Приёмная семья - отчёты - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 14:49
ответ для Dary , на сообщение « Приёмная семья - отчёты »
  #131
Клири
Активный участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Политехническая
Сообщений: 306


У нас требуют подогнать в отчете траты под снятую сумму. И копии сберкнижек обязательны. Значит от опеки зависит. На лекарства чеки тоже не нужны.
Клири is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:25   #132
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Мне пришлось переписать и подбить отчет под полученную сумму. Отняла тупо от одежды около 30 тысяч в отчете, чеки не пересчитывала, отдала сколько набралось. Приложила квитанции на кружки (которые дают), но никуда их не включить, тк большая сумма.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:39
ответ для Dary , на сообщение « Приёмная семья - отчёты »
  #133
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Сдались сегодня.
К отчету надо было приложить
- копию сберкнижки
-справку из поликлиники,сколько раз болел,какой рост-вес в сравнении с поступлением на участок(9 месяцев дома),какие диагнозы были,какие стали
-справку из детского сада,что посещает и оплата вовремя
-выписку из домовой о том,что зарегистрирован у нас до 18-летия
-чеки все,что собрали за период
-расписки на то,на что чеков нет(у нас вышло :кровать,подушка-одеяло,3 комплекта постельного белья,3 пары сапог(привезли нам из финки),дубленка- ну не дают в Турции товарных чеков))))))))
-расписка , что потрачено 55000 на питание ребенка(строго 200 рублей в день х на 275 дней прибывания у нас Вовки).Как то вышло само собой разумеется,что получено было 49600,а только на питание- 55000 с распиской))
Всего потраченная вместе с питанием сумма вышла 110897 рублей.Не сказали пока ни слова за перерасход,но может перезвонят.Вот.Первый опыт сдачи- боялась ужасно)
Да,за пособие на ребенка при принятии отчитываться не надо- это ,сказали,подъемные.
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:50
ответ для Maxerka , на сообщение « Сдались сегодня. К отчету надо было... »
  #134
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Девы,а у меня сберкнижка "алиментная".Там так и лежит 10 рублей,с которыми опека счёт открывала...Само собой,поступлений никаких не было.Как это в отчёте показать? В банке какую-нибудь распечатку взять? И ещё,книжка открыта там,где ребь раньше жила,а это...далеко очень и турлы несусветные.. Туда не надо в банк ехать? Или надо?
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:04
ответ для Dary , на сообщение « Приёмная семья - отчёты »
  #135
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


сбербанк дает информацию по своим отделениям в др городах.
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:21
ответ для Dary , на сообщение « Приёмная семья - отчёты »
  #136
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


Цитата:
и немного про другое. собираюсь все-таки оформить льготу по жил.-ком. платежам. Поняла, что надо предоставлять справку из собеса с места пост. регистрации. как ее добыть ,если один ребенок зарегистрирован в деревне ,а второй - по дому ребенка? ехать и туда, и туда или можно попросить в опеке заказать такие справки, чтобы им прислали?
Мы брали такие справки сами, но наверно опека может заказать, только захочет ли? наша- точно нет. Нам льготу на оплату в первый год на год сделали, а сейчас на все время прописки ребенка- мне его только на 5 лет прописали, вот до этой даты и сделали льготу. По льготе еще вот что, в ЖКУ она попадает автоматически, а на электричество надо пойти в собес, взять справку , что льгота положена, и отнести в электросбыт с копиями всех опекунских документов, весь набор, зачем то электросбыту это все надо.
Celma is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 19:13
ответ для Maxerka , на сообщение « сбербанк дает информацию по своим... »
  #137
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
сбербанк дает информацию по своим отделениям в др городах.
Кому дает? У меня (на дочь) тоже такая не Питерская книжка. Но сейчас точно не было времени с ней разбираться. И, как я понимаю, надо отчитываться за потраченные деньги. Если ничего не снимали с этой книжки, то о чем отчитываться?
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 20:40
ответ для Dary , на сообщение « Приёмная семья - отчёты »
  #138
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Нас опека предупреждала,что снимать раз в месяц ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 21:22   #139
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Вот в каждой опеке свои требования. Я тоже где-то читала, что надо снимать. Правда, каждый месяц конечно не снимаю. Но за год снимаю несколько раз, чтобы отчитаться. А в опеке сказали, что не обязательно.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 21:37   #140
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Кому дает? У меня (на дочь) тоже такая не Питерская книжка. Но сейчас точно не было времени с ней разбираться. И, как я понимаю, надо отчитываться за потраченные деньги. Если ничего не снимали с этой книжки, то о чем отчитываться?
Рассуждая формально, деньги взимаются в интересах ребенка на содержание ребенка. В обязанности опекуна входит забота об интересах ребенка, должен бы снять и потратить в интересах ребенка. Если у опекуна и без того достаточно денег, то, наверное, в отчете стоит указать, что потрачено на ребенка больше, чем получилось бы при сложении пособия с алиментами.
leokondrat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena