Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 655 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 11:58
ответ для Lennika , на сообщение « ну дай бог - чтобы Вам удалось все это... »
  #6541
ekaterinka-83
Частый гость
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Lennika Посмотреть сообщение
ну дай бог - чтобы Вам удалось все это реализовать
Спасибо)))) Действительно дай Бог)))))
ekaterinka-83 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:04   #6542
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от Равилевна Посмотреть сообщение
Девочки,а кто-нить в курсе про очередь для инвалидов?Это какая-то отдельная категория?И какие это дает преимущества? Еще слышала,что для них существуют какие-то специальные субсидии.не ЖС,не БС... еще вопрос: а сколько по БС сумма субсидии?
присоединюсь к вопросу. Мне в прошлом году сказали, что справку об инвалидности надо было давно принести. насколько она сейчас влияет на продвижение - понятия не имею (надеюсь чуть потеплеет займусь всеми этими вопросами) А действительно инвалидам дают больше? и если да, то каким (группа, статус) и по какой программе?
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:07   #6543
Mashenka27
Участник
 
Аватар для Mashenka27
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
И еще, у мужа в родительской квартире доля есть? Если есть, то это тоже будет учитываться.
спасибо за ответ.
у меня была путаница в трактовке закона: нуждающимися в улучшении жил.условий могут считаться граждане жилищные условия которых ухудшились в том числе из-за "вселения в занимаемое гражданами жилое помещение иных граждан (за исключением супругов и их несовершеннолетних детей)... Граждане, жилищная обеспеченность которых уменьшилась в
результате указанных действий, могут быть признаны нуждающимися в
содействии в улучшении жилищных условий не ранее чем через пять
лет после их совершения."

в таком случае можно понять, что при вселении супругов и детей 5 лет ждать не надо?
__________________________________________________ ________________________

муж прописан в квартире у его родителей. Это значит у него есть там доля? (я не знаю просто)
Скажите, как для постановки в очередь учитывают площадь - складывают в сумму метраж членов семьи (даже если они прописаны по разным адресам) и делят на количество человек??
Mashenka27 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:24
ответ для cherpa , на сообщение « ОГО! Не знала , что там так быстро.... »
  #6544
arthyr
Ветеран
 
Аватар для arthyr
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Дашулькин Посмотреть сообщение
Если собственность менее 3-х лет у продавца, то надо будет ему платить налог.
у нас больше 3-х лет, значит не надо
Цитата:
Сообщение от cherpa Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что деньги Вашей маме на БС дадут так быстро??
Цитата:
Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
БС дают за три недели от подачи заявления. а почему бы и не дать так быстро, если человек изьявил желание сняться с очереди после 20-30 лет стояния на ней и ожиданий за какие то 161 т.р.? это ж не жил.сертификаты, которые под миллион)
и потом я знаю трех людей которым так быстро дали)
Цитата:
Сообщение от cherpa Посмотреть сообщение
ОГО! Не знала , что там так быстро. Думала, что программа ипотеч. кредитовани самая быстрая. А в БС не зависит от того, сколько времени простоял? В любом случае 161 тр??
мы подали 31 января. Накричали на нас, почему мы не пришли раньше, потому что уже бы получили, а теперь сказали после 10 февраля ждать звонка. Они безумно счастливы, что к ним пришел 1980 год, и они дадут ему жалкие 254 т.руб. Как позвонят сообщу
__________________
arthyr is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:38   #6545
Mashenka27
Участник
 
Аватар для Mashenka27
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 159


У нас получается ситуация такая - я (живу в СПб менее 10 лет) и сын прописаны в коммуналке
(комната 17м, прописан так же брат мужа),
а муж (живет в СПб более 10лет) прописан у его родителей (квартира 64м, прописаны 4 человека)
В собственности ничего не имеем.

как нам поступить??? Будет ли учитываться сумма площадей мужа и наша с сыном, для постановки мужа с сыном в очередь???

Цитата:
В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 30.06.2005 № 407-65 "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся
в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге" обязательными условиями принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях являются:
Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет
Имущественная обеспеченность:
доход на каждого члена семьи не должен превышать двукратный прожиточный минимум
стоимость налогооблагаемого имущества (недвижимость, земельные участки, транспортные средства) не должна превышать 10-кратной стоимости кв.м площади жилья в Санкт-Петербурге
Жилищная обеспеченность не должна превышать 9 кв.м общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир, 15 кв. м - для коммунальных квартир."
Mashenka27 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:42
ответ для Mashenka27 , на сообщение « спасибо за ответ. у меня была... »
  #6546
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Mashenka27 Посмотреть сообщение
спасибо за ответ.
у меня была путаница в трактовке закона: нуждающимися в улучшении жил.условий могут считаться граждане жилищные условия которых ухудшились в том числе из-за "вселения в занимаемое гражданами жилое помещение иных граждан (за исключением супругов и их несовершеннолетних детей)... Граждане, жилищная обеспеченность которых уменьшилась в
результате указанных действий, могут быть признаны нуждающимися в
содействии в улучшении жилищных условий не ранее чем через пять
лет после их совершения."

в таком случае можно понять, что при вселении супругов и детей 5 лет ждать не надо?
__________________________________________________ ________________________

муж прописан в квартире у его родителей. Это значит у него есть там доля? (я не знаю просто)
Скажите, как для постановки в очередь учитывают площадь - складывают в сумму метраж членов семьи (даже если они прописаны по разным адресам) и делят на количество человек??
У закона смысл в том, что если Вы вселите (т.е. пропишете) к себе мужа или ребенка, то для Вас это не будет ухудшение. А для мужа - будет считаться ухудшение.
Да, если по разным адресам - то как-то так, смотрят сколько на вас приходится где вы прописаны, сколько на мужа - где он прописан, все складывают и делят поровну. Но на очередь по содействию метраж не должны смотреть, раз вы из коммуналки
Про долю (в собственности) и прописку вот:
Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Собственность и прописка - совершенно разные вещи
Собственность - это то, что вам принадлежит, как машина или купленная в магазине колбаса. Вы можете это продать, подарить, пользоваться этим.
Прописка - это адрес Вашего проживания.
Вы можете быть прописаны по месту нахождения своей собственности, а можете на чужой.
В собственности у вас может быть несколько квартир (или долей), а прописка - одна.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:46   #6547
Mashenka27
Участник
 
Аватар для Mashenka27
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Но на очередь по содействию метраж не должны смотреть, раз вы из коммуналки
я не живу в Питере 10 лет..
Mashenka27 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:50
ответ для arthyr , на сообщение « у нас больше 3-х лет, значит не надо ... »
  #6548
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от arthyr Посмотреть сообщение
мы подали 31 января. Накричали на нас, почему мы не пришли раньше, потому что уже бы получили, а теперь сказали после 10 февраля ждать звонка. Они безумно счастливы, что к ним пришел 1980 год, и они дадут ему жалкие 254 т.руб. Как позвонят сообщу
а почему 254т.р.???
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:54
ответ для Mashenka27 , на сообщение « я не живу в Питере 10 лет.. :( »
  #6549
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Mashenka27 Посмотреть сообщение
я не живу в Питере 10 лет..
Я имею в виду потом, когда будет 10 лет =)
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:55
ответ для arthyr , на сообщение « у нас больше 3-х лет, значит не надо ... »
  #6550
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от arthyr Посмотреть сообщение
мы подали 31 января. Накричали на нас, почему мы не пришли раньше, потому что уже бы получили, а теперь сказали после 10 февраля ждать звонка. Они безумно счастливы, что к ним пришел 1980 год, и они дадут ему жалкие 254 т.руб. Как позвонят сообщу
О, на БС тоже увеличили субсидию? Было же 160 тысяч
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena