Приглашаю ЛВ на согласованные шествие и митинг 4 февраля. 4 - Страница 186 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Пойдете на шествие и митинг?
Не хочу, не пойду. 136 48.06%
Хочу, но не пойду. 45 15.90%
Хочу, но скорее не пойду. 34 12.01%
Скорее всего пойду. 26 9.19%
Точно пойду. 26 9.19%
Пойду на другой митинг(встречу) за Путина. 16 5.65%
Голосовавшие: 283. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 07:51
ответ для Веркис , на сообщение « Уже проснулся или еще не лег? »
  #1851
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Уже проснулся или еще не лег?
Сон алкоголика краток и тревожен

(насморк зараза разбудил)
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 09:47
ответ для Наше дело , на сообщение « Хотите о технической революции... »
  #1852
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Мы обречены...
Я так не считаю. Другое дело, что никакая реформа не может дать быстрый результат по этой причине. Хоть судебная, хоть политическая.

Цитата:
Сообщение от Наше дело Посмотреть сообщение
...
... что я сижу в глухой Карельской деревне и могу позволить себе роскошь абстрагироваться от того, что творится здесь у Вас, хоть и Интернет там у меня тоже есть, но я его там использую по другому, вовсе не как блогер Носик, кайфующий на Гоа.
Однако вот немного подзадержался в Питере и, знаете ли, уже сожалею о том, что трачу время на болтовню на ЛВ.
Очень было похоже с самого начала.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:03   #1853
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Председателю Центральной избирательной комиссии

В.Е.Чурову

Руководителям федеральных телеканалов

К.Л.Эрнсту, О.Б.Добродееву, В.М.Кулистикову







ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ



ЛИГА ИЗБИРАТЕЛЕЙ по итогам первой агитационной недели отмечает серьезные нарушения в том, как федеральные телеканалы освещают деятельность кандидатов в президенты.

Выпуски новостей федеральных телеканалов служат откровенным пиар-инструментом Владимира Путина. Под видом информирования о работе не ушедшего в отпуск председателя правительства идет неприкрытая пропаганда в пользу одного из кандидатов. Сообщения о суточных отпусках премьера звучат издевательски – эти дни ничем не отличаются от обычных предвыборных будней. В.Путин как ньюсмейкер доминирует во всех информационных программах, федеральные телеканалы "отрабатывают" в эфире каждый его шаг и каждое слово, относясь к ним, как к важнейшим информационным поводам. Вся исходящая от премьера информация подается как абсолютная истина: не предлагается сторонних экспертных оценок, не предоставляется слово оппонентам, тон телевизионных комментаторов неизменно благоговеен.

Таким образом, федеральные телеканалы фактически работают телеотделами штаба одного-единственного кандидата, внедряя в общественное сознание идею о том, что он является заведомым победителем, находящимся вне всякой конкуренции. Замена В.Путина на теледебатах его «представителями» оскорбляет не только прочих кандидатов, но и избирателей: получается, что многолетний глава государства и правительства не считает нужным в режиме публичной полемики отчитываться перед обществом за свою прежнюю деятельность и отстаивать свою предвыборную программу.

Все эти нарушения ставят под еще большее сомнение честность нынешней избирательной кампании, которая в глазах общества и так сильно скомпрометирована недавними массовыми злоупотреблениями в ходе думских выборов, а также заведомо неравными условиями выдвижения и регистрации кандидатов в президенты.

ЛИГА ИЗБИРАТЕЛЕЙ требует от руководства федеральных телеканалов в кратчайшие сроки устранить нарушения в эфирном представлении кандидатов, а от Центральной избирательной комиссии – проконтролировать исполнение этого законного требования.

В противном случае миллионы людей сочтут президентскую кампанию – вслед за парламентской – нечестной, несвободной, несправедливой и в конечном итоге нелегитимной, что чревато для общества и государства серьезными потрясениями.

СОВЕТ УЧРЕДИТЕЛЕЙ ЛИГИ ИЗБИРАТЕЛЕЙ
http://ligaizbirateley.ru/hot/1.html
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:01   #1854
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


Цитата:
Сообщение от Наше дело Посмотреть сообщение
Банальная отговорка студента троечника
Тогда попрорбуйте заменить Иваном Ильиным - тоже скучно?
я не знаю, как отговариваются студенты-троечники. Вы все подряд читаете до конца? Я же тоже могу простыню накатать из глупостей, даже подлинее этой. Проглатывать все, что предлагают - так и отравится можно. Текстов великое множество разных.
Я уже в который раз понимаю ,что я, наверное, человек некачественный, в сравнении с вами, чтобы еще и свое мнение высказывать. Подумать только, до конца читать не хочу текст, который неадекватен уже в первом абзаце.
И Ивана Ильина не хочу. И Старикова не хочу. И даже Гумилева тоже. Никого.
Я пока еще в состоянии выделить главную мысль, не цепляясь к каждой букве. В школьном возрасте научилась, очень полезно.
Авторы же вашей цитаты, на мой вкус, следует поучиться излагать мысль, не размазывая на два листа. Она в том совершенно не нуждается. Впрочем, есть люди, которые любят такой стиль. Правда, их меньше. Потому как большинство в целях насладится стилем читает художетсвенную литературу.
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:04
ответ для Littlemama , на сообщение « http://ligaizbirateley.ru/hot/1.html »
  #1855
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Что там путин говорил о обращениях, набравших 100 000 голосов в интернете?
за час 3000 подписей.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:09   #1856
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


Цитата:
Сообщение от Наше дело Посмотреть сообщение
но спорить в данной теме не прочтя актуальных публикаций такого современника, как Солженицын...
вот. Вам бы гордыню умерить немножечко, что ли. Вы наверняка тоже чего-то не читали, или нет?
Я вот в книжном магазине работала одно время. Так вот чем интеллигентней, развитее, умнее, вежливее и рассудительнее человек, чем продуктивнее его деятельность и шире кругозор, тем менее он склонен падать в обморок, когда кто-то чего-то не читал.
Потому что любой работник книжного магазина, если он остался на работе, вынужден свыкнуться с мыслью о том, что ему никогда не перечесть всех "обязательных" вещей.
Да-да, именно обязательных. Это даже в художественном отделе, даже нашу классическую русскую литературу полностью практически никто не читал. Зарубежная, при этом, вовсе не хуже и может тоже дать ответы на некоторые вопросы в нашей стране в наше время.
Про обязательную историческую, философскую и политическую и вовсе промолчу.

и еще. Намого лучше чего-то не читать, но иметь уважительное отношение к окружающим и ценить их. Потому как это, между прочим, основная мысль множества произведений.
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:13   #1857
Наше дело
Участник
 
Аватар для Наше дело
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Японская промышленная система лишь подтверждает мой тезис. Сугубо азиатская средневековая по технологическому развитию культура смогла воспринять современные технологии и организовать промышленное производство по своей азиатской организационной схеме. (Почему им не нужны гражданские институты и они не стали их заимствовать - полнейший офф.)
Японская промышленная система, заметьте, использовала и использует собственный культурно-исторический потенциал, им не пришлось прибегать к переустройству общества и национальной культуры, которые точно так же и не нуждались в "технологиях" гражданского общества западноевропейского типа. Так которым местом это подтверждает Ваш тезис?
Цитата:
К сожалению России не удалось достичь подобных успехов в сфере индустрии. Она большей частью эпигон в технологиях, имеются лишь отдельные прорывы. Но речь идет не об этом.
Опять врете! Система Госстроя в СССР и централизованное плановое производство того же комплекса тяжелой промышленности до настоящего времени являются недостижимыми по своей структурированности и организации, и это при том, что технологии управления тогда были примитивны по сравнению с нынешними. Только не нужно мне говорить про международную кооперацию, построенную совсем по иному принципу и основанную на совсем иных приоритетах, только недавно лишь стали внедряться у них в том приближении, что было у нас в СССР, процессы интеграции и планового производства, но это уже все с другой целью и с другим результатом, что мы и имеем сейчас в Европе: в Греции, в Испании, в Италии, в Португалии..., когда целые страны исключены из этого процесса и обречены на прозябание, мы это еще увидим воочию.
Цитата:
Приводя пример индустрии, я лишь хотела сказать, что гражданское общество, политические институты и прочие надстроечные вещи - тоже по сути своего рода технологии. И ими тоже при большом желании можно воспользоваться. И Россия на обозримом историческом промежутке показывала, что может воспринять и с успехом воспользоваться западными общественными технологиями. По крайней мере результат может быть не хуже, чем в промышленности. Точно также в России возможно построение гражданского общества. И Солженицын тут России не указ
Технологии говорите. Вот лишь одна цитата из нашей вчерашней переписки (это не мое):
Цитата:
Демократия - власть народа, а народ - это программируемая масса, причем, чем их больше сбилось в социальную группу, тем легче ими управлять, снижается уровень критичности. Технологии промывки мозгов уже лет двадцать продают на тренингах. Огромные средства вливаются в отработки методик и в "средства доставки". Так что этот "народ" будет петь ту мифологему, которую ему запрограммируют в голову. Более того, уровень критичности настолько нарушается, что у масс не происходит научения даже на собственных ошибках. Для этого существуют опять же определенные технологические элементы психообработки, встроенные в первичную программу, например, подстройка к будущему, перевод в парадоксальную область мышления и т.д.
В качестве примера, оранжевый переворот на Украине. Кучи людей прыгали на майдане, вопили о демократии, власти народа, справедливости и прочей пропагандистской ерунде. При этом критичность была снижена настолько, что они не видели очевидного: перед ними, на сцене, во всей своей красе, стоял тот самый ненавистный "кучморежим" - 2 бывших спикера парламента, три бывших премьер-министра Украины, полтора десятка бывших вице-премьеров, начиная с Тимошенко, и толпа бывших министров и их замов. Требуя закона и справедливости, эта толпа не понимала, что нельзя начинать строить законность, с полнейшего беззакония, нельзя требовать соблюдения конституции, через ее попрание.
Но вот прошло 5 лет, оранжевые ввергли Украину в тяжелейший кризис, коррупция взлетела до небес, страна из первой по развитию в Европе скатилась в европейский аутсайдер. И что, Вы думаете эта публика одумалась? Ничуть не бывало. Нет у них научения, все те же старые песни. А ведь я общаюсь не с быдлом безграмотным. Это грамотные и талантливые люди, им просто профессионалы обработали мозги. Так о какой демократии, власти "народа" может идти речь? Они Вам науправляют.
Цитата:
О рефератах. Полчаса назад решила вспомнить молодость, освежить в памяти многия знания, бывшие когда-то в голове, когда лет 15 назад писала реферат для минимума по философии по Шпенглеру и Данилевскому, и внезапно обнаружила куски своих трудов на некоторых рефератных сайтах. Многасмеялсо
Профессура сама же и продавала эти рефераты, незаконно торгуя чужой интеллектуальной собственностью, интеллигенция, "цвет нации" - и так грязно проявили себя. И после этого мы говорим об Интеллигенция 2.0 ? Я бы тоже посмеялсо, если бы не было это так удручающе
__________________
Бабло побеждает Зло!
Наше дело is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:19   #1858
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


И что это мне не молчится. Это у японцев-то нет гражданского общества?
Это оно у них там гипертрофированное. Почитайте о японцах, в том числе японскую литературу.
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:21   #1859
Наше дело
Участник
 
Аватар для Наше дело
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от Люблю Тура Хейердала Посмотреть сообщение
И что это мне не молчится. Это у японцев-то нет гражданского общества?
Это оно у них там гипертрофированное. Почитайте о японцах, в том числе японскую литературу.
Ню-ню...
Только это не имеет ни малейшего отношения к западноевропейскому, там 100% национальный продукт
(Надо было бы подождать, пока Вы стали бы утверждать, что это гражданское общество им экспортировали, как Вы предлагаете это сделать для нас).
Можно еще с Бутаном сравнить.
Продолжим?
__________________
Бабло побеждает Зло!
Наше дело is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:27
ответ для Наше дело , на сообщение « Ню-ню... Только это не имеет ни... »
  #1860
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


Цитата:
Сообщение от Наше дело Посмотреть сообщение
Ню-ню...
Подожду, пока Вы станете утверждать, что это гражданское общество им экспортировали, как Вы предлагаете это сделать для нас. Можно еще с Бутаном сравнить.
Продолжим?
я предлагаю? Где? Нет, тут японцы точно сами обошлись. Довольно пугающе обошлись, без чувства меры, но это отдельный разговор о японцах.
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
выборы, митинг, пжив, шествие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena