Летняя компьютерная школа - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2009, 13:16   #1
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554
Летняя компьютерная школа



Сыну 13,5 лет, он учится в 8 классе ФМЛ №30, увлекается программированием. Год назад узнали про летний компьютерный лагерь под Костромой, а в этом году хотим поехать туда. Поэтому интересуют отзывы тех, кто там был. Ну и, вообще, кто, что знает, поделитесь, пожалуйста: как туда добираются, какие условия проживания, большие ли нагрузки, какие преподаватели, воспитатели, как проводят свободное время?
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2009, 15:24
ответ для Пишбарышня , на сообщение « Летняя компьютерная школа »
  #2
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


У меня сын был там 2 года назад. Сказать, что понравилось -это просто ничего не сказать! Полный восторг! Благодаря лагерной подготовки занял 2-е место на всероссе по командному программированию и без экзаменов поступил на мат-мех.
Теперь подробно:
1. добирались из Питера на прямом поезде. Было несколько человек из Питера, их сопровождал преподаватель из ФТШ. Он же потом и преподавал в лагере.
2. Жили в летних домиках, по 4-5 человек в комнате. Туалет и душ в домике. Занимались в компьютерных классах, что-то типа бывшего клуба. Питание было отличное, мы сами там питались.
3. Кстати, можно приехать в лагерь, предварительно списавшись через сайт. Вам предоставят квартиру (или номер) на територии лагеря. Питаться будете вместе с ребятами. Стоило это совсем недорого.
4. Занимаются они практически весь день, но как-то в фоновом режиме: кто-то сдает задания, кто-то играет в волейбол/ футбол, потом меняются. Очень сильные лекции по математике и программированию. В конце смены зачеты и контрольные. Рядом речка и лес, территория не огорожена, но под охраной, т.к. много дорогой техники, да и детей тоже
5. Мы пробыли там почти неделю, хотя планировали заехать на пару дней, чтобы перевезти сына по окончании смены в другой лагерь. Видели как ребята общаются с преподавателями, как у них весело! Постоянно какие-то вечеринки, капустники, игры на воздухе, даже непонятно когда они успевали заниматься! С нами был старший сын, он был просто потрясен обстановкой в лагере!
6. Очень сильный педсостав, в основном из Москвы, несколько человек из Питера. Я так поняла, что это либо университетские преподователи, либо студенты старших курсов - победители международных и всероссийских олимпиад.
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2009, 16:07
ответ для Нанэ , на сообщение « У меня сын был там 2 года назад.... »
  #3
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


А как туда попадают? Какие-то контактные телефоны у вас не сохранились?
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2009, 16:20
ответ для Пишбарышня , на сообщение « Летняя компьютерная школа »
  #4
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Есть сайт ЛКШ ( lksh.ru ), на нем выложены задания. Они достаточно трудные, т.к. конкурс среди ребят немаленький. Правда в разных возрастных группах по-разному.
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2009, 17:32
ответ для Нанэ , на сообщение « Есть сайт ЛКШ ( lksh.ru ), на нем... »
  #5
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Спасибо!
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2009, 19:49
ответ для Нанэ , на сообщение « У меня сын был там 2 года назад.... »
  #6
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
У меня сын был там 2 года назад. Сказать, что понравилось -это просто ничего не сказать! Полный восторг! Благодаря лагерной подготовки занял 2-е место на всероссе по командному программированию и без экзаменов поступил на мат-мех.
Теперь подробно:
1. добирались из Питера на прямом поезде. Было несколько человек из Питера, их сопровождал преподаватель из ФТШ. Он же потом и преподавал в лагере.
2. Жили в летних домиках, по 4-5 человек в комнате. Туалет и душ в домике. Занимались в компьютерных классах, что-то типа бывшего клуба. Питание было отличное, мы сами там питались.
3. Кстати, можно приехать в лагерь, предварительно списавшись через сайт. Вам предоставят квартиру (или номер) на територии лагеря. Питаться будете вместе с ребятами. Стоило это совсем недорого.
4. Занимаются они практически весь день, но как-то в фоновом режиме: кто-то сдает задания, кто-то играет в волейбол/ футбол, потом меняются. Очень сильные лекции по математике и программированию. В конце смены зачеты и контрольные. Рядом речка и лес, территория не огорожена, но под охраной, т.к. много дорогой техники, да и детей тоже
5. Мы пробыли там почти неделю, хотя планировали заехать на пару дней, чтобы перевезти сына по окончании смены в другой лагерь. Видели как ребята общаются с преподавателями, как у них весело! Постоянно какие-то вечеринки, капустники, игры на воздухе, даже непонятно когда они успевали заниматься! С нами был старший сын, он был просто потрясен обстановкой в лагере!
6. Очень сильный педсостав, в основном из Москвы, несколько человек из Питера. Я так поняла, что это либо университетские преподователи, либо студенты старших курсов - победители международных и всероссийских олимпиад.
Спасибо за подробный ответ.

Все выглядит очень заманчиво, единственное: ведь можно не справиться с зачетом или контрольной? Тогда что?
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2009, 21:03
ответ для Пишбарышня , на сообщение « Летняя компьютерная школа »
  #7
N&K
Ветеран
 
Аватар для N&K
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Ю-З
Сообщений: 684


Для компьютерной школы сайт крайне странный.(((

Девочки, я не смогла там разобраться, дайте мне ссылочку на сами задания, пожалуйста.
N&K is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2009, 21:11
ответ для N&K , на сообщение « Для компьютерной школы сайт крайне... »
  #8
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
Для компьютерной школы сайт крайне странный.(((

Девочки, я не смогла там разобраться, дайте мне ссылочку на сами задания, пожалуйста.
Вот вступительная работа за 2008 год.
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2009, 21:24
ответ для Пишбарышня , на сообщение « Вот вступительная работа... »
  #9
N&K
Ветеран
 
Аватар для N&K
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Ю-З
Сообщений: 684


Цитата:
Сообщение от мама 2х подростков Посмотреть сообщение
Спасибо.
N&K is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 11:40   #10
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от мама 2х подростков Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ.

Все выглядит очень заманчиво, единственное: ведь можно не справиться с зачетом или контрольной? Тогда что?
Конечно, можно. Ну и что, это же не школа в обычном понимании, скорее кружок, доп. занятия. Никаких "репрессий" не будет, идея в другом. Те, кто показал успешную учебу, на следующий год приглашаются вне конкурса. Может есть скидка по оплате, но точно не знаю.

А тройка там не просто положительная отметка, а достаточно высокая и весьма уважаемая

Мой маЛЧик в этом году мечтает попасть туда хотя бы в качестве помощника вожатого, физкультурника, хоть кого-нибудь! Ибо старый уже - 18 лет
Нанэ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena