ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ 2 - Страница 253 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 23:31
ответ для olesya1611 , на сообщение « Девочки, а если доки сдавать на... »
  #2521
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Девочки, а если доки сдавать на Кронштадтской, то и комиссия там же? Мы первый раз...
да, конечно.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:00   #2522
Tanushe4ka
Ветеран
 
Аватар для Tanushe4ka
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Колпино,Простоквашино!да!да!есть такое место на земле))))
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от маматони Посмотреть сообщение
Кабинет один , размером со школьный класс. Из него - 2 смотровые , в каждой стол, стул, топчан. Просят чтоб ребёнок разделся, осматривают. Поликлиничные карточки ни разу не смотрели. На педиатрической комиссии смотрели 2 врача. Ещё 2 работницы выписывают справки - ипр-ки. Итак. Пришли, разделись в гардеробе (до пол-шестого), сдали приглашение в регистратуру без очереди, подождали вызова. Присели ко врачу, побеседовали,(Жалуйтесь, даже если что и было, временно прошло, но снова появится, жалуйтесь как бы всё происходит сейчас) , прошли в смотровую, разделись - осмотрелись, вышли в коридор ждать. Потом вызывают снова, сидишь, при тебе долго выписывают справку и ипр-ку. Сразу на месте проверить по буковкам ФИО и т.д. Чтобы потом не возвращаться. Мы приехали на комиссию в 14.30, освободились в 17.00. Удачи !
спасибо!!!удача нам не помешает!))))))
__________________
Tanushe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:11
ответ для Delfinka , на сообщение « в моем случае от отделения сбера... »
  #2523
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
в моем случае от отделения сбера зависело . опека отказала .

2-3 похода с гиперактивным 4-хлеткой на час в сбер + дважды просила.... сделали
а зачем в Сбер? мне вообще только почту предложили, но там дольше 15 минут в субботу ни разу не стояла, а в другие дни не могу.. а в сбере счас с любой сберкнижки в любом отделении можно снять/положить/перевести и тоже по часу давно не стояла (я каждый месяц хожу за кредит платить) обычно минут 5 - 10.. если в одном отделении народу много - можно в соседнее сходить.. я специально в новое хожу, там почему-то мало народу, то ли не знают пока, то ли я прихожу поздно (в 8:30 - 8:45 вечера только успеваю)
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:38   #2524
маматони
Участник
 
Аватар для маматони
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Отечество нам-Царское село
Сообщений: 220


Девочки, милые, а хоть кто-нибудь просил-отдыхал на каких-то дачах летом? Расскажите, что это такое и с чем его едят ? Мне предложили в мфц написать заявку до 31 марта, а я и растерялась. Ведь если дача, то значит от комитета по молполитике ничего. Или нет ? И если есть тут тема по летнему отдыху- то укажите, где ?
маматони is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:29   #2525
Аленушка 2
Активный участник
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от маматони Посмотреть сообщение
Ха ! Зато я вызвала такси до Витебского вокзала. Всё равно на тачке поеду. Правда не догадалась, откудова можно обратно до дома ехать. От ТЮЗа, чтоли? Вобщем попилю домой общественным транспортом. Но если бы ножки не шли, то уж додумалась бы, как наше гос-во обмануть, чтоб его...
Там же ближе на Загородном 19 -А ГМПК и туда и обртно без вопросов, а от Загородного до Рубинштейна минут 5 медленно медленно
Аленушка 2 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:31
ответ для маматони , на сообщение « Девочки, милые, а хоть кто-нибудь... »
  #2526
Аленушка 2
Активный участник
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от маматони Посмотреть сообщение
Девочки, милые, а хоть кто-нибудь просил-отдыхал на каких-то дачах летом? Расскажите, что это такое и с чем его едят ? Мне предложили в мфц написать заявку до 31 марта, а я и растерялась. Ведь если дача, то значит от комитета по молполитике ничего. Или нет ? И если есть тут тема по летнему отдыху- то укажите, где ?
У нас в саду в прошлом году двое отдыхали, в Репино, кажется им очень понравилось. Комната и веранда своя, стоило в прошлом году на год 10 т.р.
Аленушка 2 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:49   #2527
МамаЯночки
Участник
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 223


Была в МФЦ,сказали,что теперь дают только 2 пары обуви в год.Если обувь сложная ,то 4 пары.А каким образом это узнать - сложная у ребёнка обувь или малосложная??? В ИПР написано - Ортопедическая обувь.
В ФСС звоню уже 4 дня,либо занято,либо трубку не берут.
В прошлом году обувь получала на Римского-Корсакова ,по меркам только длинну стопы измеряли
МамаЯночки is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:27   #2528
марина69
Участник
 
Аватар для марина69
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: м.нарвская
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от МамаЯночки Посмотреть сообщение
Была в МФЦ,сказали,что теперь дают только 2 пары обуви в год.Если обувь сложная ,то 4 пары.А каким образом это узнать - сложная у ребёнка обувь или малосложная??? В ИПР написано - Ортопедическая обувь.
В ФСС звоню уже 4 дня,либо занято,либо трубку не берут.
В прошлом году обувь получала на Римского-Корсакова ,по меркам только длинну стопы измеряли
Я звонила в ФСС,там сказали, что для детей инвалидов осталось по 4 пары в год.так что не переживайте,это в МФЦ дают ложную инфу.
марина69 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:29   #2529
таня9188
Участник
 
Аватар для таня9188
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от МамаЯночки Посмотреть сообщение
Была в МФЦ,сказали,что теперь дают только 2 пары обуви в год.Если обувь сложная ,то 4 пары.А каким образом это узнать - сложная у ребёнка обувь или малосложная??? В ИПР написано - Ортопедическая обувь.
В ФСС звоню уже 4 дня,либо занято,либо трубку не берут.
В прошлом году обувь получала на Римского-Корсакова ,по меркам только длинну стопы измеряли
Вчера об этом сюжет в Вестях был, но я особо не запомнила, т.к. у нас другие проблемы.
таня9188 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:05   #2530
МамаЯночки
Участник
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от марина69 Посмотреть сообщение
Я звонила в ФСС,там сказали, что для детей инвалидов осталось по 4 пары в год.так что не переживайте,это в МФЦ дают ложную инфу.
спасибо за ответ
__________________

А Мишке уже 10!!!

С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
МамаЯночки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena