если... »
  #196
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от villy Посмотреть сообщение
что-то я не понимаю Почему? Если старт самый поздний (почти в 12), то финишировать, чтобы не было штрафа, надо в 17ч, а финиш закрывается в 18ч.
Это если речь идет о категории с учетом времени. (но если категория без учета времени, то там и бонусов на время нет )
Контрольное время 5 часов. Но если взять бонусов на 1.5 часа, то 5 часов будут считаться не как 5, а как 3.5, соответственно, вполне можно еще бегать.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:06
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Контрольное время 5 часов. Но если... »
  #197
villy
Мега-элита
 
Аватар для villy
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 011


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Контрольное время 5 часов. Но если взять бонусов на 1.5 часа, то 5 часов будут считаться не как 5, а как 3.5, соответственно, вполне можно еще бегать.
Хм.. По-моему, все-таки не так. Вернее не совсем так, т.к. полтора часа еще бегать точно не получится
Если Вы будете бегать больше 5 часов, то у вас будет штрафное время, при этом не важно, взяли Вы какие-то бонусы или нет.
То есть: старт, к примеру, в 11 утра, Вы взяли все КП, но финишировали в 16:15. На момент финиша не смотрят брали Вы какие-то бонусы или нет, эти 15 минут идут в штраф, то есть +15*5=час 15. Итоговое время 5:00+1:15=6:15. Если за бонусы Вы получите больше часа, то еще есть какой-то смысл в этом опоздании на 15 минут.
Но, если Вы опоздаете на финиш на 30 минут и более (т.е. в нашем примере финишируете после 16:30), то Ваша команда считается вообще не финишировавшей и никакие бонусы не помогут - она в результатах будет на отдельной странице и, вполне вероятно, что вообще без итогов (кол-во КП и время)...
villy is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:40
ответ для villy , на сообщение « Хм.. По-моему, все-таки не так. Вернее... »
  #198
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Надо подробнее прочитать правила все-таки.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 03:41
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Надо подробнее прочитать правила... »
  #199
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Наташа, не так! Всё надо пройти за пять часов (или какое там время?), каждая минута опоздания будет за пять считаться (и тут точно не помню цифру). А потом из этого времени уже вычтут бонусы. Ходить больше 5 часов никак нельзя, если не хотите штрафные минуты.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 10:19
ответ для LZS , на сообщение « Наташа, не так! Всё надо пройти за пять... »
  #200
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Наташа, не так! Всё надо пройти за пять часов (или какое там время?), каждая минута опоздания будет за пять считаться (и тут точно не помню цифру). А потом из этого времени уже вычтут бонусы. Ходить больше 5 часов никак нельзя, если не хотите штрафные минуты.
Лиза, спасибо! Эх, тогда позже надо было записываться
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena