Наезд на препятствие. Нужен совет. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2009, 19:27   #1
Noname
Старожил
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 29.09.2002
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 004
Наезд на препятствие. Нужен совет.



Уважаемые форумчане,
Нужен совет. Заранее спасибо и большая просьба не ругать за незнание, хочу понять, как действовать дальше.

Ситуация:

Заезжаю сегодня во двор, мне навстречу едет машина, разъехаться двум машинам можно только при отличных водительских навыках, поэтому я решила не рисковать и сдала задом в арку, где въезд в ворота некого учреждения, стою, жду, когда дядька проедет, а ему навстречу еще одна машинка катится. И дядьке назад не сдать, потому как ему нужно первому выехать из того аппендикса, иначе тогда никто уже проехать не сможет, и девушке на второй машинке уже много задом сдавать, и они пытаются разъехаться по миллиметру. Я вижу, что девушка сейчас мне мордочку может задеть. Смотрю назад, там места немного еще есть до ворот, решаю сдать немного назад, а там, как выяснилось позже, яма. Машина откатывается назад, и я бампером целую ворота, причем, удара я не слышу и не чувствую, а слышу только вопли охранницы - "Что вы мне ворота ломаете, будете их ремонтировать за свой счет и тыды и тыпы". У меня дочка больная в машине сидит (мы из поликлиники ехали, анализы сдавали), она испугалась и расплакалась. Я тоже разнервничалась, вышла, посмотрела - на воротах ни царапины, даже краски от моего бампера нету, у меня на бампере три малюююююсенькие точки. Я говорю - "ну и что я вам тут сломала", она - "механизм на автоматических воротах", и стала мне демонстрировать, что какой-то рукав вылетел, болт отвалился, и левая сторона ворот теперь не открывается автоматически, а только вручную. Она мне - давайте сюда свое удостоверение, Я не даю, говорю, водительское удостоверение я дам только ИДПС, вызываем ГАИ. Уходит. Я звоню в свою страховую, вызываю аварийного комиссара по КАСКО (У меня КАСКО и ОСАГО в разных страховых). И тут прибегает толпа в лице еще одной охранницы, начальника охраны и главного инженера, и все начинают орать, требовать мое удостоверение. Я двери заблокировала, говорю до приезда ГАИ разговаривать не буду.

Приехали гайцы, забрали у меня все доки, посмотрели на бампер, на ворота и говорят - как так можно было стукнуться, чтобы машине ничего, воротам ничего, а механизм сломан? Посмотрели этот рукав, а там болт какой-то пластиковый сломался, гайцы им - да у вас тут на соплях все держится, этот болт пластиковый, наверное, уже давно надломлен был, потому как при таком ударе сломать ничего нельзя. В общем, им сказали приехать на Грибоедова за постановлением через 10 дней, а мне говорят - поехали в ГАИ. Выписали мне справку о ДТП и постановление "Об отказе в возбуждении дела об адм. правонарушении".

Потом приехал аварийный комиссар, сфотографировал мои 3 точки-царапки и ворота с внешней стороны, где должны были быть следы от столкновения, но и он ничего там не нашел. А сам сломанный механизм, сказал, ему ни к чему, т.к. это будет возмещаться по ОСАГО. Я хотела сама сфотографировать, и тут ворота окрываются и машина выезжает оттуда, т.е. они уже отремонтированы. Потом периодически выглядывала из окна и видела, что ворота работают в автоматическом режиме.

Теперь мне надо отнести им извещение о ДТП, чтобы они его подписали и одну копию мне оставили. А у меня коленки прям трясутся, как подумаю, что с ними опять общаться нужно. И кому это нужно отдать? В канцелярию? Нужно ли ждать, когда они заполнят это извещение со своей стороны или потом в канцелярии забрать свою копию? А то скажут, что я скрываюсь. Как лучше сделать? Или все-таки нужно было вызывать аварийного комиссара по ОСАГО, чтобы он зафиксировал? Так, вроде как я виновата, и по таким случаям по ОСАГО комиссар не выезжает?
Noname is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 19:33
ответ для Noname , на сообщение « Наезд на препятствие. Нужен совет. »
  #2
Martina+Lana
Мега-элита
 
Аватар для Martina+Lana
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 3 781


Да..............Я бы уехала и дело с концом.Машина то не повреждена.
А зачем им извещение нести?
__________________

ждем еще одного малыша
Martina+Lana is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 19:36
ответ для Martina+Lana , на сообщение « Да..............:010:Я бы уехала и дело... »
  #3
Noname
Старожил
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 29.09.2002
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 004


Цитата:
Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
Да..............Я бы уехала и дело с концом.Машина то не повреждена.
А зачем им извещение нести?
Да я живу в этом дворе... Я домой приехала после поликлиники. А потом охранница первым делом гос.номер машины записала, все равно найдут, и получится, что я уехала с места ДТП, а за это лишения как-никак.
А извещение нужно, чтобы были данные о СК, куда они смогут обратиться с заявлением о возмещении ущерба. Мне так аварийный комиссар посоветовал.
Noname is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 19:38
ответ для Noname , на сообщение « Наезд на препятствие. Нужен совет. »
  #4
*light*
Хранитель
 
Аватар для *light*
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 10 672


Сочувствую Неприятно.
По теме вопроса не посоветую.
__________________
Боюсь что-то написать...А то опять скажут, что я неадекватна...лучше посижу тихонечко в углу на раковине...поем радугу...
*light* is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 19:39
ответ для Noname , на сообщение « Наезд на препятствие. Нужен совет. »
  #5
emirspb
Небожитель
 
Аватар для emirspb
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 19 780


Цитата:
Я звоню в свою страховую, вызываю аварийного комиссара по КАСКО (У меня КАСКО и ОСАГО в разных страховых). И тут прибегает толпа в лице еще одной охранницы, начальника охраны и главного инженера, и все начинают орать, требовать мое удостоверение.
маладца
все претензии переадресовываете в страховую. пусть попробуют снять бабло со страховой компании
emirspb is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 19:42
ответ для *light* , на сообщение « Сочувствую :( Неприятно. По теме... »
  #6
Noname
Старожил
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 29.09.2002
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 004


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Сочувствую Неприятно.
По теме вопроса не посоветую.
Спасибо за сочувствие. Я, конечно, очень расстроилась, когда охранница стала орать благим матом, и еще за дочку распереживалась, она испугалась этой тетеньки орущей.
Noname is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 19:46
ответ для emirspb , на сообщение « маладца все претензии... »
  #7
Noname
Старожил
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 29.09.2002
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 004


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
маладца
все претензии переадресовываете в страховую. пусть попробуют снять бабло со страховой компании
Да вот проблема-то в том, что приезжал только комиссар по КАСКО (я просто так раздергалась, что первым делом позвонила туда), а по ОСАГО никто не приезжал. Раньше у меня было и то, и то от Ренессанса, а в этом году в Ренессансе такие жуткие пакеты, что мне пришлось уходить от них, и так получилось, что брокер застраховала в разных компаниях.
Noname is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 19:48
ответ для Noname , на сообщение « Наезд на препятствие. Нужен совет. »
  #8
emirspb
Небожитель
 
Аватар для emirspb
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 19 780


по осаго и не должен никто приезжать. я б на вашем месте вообще дальше забил. хотят чинить ворота - пусть обращаются к вашему страховщику.
emirspb is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 19:55
ответ для Noname , на сообщение « Наезд на препятствие. Нужен совет. »
  #9
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


я не очень поняла зачем извещение им нести??????
вы несете его в страховую свою как я понимаю и то неясно зачем, Вам же ужа дали постановление об отказе в возбуждении дела об АПН, а ОСАГО платит только если Вы виноваты......

а вообще сочувствую такие наезды правильно что вызвали ГАи и заявили в страховую
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 19:56   #10
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
по осаго и не должен никто приезжать. я б на вашем месте вообще дальше забил. хотят чинить ворота - пусть обращаются к вашему страховщику.
угу
тем более что ГАИ сказали что АПН нет
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena