Как привитьСвоевольному и своенравному ребенку понятие слова-НЕТ,и уважение к родител - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 14:05
ответ для mamalisica , на сообщение « Но согласись, он имеет на это право..... »
  #171
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от mamalisica Посмотреть сообщение
Но согласись, он имеет на это право.. Не выполнить твою просьбу
Конечно имеет, я просто удивилась что слово в слово
Копируют все подряд, и хорошее и плохое, поэтому надо следить за базаром и поведением
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:10   #172
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Конечно имеет, я просто удивилась что слово в слово
Копируют все подряд, и хорошее и плохое, поэтому надо следить за базаром и поведением
у меня так же
повторяет мои фразочки Очень очень часто и в тему....
Начинаю фильтровать свое поведение
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:13   #173
mamalisica
Частый гость
 
Аватар для mamalisica
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Конечно имеет, я просто удивилась что слово в слово
Копируют все подряд, и хорошее и плохое, поэтому надо следить за базаром и поведением
это да) мой еще и чужие копирует и в тему вставляет. недавно выдал " мама не говори ерунду всякую" я в шоке. в обиходе дома таких выражений нет ни у меня ни у мужа... бабушкино влияние видимо
Но мужа обращение сына ко мне развеселило на весь день))
mamalisica is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:27
ответ для mamalisica , на сообщение « это да) мой еще и чужие копирует и в... »
  #174
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от mamalisica Посмотреть сообщение
это да) мой еще и чужие копирует и в тему вставляет. недавно выдал " мама не говори ерунду всякую" я в шоке. в обиходе дома таких выражений нет ни у меня ни у мужа... бабушкино влияние видимо
Но мужа обращение сына ко мне развеселило на весь день))
Недавно..... У нас уже наверно с год бытует фраза "папа, что ты ерунду говоришь!"
Ну и цитаты из папиного "фольклора"
— Ну как вы? — спрашивает бабушка
— Охренели — говорит деточка
Бабушка в ауте
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:30
ответ для ivanchik , на сообщение « Недавно..... У нас уже наверно с год... »
  #175
Trix
Участник
 
Аватар для Trix
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
у меня так же
повторяет мои фразочки Очень очень часто и в тему....
Начинаю фильтровать свое поведение
Цитата:
Сообщение от mamalisica Посмотреть сообщение
это да) мой еще и чужие копирует и в тему вставляет. недавно выдал " мама не говори ерунду всякую" я в шоке. в обиходе дома таких выражений нет ни у меня ни у мужа... бабушкино влияние видимо
Но мужа обращение сына ко мне развеселило на весь день))
Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
Недавно..... У нас уже наверно с год бытует фраза "папа, что ты ерунду говоришь!"
Ну и цитаты из папиного "фольклора"
— Ну как вы? — спрашивает бабушка
— Охренели — говорит деточка
Бабушка в ауте
Все эти истории говорят о том, что ТС надо начинать менять отношения с дочкой с себя.
Trix is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:47
ответ для Nikam1 , на сообщение « Вот сегодня даже не знаю как себя... »
  #176
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
Вот сегодня даже не знаю как себя вести,в саду сейчас не гуляют,воспитатель говорит что мокро,и и вроде как ребенку то свежий воздух положен,вчера вернулись домой со страшным скандалом,кричала на всю улицу,-ребенок,и вот вечером пойду за ней в сад,и что делать то?повести гулять или сказать что гулять не пойдет,потому как наказана за вчерашнее,или что?!
Если истерит не от того, что голодная (моя после садика очень голодная -поэтому сначала перекус, потом прогулка), то предупреждать, что через пять минут вы пойдете домой. Не надо лишнего императива. Но через 5 минут действительно идти.
Мне очень помогли пережить кризис 3-х лет "Няня спешит на помощь" (многое скорректировали в нашем с мужем поведении), чтение соответствующих статей и разговор с психологом из сада, она много дельного посоветовала.
Феечка с топориком is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:52
ответ для Trix , на сообщение « Все эти истории говорят о том, что ТС... »
  #177
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от Trix Посмотреть сообщение
Все эти истории говорят о том, что ТС надо начинать менять отношения с дочкой с себя.
Однозначно )
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:13   #178
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
-сегодня у нас рыбка,
-нет,рыбку не буду,буду курицу,
-курицы нет,давай завтра тебе приготовлю курицу,а сегодня покушаем рыбу,-
нет,я же сказала что буду только курицу...
[COLOR="rgb(139, 0, 0)"]хорошо[/COLOR],иди,я приготовлю тебе курицу,и тебя позову...
-ой,ладно-давай рыбу...
Собсно, деточка обесценила слова мамы. Если чего-то нет, значит нет. А, оказывается, если надавить на маму, оно есть.
Поэтому и сложности с восприятием ребенком маминых слов.
Если с самого начала было не принципиально, что она будет кушать, то и не надо было спорить. Раз уж сказали - нету этого, то зачем уступилИ?
Как я делала: сформировала для себя обязательные требования и желательные, но не принципиальные. Во втором случае давала возможность выбора, в излишние споры не скатывалась.
Феечка с топориком is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:26
ответ для ivanchik , на сообщение « Однозначно ) »
  #179
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
книгу,посмотрю,но я уже писала,что такие вещи у меня с ребенком не проходят,т.е. она согласна когда я говорю пять минут катаемся и уходим,она утвердительно говорит,да,Но,как проходят эти пять минут она кричит нет,я хочу остаться на площадке,т.е. до такой степени что нужно нести ее силой,и все вот это ты обещала,мы договорились-не прокатыват.
Ну видите, тут форум. То, что было хорошо у нас, вовсе не факт, что подойдет вам.

С площадкой у нас прокатил договор. Осталось 15 минут, 10, 5, сейчас игрушки соберем и пойдем домой, 1 минутка, все, время кончилось. Уходим. Был период в охапку и уносила. Был период надо было сесть и проговорить, что с площадки уходить жалко, но увы, пора домой, не то папа придет - голодный, киса дома ждет, игрушки расстраиваются.....

Имхо - подумайте, что для вас важно, принципиально. И настаивайте на выполнении именно этих моментов. Не надо хвататься за все и действовать по всем фронтам. Важен спокойный уход с площадки - вот и долбите это направление. А в остальных вопросах вполне можно дать слабину, уступить. Вам же важно не ребенка изменить, а конкретное, не устраивающее вас поведение.
__________________
Цветы руками не раскрывают. Всему свое время.

Бобёр is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:48
ответ для Regine , на сообщение « я так понимаю , что вам на работу в 7... »
  #180
Nibelungen
Ветеран
 
Аватар для Nibelungen
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
я так понимаю , что вам на работу в 7 утра вставать не надо?
ну не поспите несколько ночей.
Вы поймите, что если ничего не делать, то ничего и не произойдет.
Вы пока не готовы к переменам, иначе ваш ребенок уже шелковым был бы.
Вот это точно. В садике или у других людей ребенок молоко так настойчиво не просит?
Уверена, что нет. Потому, что знает - бесполезно. Вы сами значит это молоко приносили, раз требует и требует. А зачем? Вполне сама сходит на кухню и попьет.
Это все про готовность мамы "отпускать" деточку, про самостоятельность и границы. Границы собственные.
Ps. Мой услышал бы на просьбу что то подать ( если я отдыхаю, засплю и пр. ) - я сплю, спокойной ночи. Если тебе что то требуется - возьми сам.
Потому, что это отдых, то есть мои личные границы. Есть время, когда я принадлежу семье, конкретному ребенку, мужу - а есть, когда себе. И это мое время) а у ребенка и у других членов семьи есть свое. Вот как то так.
А прислуживать (именно так! ) нон стоп 24 часа вы "выдохнетесь" очень быстро.
__________________

Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию.
И. Гёте

Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.
Nibelungen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena