"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 308 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 12:05
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « дело в том, что на один объект... »
  #3071
lana-n
Старожил
 
Аватар для lana-n
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
дело в том, что на один объект недвижимости дается только 1 вычет в размере 2 млн - и вот эти 2 млн делятся уже в той же пропорции, что и собственность..
а если я получать вычет со своей доли не планирую? все равно без шансов?
а еще меня тут озадачили, что когда берешь ипотеку, то банк вообще доли не выделяет, то есть собственность общая совместная. Тогда с вычетом как?
__________________
Я - Света! А вот мои мальчишки:
Юрочка (2003),
Коленька (2005),
Ванечка (2009) и
Володенька (2011)
lana-n is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:31
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #3072
luminaria
Старожил
 
Аватар для luminaria
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: м. Академическая.
Сообщений: 1 222


Интересно, а можно ли получить вычет за платное образование, если я сейчас нахожусь в декретном отпуске?
luminaria is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:41   #3073
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от luminaria Посмотреть сообщение
Интересно, а можно ли получить вычет за платное образование, если я сейчас нахожусь в декретном отпуске?
если за период за который хотите получить вычет был доход с которого палатились налоги (то есть НЕ пособия, декретные и прочее) то можете, если не было, то не можете.
Может получить за вас ваш муж, если вы в периоде, за который хотите получить вычет были замужем.
Помните что сумма исчисленного налога за период не может быть больше суммы вычета который вы хотите заявить. Ну и в случае с мужем вроде ограничение 50 тыс руб в год за обучение (или это только на детей распространяется?)
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:09
ответ для Nuta , на сообщение « вот именно так: можно... »
  #3074
-Marianna-
Активный участник
 
Аватар для -Marianna-
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
можно звонить - в справочную бесполезно - толкь оузнать телефон инспектора ...
но я вчера звонила своему инспектору - деларацию сдавала 12 февраля - меня расстроили, что мой инспектор уволилаьс и ее кусок раскидан по другим - вобщем за февральские декларации еще и не брались и в этом году, немсотря на раннюю сдачу, раньше чем через три месяца камералка не пройдет - увы!
плохо.. мой знакомый сдавал декларацию 8 февраля, ему в начале марта пришло письмо что всё одобрено и он поехал заявление писать , у нас красногвардейский район.. повезло значит
-Marianna- is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:18
ответ для somalina , на сообщение « если за период за который хотите... »
  #3075
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
если за период за который хотите получить вычет был доход с которого палатились налоги (то есть НЕ пособия, декретные и прочее) то можете, если не было, то не можете.
Может получить за вас ваш муж, если вы в периоде, за который хотите получить вычет были замужем.
Помните что сумма исчисленного налога за период не может быть больше суммы вычета который вы хотите заявить. Ну и в случае с мужем вроде ограничение 50 тыс руб в год за обучение (или это только на детей распространяется?)
Не может муж получить.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:23
ответ для Stefany , на сообщение « Не может муж получить. »
  #3076
Колю4ка
Мега-элита
 
Аватар для Колю4ка
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: закупочные вещи живут на Парнасе
Сообщений: 3 623


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Не может муж получить.
я-то уж радостно удивилась
__________________
Колю4ка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:29
ответ для Колю4ка , на сообщение « я-то уж радостно удивилась:)) »
  #3077
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Колю4ка Посмотреть сообщение
я-то уж радостно удивилась
Ага, я не согласна в этом вопросе с законодателем. На брата (сестру) дают, а на жену - нет. Хады.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:25   #3078
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от -Marianna- Посмотреть сообщение
плохо.. мой знакомый сдавал декларацию 8 февраля, ему в начале марта пришло письмо что всё одобрено и он поехал заявление писать , у нас красногвардейский район.. повезло значит
это нормальные сроки для делараций. сданных не в пик - как раз в январе-феврале ...
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:36   #3079
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от -Marianna- Посмотреть сообщение
плохо.. мой знакомый сдавал декларацию 8 февраля, ему в начале марта пришло письмо что всё одобрено и он поехал заявление писать , у нас красногвардейский район.. повезло значит
у меня тоже красногвардейский... декларацию сдала в 20-х числах февраля, а 5 марта уже вызвали посмотреть на оригиналы чеков - и приняли заявление о возврате.... вот, в четверг истечет месяц - посмотрим, придут ли деньги )))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:42   #3080
Мальвиночка
Элита
 
Аватар для Мальвиночка
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
если был ДДУ (первичка) - то можете, причем сразу за 2009, 2010 и 2011 года декларации подаете...
если был предварительный ДКП, а потом (в 2012-м?) "нормальный", по которому уже есть свид-во, тогда либо ждать 2013-го года, чтобы подавать декларацию за 2012-й, либо на 2012-й получать уведомление для работодателя о неудержании у вас налога на работе... но при таком случае у вас уменьшаются возможности получения социального вычета (на обучение, лечение, например)..
Спасибо.
Да, у нас сначала был предварительный и только сейчас подписали основной купли-продажи.
А я не поняла, почему уменьшаются возможности получения соц. вычета ?
И еще тогда сразу вопрос, на след. год будет подавать на имущественный вычет за квартиру, и если при этом в этом году уже работодатель не будет удерживать НДФЛ, то за квартпру за предыдущие года 2010,2011 смогут единовременной суммой вернуть (ну если конечно, было отчислено такое кол-во денег)
Короче запуталась я :-(
У нас с мужем на двоих в месяц НДФЛ получается тысяч на 14, сумма хорошая, не отказалась бы я от нее и с этого года, но не помешает ли мне это для возврата других сумм.
У сына кстати, с сентября будет частная школа, по ней тоже можно было бы что-то возвращать.
__________________
Мальвиночка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena