Приёмная семья - отчёты - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 02:33
ответ для Яна Юркова , на сообщение « звонила в опеку. нам льгота по... »
  #101
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
звонила в опеку. нам льгота по коммуналке не положена. завели какую-то длинную трахомудию про имеемое ребёнкой жильё в другом регионе, причём очень витиеваитыми фразами. в конце резюмировали:"ну вы сами законы эти в интернете почитайте" некогда было выслушивать - деть проснулся.
Вам в опеку смысла нет звонить по ЖКХшным льготам - Вам собес. Я так понимаю то, что пытались Вам "вкрутить" - это "если ре постоянно прописан в одном месте, а временная регистрация в другом, то......"
Это ерунда всё - если законы не поменялись за 3 года. Льгота на ре, оставшегося без попечения родителей оформляется в ОДНОМ месте - это правда (т.е. если пом месту, где ре ранее проживал она уже оформлена, то это другая, более хлопотная история). Поэтому Вы тихо и мирно подаете на льготу, а вот если начинают тихо гундосить, что "нам справка нужна, что льгота ранее не оформлялась" - так это проблема собеса - пусть делают запрос по месту регистрации. Вы такую справку не должны предоставлять.
Я - года полтора плевала и не оформляла ничего. Потом подсчитала, сколько за эти полтора года мы потратили не на детский отдых на море, а на мою лень=Тё коммунальные платежи - и пошла оформляться
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 02:42
ответ для Скорп , на сообщение « Вот здесь... »
  #102
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


Цитата:
Сообщение от Скорп Посмотреть сообщение
Вот здесь http://www.pdugra.ru/pdu/trusteeship/info/forhelp.htm очень хорошо написано и разжевано как писать отчет, осталось только на бумагу перенести
Спасибо - инструкция очень подробная, очень даже может пригодиться.
Единственное - я, конечно, посмеялась - хочу даже в опеке спросить: я деньги ре с его сберкнижки не снимала, т.е. отчитываться по расходам мне как бы не надо - так, что ли
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 07:07
ответ для Яна Юркова , на сообщение « звонила в опеку. нам льгота по... »
  #103
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
звонила в опеку. нам льгота по коммуналке не положена. завели какую-то длинную трахомудию про имеемое ребёнкой жильё в другом регионе, причём очень витиеваитыми фразами. в конце резюмировали:"ну вы сами законы эти в интернете почитайте" некогда было выслушивать - деть проснулся.
Мы в этом случае просто брали в другом регионе бумагу, что ребенок по адресу той регистрации льготами не пользуется.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 12:20
ответ для Volga , на сообщение « Спасибо - инструкция очень подробная,... »
  #104
ritta
Активный участник
 
Аватар для ritta
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
Спасибо - инструкция очень подробная, очень даже может пригодиться.
Единственное - я, конечно, посмеялась - хочу даже в опеке спросить: я деньги ре с его сберкнижки не снимала, т.е. отчитываться по расходам мне как бы не надо - так, что ли
Мне в опеке сказали,что я не имею права не снимать детские деньги, т.е. я обязана их снимать и тратить на реб.,а если хочу свыше лимита приобретать ему, так за свой счет пожалуйста.
ritta is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 12:50
ответ для ritta , на сообщение « Мне в опеке сказали,что я не имею права... »
  #105
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от ritta Посмотреть сообщение
Мне в опеке сказали,что я не имею права не снимать детские деньги, т.е. я обязана их снимать и тратить на реб.,а если хочу свыше лимита приобретать ему, так за свой счет пожалуйста.
Да, нам тоже такое в опеке говорили. Снимать обязательно. Деньги выделяются на ребенка. И потратить на него и отчитаться за это опекун должен. По-человечески они все понимают, но и они подотчетные. И должна быть выписка о датах снятия сумм.
__________________
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 12:55
ответ для Dary , на сообщение « Приёмная семья - отчёты »
  #106
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


и мне сказали- снимать обязательно.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:12   #107
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Нас перевели в новую опеку и я спросила про отчет. Говорят, что отчитываешься за то, что снял, можешь не снимать. Но мне кажется, спокойнее каждый год снимать и потом отчитываться. Кому в какой момент что в голову стукнет неизвестно.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 16:44
ответ для Volga , на сообщение « Вам в опеку смысла нет звонить по... »
  #108
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
Вам в опеку смысла нет звонить по ЖКХшным льготам - Вам собес. Я так понимаю то, что пытались Вам "вкрутить" - это "если ре постоянно прописан в одном месте, а временная регистрация в другом, то......"
Это ерунда всё - если законы не поменялись за 3 года. Льгота на ре, оставшегося без попечения родителей оформляется в ОДНОМ месте - это правда (т.е. если пом месту, где ре ранее проживал она уже оформлена, то это другая, более хлопотная история). Поэтому Вы тихо и мирно подаете на льготу, а вот если начинают тихо гундосить, что "нам справка нужна, что льгота ранее не оформлялась" - так это проблема собеса - пусть делают запрос по месту регистрации. Вы такую справку не должны предоставлять.
Я - года полтора плевала и не оформляла ничего. Потом подсчитала, сколько за эти полтора года мы потратили не на детский отдых на море, а на мою лень=Тё коммунальные платежи - и пошла оформляться
Скажите, пожалуйста, а сколько льгота на оплату ЖКХ? Я тоже ничего не оформляла, хотя Ксюша дома уже почти 2 года. Вот и призадумалась, может и мне оформить? Чтобы более комфортно на море отдыхать У нас ПС, у Ксюши временная регистрация по месту пребывания, прописка в другом городе. Но когда-то я попыталась уточнить про льготы, мне сказали в ЖКХ, что мы и так платим ЗА НЕЁ (за Ксюшу) копейки, а еще льготу хотим.
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 18:56
ответ для Dary , на сообщение « Приёмная семья - отчёты »
  #109
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Вот и у нас не оформлена эта компенсация,но говорят,что за три года можно попытаться пересчитать. Сколько в денежном выражении не подскажу. Вроде общая сумма делиться на кол-во зарег-х и ребенкина чисть минусуется.
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 19:07   #110
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


У ребенка 100% льгота в СПб. Долю деткину в платежах платить не будете. А по месту постоянной прописки тоже не должны платить тк ребенок там не проживает. Вот.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena