Помогите найти дочу от 6 мес до 3 лет в Питере или рядом - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2009, 11:43   #1
улыбочка
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 67
Помогите найти дочу от 6 мес до 3 лет в Питере или рядом



Документы будут готовы на следующей неделе.
Помогите найти девочку со статусом на усыновение в Питере или Ленинградской области.
Возраст, примерно, 6 месяцев- 3 года.
Относительно здоровую. Цвет глаз, волос не важен

Пока нашла только Галю в Раменском. Девочка очень нравится, но ее ФАС меня пугает. Глубоко думаю...... http://foto.***********/users/iaolka/19/?p=2
улыбочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 11:59   #2
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Вы о маленьком подбородке? Если - да, то посмотрите на Агутина. У него вообще подбородка нет.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 12:04   #3
mamavika
Активный участник
 
Аватар для mamavika
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 376


А мне почему-то глаза ее не очень понравились. Взгляд... Может это я такая перестраховщица...
mamavika is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 12:05   #4
улыбочка
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 67


Подборобок меня волнует в самой меньшей степени.
Все что меня в Галинке волнует, это возможная умст-я отсталость. Я реально расчитываю свои силы и знаю что не потяну если будут очень сильные отклонения. А ни рост, ни вес, ни соц запущеность меня не страшат. Потиху нагоним.
При ФАС в любой момент может остановиться рост мозга. А это уже очень серьезно. Вот это все что меня страшит
улыбочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 12:11   #5
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


ИМХО: взгляд ждущей пинка собачонки, выпрашивающей кусочек еды.

Что такое ФАС? ЗПР. ММД. СДВГ, ЗПРР. ОНР, ЭЭП - знаю. А ФАС - что за зверь такой?

вот анемию могу выставить по фото . синяки под глазами роскошные. Но вот пара месяцев регулярных прогулок, другого питания + любовь синяки уберут.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 12:13   #6
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
ИМХО: взгляд ждущей пинка собачонки, выпрашивающей кусочек еды.

Что такое ФАС? ЗПР. ММД. СДВГ, ЗПРР. ОНР, ЭЭП - знаю. А ФАС - что за зверь такой?

вот анемию могу выставить по фото . синяки под глазами роскошные. Но вот пара месяцев регулярных прогулок, другого питания + любовь синяки уберут.
фетальный алкогольный синдром
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 12:17   #7
mamavika
Активный участник
 
Аватар для mamavika
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 376


ФАС - фетальный алкогольный синдром,или «алкогольный синдром плода» (АСП).

ФАС - наиболее распространенная причина, вызывающая умственную отсталость. Дети с классическим АСП рождаются с задержкой развития и, как правило, плохо набирают вес. У многих младенцев с ФАС головной мозг по размеру меньше нормы и, к тому же, ненормально сформированный, большинство из них имеют ту или иную степень умственной отсталости. Во многих наблюдается плохая координация движений и невозможность сосредоточиться.
mamavika is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 12:21   #8
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


О. Спасибо, я это знала, как алкогольный синдром плода.

там, если не ошибаюсь, помимо пороков сердца есть и характерные зубы с недоразвитой эмалью, офтальмологические нарушения и нарушения строения мозга и недоразвитые ушные раковины.

Эпикант у девочки есть (у меня тоже).

Боитесь - можете пройти независимое обследование у невролога, психиатра и генетика. Заодно УЗИ сердца и головного мозга, офтальмолог обязательно.

На "особых детях" могут помочь адресами, где можно обследования пройти быстро и практически бесплатно.

У меня дочка от алкоголички. Родилась с гипотрофией 2 степени, но с хорошим АПГАРом. По-прежнему плохо набирает рост и вес. В 4 года развитие было на 2. Умственная отсталость была под вопросом....

Сомневаетесь - правильно. И лучше перестарховаться.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 12:40   #9
*Женя*
Guest
 
Сообщений: n/a


так если скоро будет готово заключение, может его и подождать?
Такого возраста детки в домах ребенка, а туда доступ сильно ограничен; вряд ли вам здесь кто подскажет...
А так в своей опеке или у регоператора и подскажут и посоветуют к кому идти знакомиться.
В домах ребенка деток много, найдете официальным путем :-)
удачи
  Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 12:55   #10
улыбочка
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 67


В Д/Р я вчера звонила. Они орут дурными воплями:"Она больная, зачем она Вам" Мне эти крики до звезды.
Но что еще они сказали( и я уже об этом знала), неделю назад ее возили на независимое. Врач сказал что мозг переста расти и тоже запугивал, желающих взять, малышку.
Не знаю что делать. Дитёшко такое хорошее. И жалко ее. Загубят совсем при таком то отношении.
Вот как бы на 100% проверить есть этот ФАС или нет и в чем он проявится. Если тоько в разрезе глаз, это ерунда. А вот если в другом......
Дело усложнается тем, что в Раменском я долго не смогу быть. У меня сын маленький. Я не могу его на долго с бабушкой оставлять.
А чтоб делать независимое это нужно время.

PS: кто видел ее, говорят что нормальный ребенок.
улыбочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena