ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и ответы. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2009, 17:08
ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
  #11
Stanislavna
Элита
 
Аватар для Stanislavna
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 2 013


На мой взгляд вы неудачно произвели пересадку. Растению не хватает сил на цветение. Может быть слишком заглубили? Пионы не любят заглубленую посадку и не будут цвести пока почка не поднимется. После пересадки первый год даже если будут бутоны их надо удалить, на второй год можно оставить один бутон, а на третий год можно оставить по одному центральному бутону, на четвертый и последующие уже можно оставлять все бутоны, но для лучшего цветения всё же 1/3 бутонов лучше удалять, особенно если у вас пионы ценных сортов.
Stanislavna is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 17:48   #12
Yul'chik
Старожил
 
Аватар для Yul'chik
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 028


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
На мой взгляд вы неудачно произвели пересадку. Растению не хватает сил на цветение. Может быть слишком заглубили? Пионы не любят заглубленую посадку и не будут цвести пока почка не поднимется. После пересадки первый год даже если будут бутоны их надо удалить, на второй год можно оставить один бутон, а на третий год можно оставить по одному центральному бутону, на четвертый и последующие уже можно оставлять все бутоны, но для лучшего цветения всё же 1/3 бутонов лучше удалять, особенно если у вас пионы ценных сортов.
проблема у меня не в отсутсвии цветения, бутонов много , но они чернеют и отваливаются!!!!!
__________________
[I]Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить...[/I]
Yul'chik is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 18:30
ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
  #13
Terka
Ветеран
 
Аватар для Terka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 996


Девочки, а кого-нибудь есть древовидные пионы? Поделитесь опытом. Хочу посадить, но опасаюсь, что будут плохо рости. На участке не так много солнечных мест. Да и заняты они уже.
Terka is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 22:23
ответ для Yul'chik , на сообщение « проблема у меня не в отсутсвии... »
  #14
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Yul'chik Посмотреть сообщение
проблема у меня не в отсутсвии цветения, бутонов много , но они чернеют и отваливаются!!!!!
Это нормально, в течение первых 2-3 лет пион после пересадки развивает корневища, поэтому сил на цветение у него не хватает, поэтому бутоны отваливаются. А обрывать бутоны нужно для того, что не мешать развитию корневища.
Это я где-то читала, столкунувшись с той же самой проблемой 5 лет назад.
В результате я оставила пионы в покое, и в прошлом году, на 4 год после пересадки цветение восстановилось. Конечно, я не претендую на истину в последней инстанции, просто делюсь опытом.
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 01:15   #15
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
Это нормально, в течение первых 2-3 лет пион после пересадки развивает корневища, поэтому сил на цветение у него не хватает, поэтому бутоны отваливаются. А обрывать бутоны нужно для того, что не мешать развитию корневища.
Это я где-то читала, столкунувшись с той же самой проблемой 5 лет назад.
В результате я оставила пионы в покое, и в прошлом году, на 4 год после пересадки цветение восстановилось. Конечно, я не претендую на истину в последней инстанции, просто делюсь опытом.
Согласна, 2 года после пересадки - не срок. Пионы просто наращивают корневую и отходят от стресса, пересадку они не любят. Тем более показатель - цветы есть, просто не все бутоны распускаются; листва здоровая и куст большой. Значит не должен он ничем болеть, по идее. Подождите еще 1-2 годика, а там можно будет что-то думать.
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 11:20   #16
Yul'chik
Старожил
 
Аватар для Yul'chik
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 028


Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
Это нормально, в течение первых 2-3 лет пион после пересадки развивает корневища, поэтому сил на цветение у него не хватает, поэтому бутоны отваливаются. А обрывать бутоны нужно для того, что не мешать развитию корневища.
Это я где-то читала, столкунувшись с той же самой проблемой 5 лет назад.
В результате я оставила пионы в покое, и в прошлом году, на 4 год после пересадки цветение восстановилось. Конечно, я не претендую на истину в последней инстанции, просто делюсь опытом.
Цитата:
Сообщение от Orange
Согласна, 2 года после пересадки - не срок. Пионы просто наращивают корневую и отходят от стресса, пересадку они не любят. Тем более показатель - цветы есть, просто не все бутоны распускаются; листва здоровая и куст большой. Значит не должен он ничем болеть, по идее. Подождите еще 1-2 годика, а там можно будет что-то думать.
ой спасибо, я немного успокоилась!!!!
Вчера купила книжку про пионы, изучать буду. Тем более только посадила еще новые кусты, первые ростки появились
__________________
[I]Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить...[/I]
Yul'chik is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 11:23   #17
Yul'chik
Старожил
 
Аватар для Yul'chik
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 028


Цитата:
Сообщение от Terka Посмотреть сообщение
Девочки, а кого-нибудь есть древовидные пионы? Поделитесь опытом. Хочу посадить, но опасаюсь, что будут плохо рости. На участке не так много солнечных мест. Да и заняты они уже.
+1
я тоже очень хочу посадить древовидный пион
Кто имеет опыт выращивания?????Отзовитесь!!!
__________________
[I]Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить...[/I]
Yul'chik is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 10:00
ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
  #18
Ольга СПб
Старожил
 
Аватар для Ольга СПб
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: север
Сообщений: 1 072


Я сажала древовидные - сомнительное удовольствие скажу я вам. Итог печален - через 3 года он всё же загнулся, хотя все остальные обычные травянисте чувствуют себя хорошо, так и пышут здоровьем (ттт)
Ольга СПб is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 12:38
ответ для Yul'chik , на сообщение « +1 :053: я тоже очень хочу посадить... »
  #19
Yul'chik
Старожил
 
Аватар для Yul'chik
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 028


а Вы куст где брали??? Покупали или отсаживали у кого то??Я все же хочу попробовать посадить, уж больно красиво смотрятся древовидные.....
а вашим травянистым расти и цвести Вам на радость
а я вот вернулась с дачи в расстройстве ужасном земляная крыса мой новый пион первогодку корни поела я его конечно посадила снова , может даст бог, приживется еще.
__________________
[I]Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить...[/I]
Yul'chik is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 13:16
ответ для Ла-хитанилья , на сообщение « Спасибо за ссылку:flower: »
  #20
celena
Ветеран
 
Аватар для celena
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 603


Цитата:
Сообщение от ФрекенСнорк Посмотреть сообщение
Девочки раз уж тут тема так называется влезу с другим вопросом по пионам, только собираюсь сажать в этом году, помню моя бабушка под пионы зарывала жженые консервные банки, это действительно нужно делать или нет?
Я только недавно про это читала. Журнальчик "Моя прекрасная дача" (если не ошибаюсь - увезла на дачу, не посмотреть). Там было написано, что пионы любят железо, и некоторые садоводы под корневую систему закапывают всякие железки. Хотела попробывать, но когда пион сажала забыла, проэксперемтировать что-ли.
К слову, у моей свекрови много фиалок, и ей на работе посоветовали для лучшего цветения попихать в горшки гвозди. Прошло больше года, фиалки - красавицы.
Может бабушки правильно все делают?
__________________
Я не знаю, чего я хочу, но не успокоюсь, пока это не получу!
celena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena