кружок робототехники отзывы - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 13:02
ответ для iriz , на сообщение « Согласна, что кружок идейно хороший. Но... »
  #61
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от iriz Посмотреть сообщение
По теме – тоже ходили вчера на фестиваль роботов. Но в основном для того, чтобы понять, что можно делать и как.
Закрепили поход просмотром фильма «Живая сталь» с Хью Джекманом.
Эх, а я не знала, а то бы тоже сходили для ознакомления.
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:15
ответ для Милисента , на сообщение « а разве нельзя с "общественным"... »
  #62
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
Теперь поняла, почему наших туда не посылали - у нас почти у всех конструкторы "общественные", которые на руки не выдаются.

А вообще, suhov, Вы такие интересные вещи рассказываете про робототехнику, что у меня сразу появляется к ребёнку куча вопросов
Цитата:
Сообщение от Миллисента Посмотреть сообщение
а разве нельзя с "общественным" конструктором пойти? наши дети пошли, мало того что со школьными роботами, так еще и с ноутом школьным тоже.
У нас вроде как можно и с общественными. Не знаю, правда, как. Под расписку и с руководителем, видимо... Но вообще общественные оставляют желать много лучшего. То датчики не работают, то батарейки сели, то еще чего. На осенние соревнования ходили с общественным (не мы лично, а командой), но все равно накануне брали его омой и чей-то папа программировал, как я поняла
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:22
ответ для exception , на сообщение « не знаю, может, субъективно.. я плохо... »
  #63
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
не знаю, может, субъективно.. я плохо поняла реально, что там случилось
из класса к зиме осталось 2-3 человека в кружке (это кружок 6-7 классов, в 5м не было у нас - было только программирование).
и примерно в этот момент от очевидного позитива у дочки ушло в резкий негатив.
по моему ощущению, было что-то не так в обстановке, моя была единственной девочкой, работали в парах, моя с довольно активным товарищем, который ей не сильно давал вообще что-то делать самой. в результате она приходила домой (благо робот есть, но не такой, как в школе), возилась дома..
Вот я об этом писала. У сына моего (вполне себе мальчика и оооочень общительного и активного) было два эпизода просто очень некрасивых. Правда, все из-за одного и того же мальчика, который теперь уже в кружок не ходит, бросил. Разруливать проблемы там никто не собирается. Думаю, что все от преподавателя, конечно, зависит. Ну а преподаватели... разные, конечно. Но у нас-то один, а не разные. Все же по времени выбиралось и возможности ездить в определенные дни.
Ну а вообще, чем они там на самом кружке занимаются - не очень понятно. по-моему, все делается дома на личном энтузиазме.
Это я, конечно, про нашу конкретную группу. Про всех ничего, разумеется, сказать не могу

Да, и по сути я не особо вникала, но папа наш ругается, что им толком ничего не объясняют. Не как собрать робота и какие нажать кнопочки на компе, а по сути Они впоне были бы в состоянии это понять хотя бы в общих чертах.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:46
ответ для brut 51 , на сообщение « кружок робототехники отзывы »
  #64
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


ух, ты, какая тема. Мы тоже ходим в 239-ю. Через полгода купила детю собственный набор, думала, что дома будет заниматься дополнительно. Но оказалось, что дома рулит PSP, к роботу не притрагивается, зато на кружок ходит с удовольствием, не оттащить. Во вчерашних соревнованиях участвовали в движении по линии. Призового места не заняли, но в 10-ку думаю вошли судя по результатам (всего было около 70 участников в данном состязании). Результат достигнут благодаря исключительно кружковым занятиям, то есть дома он роботами совершенно не занимается, никто из взрослых ребенку не помогает (мы не технари). Глядя на процесс соревнований можно полагать, что те дети, которым помогают взрослые, имеют конкурентное преимущество, не справедливое, надо сказать. Поэтому описанный здесь процесс состязаний в америке представляется более честным. С другой стороны у нас заявлены командные соревнования, а уж кто там в команде - не важно, таковы правила.
Для участия в соревнованиях безусловно нужен свой набор, а лучше несколько, потому что участие в нескольких видах с одним роботом проблематично (нужно его переделывать для другого вида, и можно не успеть)
Не подскажете, публикуются ли результаты "заездов" в сети? Хотелось бы знать свое точное место.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:48
ответ для brut 51 , на сообщение « кружок робототехники отзывы »
  #65
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


А может кто знает календарь соревнований? Что-то еще ожидается в ближайшее время?
exception is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:50
ответ для exception , на сообщение « А может кто знает календарь... »
  #66
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
А может кто знает календарь соревнований? Что-то еще ожидается в ближайшее время?
В прошом году были весенние соревнования где-то в мае.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:54
ответ для ship's cat , на сообщение « В прошом году были весенние... »
  #67
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


спасибо, если кто узнает какие-то подробности - пишите.. соревнования же открытые, можно любой командой сходить? мы бы с дочками сходили, одна довольно бойко программирует задачи, похожие на стандартные, вторая посмотрит (программирует по чуть-чуть, она второклашка еще).
А какие датчики можно использовать?
Как вообще это все проходит?

ну и еще раз спрошу - никто не знает, в СПб добыть доп.нестандартные датчики нереально?
exception is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:00
ответ для suhov , на сообщение « У нас вроде как можно и с... »
  #68
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
У нас вроде как можно и с общественными. Не знаю, правда, как. Под расписку и с руководителем, видимо... Но вообще общественные оставляют желать много лучшего. То датчики не работают, то батарейки сели, то еще чего. На осенние соревнования ходили с общественным (не мы лично, а командой), но все равно накануне брали его омой и чей-то папа программировал, как я поняла
чей-то папа опять участвовал? прелестно...

мой ребенок ходил с кружковским роботом, без расписки, но с руководителем. Домой робота не носил, и программировал только сам.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:01
ответ для brut 51 , на сообщение « кружок робототехники отзывы »
  #69
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


ОФФ: на соревнованиях видели много шахматных детей . И когда все успевают? Нам не удалось совместить, как занялись робототехникой, пришлось шахматами пожертвовать
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:16
ответ для Avgusta , на сообщение « ОФФ: на соревнованиях видели много... »
  #70
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


о!!!! я как раз хотела сказать, что привет из шахматной темы... моя вот тоже шахматы вроде наконец-то бросила есть время кое-какое..
exception is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena