Круиз. Скучно? Долго? Дорого? Из опыта 3х круизов. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2010, 12:47   #21
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Только не бейте тапками, ладно?!

А зачем вам попутчики в круизе? Вы же едете с мужем, да на НГ, да по Средиземноморью. Наслаждайтесь, как будто это ваш медовый месяц!
По ценнику да, круизы изначально развлечение недешевое, это я уже приучила себя ездить дешево, так от некоторых, в том числе новогодних ценников в шоке, но круизы того стоят.

Кстати, раз вы были посуху в Норвегии, во что это обошлось? Можно в личку. Мне просто интересно сравнить. Норвегия - страна очень недешевая. Есть альтернатива - автобусные туры, но ценник тоже дай бог!
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 12:51
ответ для торик , на сообщение « Ой, как интересно, вот бы ссылочку... »
  #22
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от торик Посмотреть сообщение
Ой, как интересно, вот бы ссылочку почитать по Косте и Амстердаму. И вообще, топик очень инетерсный. Автор, спасибо, думаю, что многим будет очень любопытно его читать. после Ушкиных топиков, стала понимать, что ничего невозможного нет, и отдыхать можно вполне бюджетно, гдавное успеть "поймать" тур и знать где это делать+располагать свободным временем под поездку.
торик

Все никак не могу разобраться с правилами, то ли можно кидать ссылки на другие форумы, то ли нет. Мне уже было одно китайское предупреждение за неправильные посты, не хочу чтобы забанили

Еще вот думаю, открывать отдельную круизную тему с рассказами здесь или не заморачиваться в связи с малочисленностью интересующихся
__________________
Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка.
Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка...
Только носила она ее мясом наружу....
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 13:41   #23
emankova
Участник
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Кировско-Выборгская линия
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Случайная Посмотреть сообщение
А зачем вам попутчики в круизе?
Это я не точно выразилась! Под попутчиками я подразумевала людей, делящихся информацией о будущем путешествии.
Собственно, я уже столько информации перерыла в Интернете, что вроде все понятно. Теперь редкими свободными минутками делаю домашнюю работу по экскурсионке в портах захода.
Но есть два момента, которые не могу решить пока: Марокко (Касабланка, Агадир) и Египет (Александрия 2 дня).
Ни о каких самостоятельных "подвигах" здесь даже не думаю в виду специфики стран. Сами ни в Египте, ни в Марокко еще ни разу не были. Нам нужна либо группа, либо индивидуальный гид.
Корабельная экскурсионка на английском. Я еще это переживу, а вот супруг бедный...
Поэтому нахожусь "отчаянно в поисках русскоязычного гида" (с). Да еще и чтобы хороший был... Вобщем, запросы у меня ого-го
emankova is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 13:43   #24
emankova
Участник
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Кировско-Выборгская линия
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Случайная Посмотреть сообщение
Кстати, раз вы были посуху в Норвегии, во что это обошлось? Можно в личку.
Да тут секрета никакого нет: ездили от Скандики с В. Шубиным. Цены можно увидеть по ссылке . Конкретная программа - "Жемчужины фьордов". Все было очень хорошо, но были и места, где приходилось галопом.
Еще хотим через Скандику в Исландию . Летом у них была другая таблица туров. Нашла даже отзывы (на ftour вроде), что набирали они маленькие группы, а там в Исландии их встречал и возил по стране местный русский гид, и было здорово.
emankova is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 13:48   #25
emankova
Участник
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Кировско-Выборгская линия
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Случайная Посмотреть сообщение
Еще вот думаю, открывать отдельную круизную тему с рассказами здесь или не заморачиваться в связи с малочисленностью интересующихся
и я тоже думаю-размышляю.........
emankova is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 16:22
ответ для yshki , на сообщение « Круизы можно здесь посмотреть... »
  #26
Wero
Частый гость
 
Аватар для Wero
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Северный пр
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от yshki Посмотреть сообщение
Круизы можно здесь посмотреть
http://www.inflottravel.ru/navigator/
Ага неплохая фирма,мы в начале июня ездили от них в рекламный тур (директор мужа друг) Копенгаген-Киль-Стокгольм-Таллин СПб на 5дней за 150евро ну +конечно билеты до Дании
Понравилось в целом,но очень еда одннообразная и невкусная на итальянских судах
Правда сколько раз я в Италии была-столько голодной приезжала

Зато худела там за пару недель на 5-6кг
Wero is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 16:42
ответ для emankova , на сообщение « Это я не точно выразилась! Под... »
  #27
LC732008
Старожил
 
Аватар для LC732008
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1 368


Цитата:
Сообщение от emankova Посмотреть сообщение
Это я не точно выразилась! Под попутчиками я подразумевала людей, делящихся информацией о будущем путешествии.
Собственно, я уже столько информации перерыла в Интернете, что вроде все понятно. Теперь редкими свободными минутками делаю домашнюю работу по экскурсионке в портах захода.
Но есть два момента, которые не могу решить пока: Марокко (Касабланка, Агадир) и Египет (Александрия 2 дня).
Ни о каких самостоятельных "подвигах" здесь даже не думаю в виду специфики стран. Сами ни в Египте, ни в Марокко еще ни разу не были. Нам нужна либо группа, либо индивидуальный гид.
Корабельная экскурсионка на английском. Я еще это переживу, а вот супруг бедный...
Поэтому нахожусь "отчаянно в поисках русскоязычного гида" (с). Да еще и чтобы хороший был... Вобщем, запросы у меня ого-го
Вот,что в Египте мне не понравилось,так это Александрия.Делать там 2-а дня ну точно не чего.Совершенно современный город (по понятиям Египтян).Из древности там ничего нет.Это моё личное ФИ.Может кому этот город и приглянулся конечно.
LC732008 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 17:19
ответ для Wero , на сообщение « Ага неплохая фирма,мы в начале июня... »
  #28
emankova
Участник
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Кировско-Выборгская линия
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Wero Посмотреть сообщение
Правда сколько раз я в Италии была-столько голодной приезжала
и Вы тоже?.. Я думала, только мы с мужем такие привередливые
emankova is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 17:22   #29
emankova
Участник
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Кировско-Выборгская линия
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от LC732008 Посмотреть сообщение
Вот,что в Египте мне не понравилось,так это Александрия.Делать там 2-а дня ну точно не чего.
так в этом-то все и дело! В Александрии - нечего, да. Было бы там что посмотреть, так мы сами бы себя поэкскурсоводили.
Из Александрии надо ехать в Каир и на плато Гиза к пирамидам. Поэтому нужна организованная поездка!
emankova is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 20:39   #30
Медичи
Ветеран
 
Аватар для Медичи
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 732


Тоже интересно про круизы! постою-послушаю
__________________
"Мне плевать, что вы обо мне думаете... Вот я о вас не думаю вообще" Коко Шанель
Медичи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena