Обменная карта - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2010, 01:44
ответ для maniysha0505 , на сообщение « Обменная карта »
  #21
!Аня!
Активный участник
 
Аватар для !Аня!
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Выборгский район.
Сообщений: 309


У меня и 6 лет назад было уже 2 обменки. Вам как и тогда уже не повезло и сейчас,что не дублируют толком из большой в маленькую.
!Аня! is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 02:41
ответ для tixomir , на сообщение « +1 В обе беременности все резуьтаты... »
  #22
pomidor4ik
Ветеран
 
Аватар для pomidor4ik
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Гражданка-Ржевка
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от tixomir Посмотреть сообщение
+1
В обе беременности все резуьтаты переписываись в обменку тут же,на приёме.И врач кроме замеров/объёмов писали жалобы,рекомендации.В общем всё-всё. Обменка-это полный дубль большой карты!
Ага, как же полный дубликат?!Анализы все вклеены только в большую обменку и результат не узнаешь, пока не спросишь! А в маленькой только отписки ЖАЛОБ НЕТ ужаснейшим почерком...
__________________
pomidor4ik is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 03:00
ответ для fox , на сообщение « Как странно, я рожала 7 лет назад:), и... »
  #23
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от fox Посмотреть сообщение
Как странно, я рожала 7 лет назад, и уже тогда у меня было две карты: большая, которая хранилась в ЖК, и куда вклеивали все анализы, и маленькая, которую я всегда носила с собой, и куда каждый прием переписывали все данные анализов, рекомендации, жалобы, назначения и проч.
Я вообще рожала 9 лет назад, причем и врач был в обе беременности один и тот же и ЖК. Тоже была маленькая обменка на ркуах.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 03:35
ответ для maniysha0505 , на сообщение « Обменная карта »
  #24
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


ну вроде как обменка, которая хранится в консультации -это для врача из ЖК,а маленькая у Вас на руках и потом останется в роддоме.
По идее из основной обменной карты(которая в ЖК),должны переносить все необходимые данные в маленькую карту.
Правда вот насколько достоверно переносит медсестра -это другой вопрос конечно...
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 10:33   #25
maniysha0505
Элита
 
Аватар для maniysha0505
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 2 794


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Правда вот насколько достоверно переносит медсестра -это другой вопрос конечно...
Вот это и возмущает.
В последний раз прихожу 20-я неделя. Мне говорят - сегодня плановый мазок. Я говорю ОК и лезу на кресло, а медсестра между прочем так мне сообщает, что прошлые мои анализы были не оченьТак почему, если они не очень, я об этом узнаю спустя половину срока? Почему не записать в маленькую карту? Почему это "не очень" не лечили? Про АФП сама не напомнила, теперь себе нервы мотаю, что там да как. Опять же не записали.
Показания давления свои я и так знаю. Получается недосказанность
maniysha0505 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 10:41
ответ для pomidor4ik , на сообщение « Ага, как же полный дубликат?!Анализы... »
  #26
maniysha0505
Элита
 
Аватар для maniysha0505
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 2 794


Цитата:
Сообщение от pomidor4ik Посмотреть сообщение
Ага, как же полный дубликат?!Анализы все вклеены только в большую обменку и результат не узнаешь, пока не спросишь! А в маленькой только отписки ЖАЛОБ НЕТ ужаснейшим почерком...
Вчера специально обследовала маленькую карту. Обычно: жалоб нет или жалобы на... Последняя запись стоит: состояние удовлетворительное. И все. И стандартные рекомендации: диета, сон, прогулки. А на основе ЧЕГО оно удовлетворительное опять ни слова
maniysha0505 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 11:01
ответ для maniysha0505 , на сообщение « Обменная карта »
  #27
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


у меня в обменке такая чушь нагорожена...начиная с того, что не все препараты, на которые у меня аллергия туда записали (а я перечисляла все!). много грязи, перечиркано, перемазано...попросила померить таз неделе на 25 что ли, а мне в ответ "а у вас измерен!все норма". я говрю, ничего подобного, никто меня летом не мерил. и какая нафиг норма, вы на меня посмотрите хоть глазами! померили с кислым видом...естественно, размеры не такие, а меньше...и опять давай замазывать и чиркать...про жалобы вообще молчу...
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 11:03
ответ для maniysha0505 , на сообщение « Обменная карта »
  #28
Кария
Элита
 
Аватар для Кария
 
Регистрация: 10.06.2002
Сообщений: 2 432


А оно у вас неудовлетворительное? В принципе с неудовлетворительным состоянием они в больницу должны отправлять.

У меня в итоговой графе не оценка состояния , а конкретный диагноз. Например беременность столько-то недель, повышенный тонус. А до этого записаны давление, вес, окружность живота. Жалобы есть или нет. В графе рекомендации - назначения лекарств, а никакие не сны и прогулки. Анализы все на отдельной странице. УЗИ, все сторонние обследования в оригинале не берут, только копии, сразу предупредили. А оригиналы анализов мочи мне и самой нафиг не нужны. Пусть вклеивают куда хотят. Мне каждый раз говорят анализ хороший. Я верю.

Но вообще блюсти за ними надо. Про УЗИ я сама напоминала, что мол пора делать, про результаты АФП спросила, хотя думаю, если бы там что-то было они бы сами душу вынули. На КТГ вот тоже сама напросилась, они посылать не собирались. Спрашивайте, если сомневаетесь, язык-то на что?
Кария is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 11:07   #29
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от maniysha0505 Посмотреть сообщение
Вот это и возмущает.
В последний раз прихожу 20-я неделя. Мне говорят - сегодня плановый мазок. Я говорю ОК и лезу на кресло, а медсестра между прочем так мне сообщает, что прошлые мои анализы были не оченьТак почему, если они не очень, я об этом узнаю спустя половину срока? Почему не записать в маленькую карту? Почему это "не очень" не лечили? Про АФП сама не напомнила, теперь себе нервы мотаю, что там да как. Опять же не записали.
Показания давления свои я и так знаю. Получается недосказанность
не переживайте, значит там все ок. когда что-то не так им отзваниваются еще с МГЦ вроде даже. и они бы взяли вас на карандаш, так сказать. а раз молчат, значит все тихо-спокойно
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 11:11   #30
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от maniysha0505 Посмотреть сообщение
Вот это и возмущает.
В последний раз прихожу 20-я неделя. Мне говорят - сегодня плановый мазок. Я говорю ОК и лезу на кресло, а медсестра между прочем так мне сообщает, что прошлые мои анализы были не оченьТак почему, если они не очень, я об этом узнаю спустя половину срока? Почему не записать в маленькую карту? Почему это "не очень" не лечили? Про АФП сама не напомнила, теперь себе нервы мотаю, что там да как. Опять же не записали.
Показания давления свои я и так знаю. Получается недосказанность

читаю и, простите, радуюсь, что не в ЖК ведусь!!!! все оригиналы анализов в моей обменной карте, врач сама себе копии делает.
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena