в 100 раз: как уберечь мужа от влияния? или это кризис среднего возраста? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2009, 04:07   #1
Обидки
Участник
 
Аватар для Обидки
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 250
в 100 раз: как уберечь мужа от влияния? или это кризис среднего возраста?



Доброй ночи всем! дело собственно, вот в чем....
Муж из разряда трудоголиков, мало времени остается на отдых, но если подразумевается отдых вообще, то это должно быть красиво, хорошо и удобно : никаких походов с комарами, копим на отпуск в 4-5* отель, там тоже не сильно экономим, так как для этого и приехали, и пр.... Есть одно НО: часто отпуск проводим и с его друзьями (так повелось, не спрашивайте, как я дошла до жизни такой , но так получилось, что я по жизни сама со своими друзьями, а мы - с его и очень редко наоборот) и ОНИ выбирают, куда все едут, как мы отдыхаем, то есть не в палочном режиме, конечно, можно и не ехать и не принимать участия в совместном походе или лежать в номере или поехать куда-то самим, но обычно, когда я начинаю выступать, все кончается тем, что я опять устраиваю скандал на ровном месте и делаю это специально, по его словам Разговоры до поездки иногда увенчиваются успехом, что мы ИНОГДА будем сами по себе, но на деле, когда я напоминаю об этом - это повод для взаимных обид. Он мне обясняет, что ему важно, что мы едем в компании и хотя бы только поэтому мы ДОЛЖНЫ принимать мнение большинства, ИМ ему сложнее объяснить, почему мы НЕ поедем, чем мне, я просто не должна на ровном месте артачится и вообще - мне просто обидно, что там не я главная ))
Ладно, это всего 2 недели в году, могу и потерпеть... но вот уже год, как ситуация переросла и быт в городе. Друг купил скейт - уау, муж, окзывается,. всю жизнь мечтал о скейте!!!! ну и что, что ты хотела вечером погулять втроем с ребенокм, Вадик предложил погонять на скейте! я так устал на работе - я могу отдохнуть, как Я хочу?????? Дальше - больше: пошли разговоры, что он не знает, сколько ему вообще жить осталось (30 лет он еще столько всего не перепробовал, а друзья у него молодцы - что ни друг - кладезь, одна я гундливая жена с дитем дома как репей на штанах А мальчики- друзья очень разные. от живчиков -неформалов до конкретных пацанов с выездами на охоту с девочками и баней. Охота - это уже вообще последняя капля, я писала в ЖГ, может, кто помнит, ну НЕ ПРИЕМЛЮ, вообще, особенно рады забавы. Последний случай уже ни в какие рамки: ездил на охоту с теми приятелями-конкретными пацанами, ружье ему дали крутое, как и девочку , друзья пару захватили на шестерых - мало ли, кто захочет, ну живут они так!!!!! мой от этого Димы в восторге - широко друг живет!!!!! 2 жены, 3 ребенка и девочка-секретарша. и НЕ ПАРИТСЯ!!!! про девочек узнала от жены другого приятеля, бывшего на той охоте, мой естественно, молчок про это, но когда спросила - не отрицал, что знал про девочек с самого начала. Другое дело, что он и пользоваться не собирался, но сам момент его не покоробил.
Вот сижу и думаю: это что за зависимость такая???? по жизни не маменькин сынок, своя фирма, уважаемый человек в своем круге, принимает очень важные решения даже для города.... Деньги испортили? так они лет 5 как, не больше. Люди вокруг? так они у всех, просто кто-то ведется, кто-то нет.... Просто начинаю с ужасом терять того человечка, с которым мы когда-то познакомились и вдвоем бродили по Праге. и не нужны нам были ни его, ни мои друзья.....

Пысы: я работаю дома и на выезде, дизайнер, зарабатываю неплохо, не клуша, не уродина, это к вопросу, ежели кто думает, что это очередной стон мамаши, засидевшейся в декрете.... Просто не мое это: скейт, охота, массовые тусовки, охота, девочки.... и, если честно, надеялась, что и не его.... а вот.
Обидки is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 04:17   #2
Jabka
Участник
 
Аватар для Jabka
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 256


А почему Вы думаете что это Влияние? Может это все ЕМУ САМОМУ нравится? Кроме девочек особого креминала вообще не вижу. Я тоже на отдых обычно с компанией (правда, со своей, но на меня ж из-за этого моя половина не крысится). И вообще нормальные вроде увлечения для мужика.
Jabka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 07:20   #3
Atalia
Наш человек
 
Аватар для Atalia
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: вдалеке
Сообщений: 6 456


не до кризиса ему далеко,просто все мугики в душе малчишки за ето их и лю
Atalia is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 09:27   #4
Humara Chlens
Хранитель
 
Аватар для Humara Chlens
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: ул.Малая Морская.
Сообщений: 10 042


он не весы по гороскопу?
Humara Chlens is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 13:26
ответ для Humara Chlens , на сообщение « он не весы по гороскопу? »
  #5
Soffy
Мега-элита
 
Аватар для Soffy
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 3 794


Цитата:
Сообщение от Humara Chlens Посмотреть сообщение
он не весы по гороскопу?
"тысяча извинений!..." (с)...... а что на весы разве легко повлиять?
Soffy is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 13:47   #6
Обидки
Участник
 
Аватар для Обидки
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 250


Дело в том, что если мы планируем провести вечер втроем с ребенком, а потом в последний момент звонят друзья и что-то предлагают - не им скажут, мол, ребята, сегодня извините, у нас свои планы, а МНЕ будут говорить, ну чего ты, мы в том кафе не были или ну Вадик только из поездки приехал, пойдем фото посмотрим и пр.... Если я буду отказываться - вечер испорчен в обоих случаях: и если мы останемся втроем и если мы пойдем к друзьям. Потому что я это специально. Не знаю, мальчишество ли это, тут что-то другое....
а зависимость в чем? в том, что МЫ планируем одну машину, ездим втроем выбираем, чтобы всем понравилось, чтобы и я могла тоже ездить на ней, то есть не джип-танк и пр..., ну и по НАШИМ деньгам. В итоге нацелились на RAV4. В итоге крутой Дима покупает себе очередное нечто, в последний раз Ниссан Наварра (габариты представляете?), мой писает кипятком и все, никакой РАВ он не хочет, я просто не понимаю ничего в машинах, ну и что, что ты не сможешь на нем ездить, а вообще, зачем ТЕБЕ ездить? я буду вас возить....вот так разбилось еще одно дело совместное.... Скейту него марки как у Вадика, джип он мечтает как у Димы, после последнего места отдыха Кости - уау, Новая Гвинея - это круть, Б-г с ним, что мы хотели в Иорданию ( и это единственный отпуск по деньгам, который мы сможем в этом году позволить).... Ребенок даже не успевает переключаться, я так просто не успеваю за ЧУЖИМИ изменениями в нашей жизни....
Обидки is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 14:02   #7
Цветочек Аленький
Наш человек
 
Аватар для Цветочек Аленький
 
Регистрация: 20.12.2003
Адрес: Будапештская street
Сообщений: 5 181


Просто человек рано женился, ИМХО. Ничего личного. Он не наигрался в эти игрушки, поэтому чувствует себя обделенным. И не способен пока противостоять тому, от чего многие как раз к 30-ке отходят.

Думаю, уберечь никак нельзя. Можно просто набраться терпения, если есть желание сохранить семью. Думаю, есть смысл отстраниться и дать ему повзрослеть.
Цветочек Аленький is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 14:12   #8
Обидки
Участник
 
Аватар для Обидки
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 250


да я у и так почти отстранилась, точнее, люди добрые меня отстранили Просто это отчуждение может плохо закончиться
Обидки is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 14:19
ответ для Обидки , на сообщение « да я у и так почти отстранилась,... »
  #9
Цветочек Аленький
Наш человек
 
Аватар для Цветочек Аленький
 
Регистрация: 20.12.2003
Адрес: Будапештская street
Сообщений: 5 181


Может, увы. А может и нет. Вы можете ил перерасти эти отношения, или они укрепятся. Важно донести до него каким-нибудь образом, может быть даже не самой, а как-то через стороннего, но уважаемого им человека, чем конкретно он сейчас рискует.
__________________
Лиза

Можно сразу на ТЫ
Цветочек Аленький is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena