Отзывы о пароме Принцесса Мария, круиз СПб-Хельсинки - Страница 363 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 18:46
ответ для factor , на сообщение « Хреново там с дорожкой. Сплошная... »
  #3621
irinkakis
Активный участник
 
Аватар для irinkakis
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от factor Посмотреть сообщение
Хреново там с дорожкой.
Сплошная стройка, размечно все заборчиками.
Никто ничего не знает, потому как все меняется регулярно, в зависимости от строительства.
Пройти не обляпавшись можно надеюсь ? Просто не хочется с пересадками ехать ...
irinkakis is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 21:02   #3622
factor
Ветеран
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 981


Цитата:
Сообщение от irinkakis Посмотреть сообщение
Пройти не обляпавшись можно надеюсь ? Просто не хочется с пересадками ехать ...
Это как повезет. Весна, все тает, слякоть.
factor is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:43   #3623
mamikolsik
Частый гость
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 87


Сегодня вернулись из круиза.
1. Автобус у Западного терминала не толька 15 и 15А, а еще и 15 V. До центра ТОЛЬКО 15А.
2. Качать нас не качало, но каюта была с окном, очень мешал скрежет льдин об обшивку. Спали плохо.
3. Брали на пароме только завтрак 9 евро. Супер!!! Огромный выбор: блинчки, оладьи, каша, бекон, сосиски, омлеты 3-х видов, карельские пирожки с яичным маслом, джемы и варенья, йогурт, сухие завтраки, булочки и круассаны, соки, арбузы, дыни, ананасы, грейпфруты,колбасы, сыры, салаты 2-х видов, помидоры, огурцы...
4. На завтраке не было традиционных селедки и рыбы.
5. В каюте был сломан диспенсер для геля и на душе не было распылителя. Менять каюту не стали, обошлись, но разруху отметили.
6. Обратно на паром собрались за 1,5 часа до окончания регистрации. В 16-30 пошли на остановку автобуса 15А, полчаса отстояли в очереди,за нами образовался огромный хвост из пассажиров с чемоданами (как потом оказалось на паром до Таллинна). Не все желающие вошли в подошедший автобус. Потом, вместо 10 минут, ехали пол-часа, огромная пробка.
Пришлось поволноваться.
7. Приплыли вовремя, выход и паспортный контроль прошли за пол-часа.
mamikolsik is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:25   #3624
emeraldinka
Участник
 
Аватар для emeraldinka
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 232
круиз на Princess Maria с детьми



У меня голова уже кругом, столько вопросов, перед поездкой, а 4 отчаливаем
помогите, плиз!
круиз на 2 дня с 2 детьми!
я возможно и ненормальная, но я на эти 2 дня собралась брать чемодан(в него будет очень удобно все что надо сложить)
1) когда придем в Хельсинки, его можно будет оставить в каюте, чтобы не таскаться с ним по городу? у нас еще и коляска.
2) есть ли в пешеходной доступности от парома детские магазины (если возможно укажите улицу)
3) где можно будет покушать с детьми,(в городе), тоже недалеко?
я не хотела далеко уезжать с набережной,
4) а может быть есть прямой транспорт в хороший БЦ, чтобы и я по магазинам прошлась и детям можно было бы развлечься!???
emeraldinka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:46
ответ для mamikolsik , на сообщение « Сегодня вернулись из круиза. 1.... »
  #3625
factor
Ветеран
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 981


Цитата:
Сообщение от mamikolsik Посмотреть сообщение
...
1. Автобус у Западного терминала не толька 15 и 15А, а еще и 15 V. До центра ТОЛЬКО 15А.
....
6. Обратно на паром собрались за 1,5 часа до окончания регистрации. В 16-30 пошли на остановку автобуса 15А, полчаса отстояли в очереди,за нами образовался огромный хвост из пассажиров с чемоданами (как потом оказалось на паром до Таллинна). Не все желающие вошли в подошедший автобус. Потом, вместо 10 минут, ехали пол-часа, огромная пробка.
Пришлось поволноваться.
..
Да , автобусы от вокзала - это беда.
Сначала все в одно время хотят впихнуться в автобус, а потом так же обратно.
Ходят часто, но все таки автобус не вмещает весь народ с парома / на паром.
А финские водители , не торопятся.
factor is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:02
ответ для mamikolsik , на сообщение « Сегодня вернулись из круиза. 1.... »
  #3626
Icelandgirl
Элита
 
Аватар для Icelandgirl
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: у Невы
Сообщений: 1 656



Цитата:
Сообщение от mamikolsik Посмотреть сообщение
Сегодня вернулись из круиза.
1. Автобус у Западного терминала не толька 15 и 15А, а еще и 15 V. До центра ТОЛЬКО 15А.
2. Качать нас не качало, но каюта была с окном, очень мешал скрежет льдин об обшивку. Спали плохо.
3. Брали на пароме только завтрак 9 евро. Супер!!! Огромный выбор: блинчки, оладьи, каша, бекон, сосиски, омлеты 3-х видов, карельские пирожки с яичным маслом, джемы и варенья, йогурт, сухие завтраки, булочки и круассаны, соки, арбузы, дыни, ананасы, грейпфруты,колбасы, сыры, салаты 2-х видов, помидоры, огурцы...
4. На завтраке не было традиционных селедки и рыбы.
5. В каюте был сломан диспенсер для геля и на душе не было распылителя. Менять каюту не стали, обошлись, но разруху отметили.
6. Обратно на паром собрались за 1,5 часа до окончания регистрации. В 16-30 пошли на остановку автобуса 15А, полчаса отстояли в очереди,за нами образовался огромный хвост из пассажиров с чемоданами (как потом оказалось на паром до Таллинна). Не все желающие вошли в подошедший автобус. Потом, вместо 10 минут, ехали пол-часа, огромная пробка.
Пришлось поволноваться.
7. Приплыли вовремя, выход и паспортный контроль прошли за пол-часа.
Путешествовали с Вами одновременно. У нас также была каются А-класса на 5 палубе. Начитавшись отзывов, что в каютах очень жарко, не взяла теплой одежды, - в итоге мерзли, хотя кондей работал на тепло. У нас также был куплен ужин за 23 ойро, ассортимент, конечно, впечатляет, но без особых изысков, хотя и мы без претензий, как говорится. Приятным сюрпризом был бокал шампанского и рюмка водки в качестве комплимента на ужин каждому, тогда как вино, подаваемое на ужин, мне было не по-вкусу. С 17-30 до 18-30 на 7 палубе в баре Колумбус дествует акция 50% скидки на алкогольные коктейли, - получается бюджетно, коктейли вкусные, - особенно отметили одноименный "Принцесса Мария". Путешествие в целом очень понравилось, тк цена за каюту по спецпредложению сейчас "условная" и в то же время вырвались и сменили обстановку, чем очень довольны. Всем желаю приятных путешествий
__________________
Чтобы стать лучшим, надо соблюдать три правила. Первое: ты должен всем говорить, что ты самый лучший. Второе: все вокруг должны говорить, что ты самый лучший. И третье: ты должен быть самым лучшим. Роман Трахтенберг
Icelandgirl is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 06:38
ответ для emeraldinka , на сообщение « круиз на Princess Maria с детьми »
  #3627
mamikolsik
Частый гость
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от emeraldinka Посмотреть сообщение
У меня голова уже кругом, столько вопросов
1) когда придем в Хельсинки, его можно будет оставить в каюте, чтобы не таскаться с ним по городу? у нас еще и коляска.
2) есть ли в пешеходной доступности от парома детские магазины (если возможно укажите улицу)
3) где можно будет покушать с детьми,(в городе), тоже недалеко?
я не хотела далеко уезжать с набережной,
4) а может быть есть прямой транспорт в хороший БЦ, чтобы и я по магазинам прошлась и детям можно было бы развлечься!???
1. Все можно оставить в каюте. А коляску берите с собой. Не берите много вещей на один день, трудно будет подниматься и спускаться по трапу в Питере. Трап узкий и железный, если будет мороз, то еще и скользкий.
2. Если выйдете в Хельсинки с парома попозже, то не будете стоять в очереди на паспортный контроль и на автобус 15А. Прибытие в Хельсинки в 8-00 по местному времени, выход в город до 10-00. Доедете до вокзала, рядом Торговый Центр FORUM, открывается в 10-00. В нем можно и покушать (спуститься на 0 этаж).
4. Напротив ТЦ через дорогу Стокманн, в нем неплохой детский отдел. Там же бистро, где можно пообедать(не бюджетно). На 0 этаже продуктовый магазин.
5. Рядом с остановкой автобуса в Сокосе на 0 этаже еще один продуктовый магазин SMARKET.
6. Обратная остановка автобуса 15А находится рядом с остановкой прибытия (вперед к вокзалу 50 метров). Приходите пораньше, чтобы не стоять в очереди. Вход на паром с 15-00 по местному времени. На 4 палубе парома рядом с бистро небольшая детская комната.
7. Билет на автобус можно купить прямо у водителя. Взрослый 2-70, детский с 7 до 16 лет 1-30. Про малышей не знаю.
Приятной поездки
mamikolsik is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 11:30   #3628
kott78
Активный участник
 
Аватар для kott78
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 325


Выход в город все таки до 10-30 , тк сами выходили с парома в начале одиннадцатого. А обратно пускали с 15-00, мы как раз в 14-55 уже на остановке в автобус полупустой садились (надо было на паром
kott78 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 12:42   #3629
mishuster
Активный участник
 
Аватар для mishuster
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 419


А кто ездил на пароме с детьми с целью посещения Эврики, скажите, пожалуйста, в принципе такой маршрут нормальный? В плане хватает времени на поездку туда и обратно и там спокойно всё посмотреть, беспокоит, чтобы не оказалось, что нужно всё делать бегом, куда-то нестись, там бегом по выставке проскокать и обратно на паром галопом....
mishuster is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:02
ответ для emeraldinka , на сообщение « круиз на Princess Maria с детьми »
  #3630
AnyaYana
Активный участник
 
Аватар для AnyaYana
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от emeraldinka Посмотреть сообщение
У меня голова уже кругом, столько вопросов, перед поездкой, а 4 отчаливаем
помогите, плиз!
круиз на 2 дня с 2 детьми!
я возможно и ненормальная, но я на эти 2 дня собралась брать чемодан(в него будет очень удобно все что надо сложить)
1) когда придем в Хельсинки, его можно будет оставить в каюте, чтобы не таскаться с ним по городу? у нас еще и коляска.
2) есть ли в пешеходной доступности от парома детские магазины (если возможно укажите улицу)
3) где можно будет покушать с детьми,(в городе), тоже недалеко?
я не хотела далеко уезжать с набережной,
4) а может быть есть прямой транспорт в хороший БЦ, чтобы и я по магазинам прошлась и детям можно было бы развлечься!???
Мы ездили 27-29.02. 2 взрослых и 4 детей, в одной каюте, В, детям было весело и без окна. Детская комната маленькая, но детям вроде понравилась. Няня странная: вроде следит и строгая, но пыталась надеть на мою трехлетнюю дочь подгузник! типа, во время игры дети могут и забыть попроситься в туалет! Удивило.
Завтраки и ужины не покупали, все взяли с собой: хлопья, молоко, йогурты, печенье и прочее.
Коляску конечно берите с собой, так как в автобусе ПРОЕЗД ЖЕНЩИНАМ С КОЛЯСКОЙ - БЕСПЛАТНЫЙ. Мелочь, а приятно.
Кушали мы в Golden Rax, в Forum, дети 1-4 года 1,95 евро, 5-10 лет 5,95 евро, взрослые 8,95
http://www.rax.fi/
М очередь на автобус миновали, открытие Форума ждали в МакДаке. Туалет платный, 1 евро. В ТЦ (форум, Кампи и Стокман) есть туалет для инвалидов, он с пеленальным столиком, рядом есть звоночек: если позвонить, то туда с ребенком пустят бесплатно.
__________________
AnyaYana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena