Виталька.Мой знакомый. Друг детства моих детей. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети > Они ждут родителей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 03:01
ответ для izum , на сообщение « Виталька.Мой знакомый. Друг детства... »
  #41
Panasa
Гость
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 17


Подскажите, пожалуйста, какие новости у Виталика?
Panasa is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:31
ответ для izum , на сообщение « Виталька.Мой знакомый. Друг детства... »
  #42
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


Присоединяюсь к вопросу
Malvinna24 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:20
ответ для Malvinna24 , на сообщение « Присоединяюсь к вопросу:flower: »
  #43
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Последние несколько дней очень много событий "витает" вокруг Виталия.
Была в дд, пробегал мимо, бодр и весел. Ждет Дня именинника.
Главное событие- его согласился посмотреть тренер одного подросткового футбольного клуба, чтобы выяснить спортивные способности Витальки. Думаем теперь, как ему все это объяснить , и что мы будем объяснять мальчишке, если он не подойдет для футбола.
Но ехать на просмотр надо, это все-таки шанс, а вдруг мы попадем в спортивный интернат.
Но самое главное, что нужно Виталику - это человек, или семья, которая займется его судьбой. футбольной или не очень - это уже не важно. Хотя если он станет "домашним", то сможет играть в и в простом футбольном клубе, где занимаются обычные дети.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:57
ответ для izum , на сообщение « Последние несколько дней очень много... »
  #44
J.T.
Гость
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 13


Как там Виталик? Какие новости?
J.T. is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:32
ответ для izum , на сообщение « Виталька.Мой знакомый. Друг детства... »
  #45
din1121
Участник
 
Аватар для din1121
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 213


Что касается шанса на футбольную школу-интернат- не получилось
Мы съездили с ним на тренировку в футбольный клуб, Виталька поиграл там с ребятами, даже забил 2 мяча. Потом поговорила с тренером, говорит- мальчишка хороший, умный, но уже,к сожалению,время упущено.Все мальчишки в этом клубе, одногодки Витальки, занимаются футболом с самого детства, хорошо владеют техникой, участвовали в соревнованиях разного уровня,но даже они не проходят в академию Зенита, такие там высокие требования.
Витальке мы ничего не объясняли заранее (я просто предложила заехать на одну тренировку, ведь он любит играть в футбол),поэтому у него повода расстраиваться, в отличие от нас, вроде не было.
Он провел все выходные в гостях, посмотрел свои запланированные матчи,поиграл,погулял, повозился на кухне, повалялся в теплой ванне ( в детских домах только душевые, поэтому всегда очередь полежать в пенке), сходил на выставку "Краски детства" (попутно влюбилcя в нашего волонтера из Апреля -"она,наверное, самая красивая у Вас в Апреле" и в кино. Был очень послушный и ласковый, старался во всем быть первым и с важностью получал заслуженную похвалу.
Сегодня утром уехал в дд и сразу попал на день зимнего именинника, где его ждет долгожданный подарок. Перед поездкой вдруг пошел снег, хотя еще час назад ничего не предвещало -" ну как же,сегодня ведь зимних поздравлять будут- вот и зима опять пришла"
Теперь встречаемся в городе 26-го числа в поездке ребят из дд в Кидбург.

П.С. на выставке "Краски детства" стоял стенд от Род.моста "Дети должны жить в семье" с рисунками и фото ребят из нашего дд. Виталик все изучил и понял смысл -"Вы ищете людей, которые захотят меня "установить"?"..да,ищем.
din1121 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:45
ответ для izum , на сообщение « Виталька.Мой знакомый. Друг детства... »
  #46
din1121
Участник
 
Аватар для din1121
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 213


добавлю из переписки в личке:

"Все смотрела на него,смотрела в эти выходные...Он помнит всех, к кому ездил или заходил в гости и кто его просто звал по доброте душевной, с кем из взрослых, когда и о чем разговаривал, кто что ему когда обещал, и даже какими словами (уже замучались людей предостерегать от этого, все равно не могут удержаться порой)..
Он безумно хочет найти выход какой-то, он уже не может в детском доме (даже ест снег специально, чтобы хотя бы в больницу загреметь, передохнуть от системы), цепляется за любую соломинку, за любую улыбку или неосторожное слово незнакомого человека (а вдруг захотят "установить").
Вдруг появилась та женщина, которая брала его раньше в гости -вроде ребенок чуть подрос, и она готова снова брать Виталика в гости, но Виталик уже не тот, много воды утекло..Ему нужна стабильность, семья, разнообразные разношерстные гости только замучают его несбыточными надеждами. Он изводится от зависти к чемпионам, которые уехали из их дд навсегда, измучивает их вопросами о новой жизни.
На лето есть шанс поехать в лагерь со специалистами Род.моста, может там еще как-то помогут ему, обрести уверенность и веру в себя"
din1121 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:10
ответ для izum , на сообщение « Виталька.Мой знакомый. Друг детства... »
  #47
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Да, Виталику тяжело в системе жить - это правда. Сейчас еще все обострилось в связи с тем, что двоих забрали под опеку и Виталик понял, что иногда двери тамошние работают и на выход. Вот на себя примеряешь и даже не знаешь, как бы тебе было легче: знать, что это навсегда или надеяться на что-то.
Виталик надеется, очень сильно надеется, действительно реагирует на любое слово, к нему обращенное. Конечно, страшно на него и его сверстников смотреть, потому что они балансируют на краю пропасти. Виталик очередной хороший парень, у которого все может сложиться хорошо, но при одном необходимом условии: нужна мама (или папа, или семья), которая примет его таким какой он есть, будет заботиться о нем, разговаривать с ним разговоры всякие и просто по голове лишний раз погладит. Т.е. такой раз лишним не бывает, конечно.
Изображения
Тип файла: jpg виталик.jpg (58.2 Кб, 118 просмотров)
Lyudmila is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena