***Все о Gerakina Beach)***Греция*Халкидики* - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2009, 10:40   #1
Joyous
Хранитель
 
Аватар для Joyous
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м.Академическая-Пл.Восстания
Сообщений: 11 727
***Все о Gerakina Beach)***Греция*Халкидики*



Подруга съездила в прошлом году в него-очень осталась довольна,я сама там была,правда проездом)),еще собираюсь.Да и вообще.может поможет кому-нибудь определиться и сделать хороший выбор)








L'Dinka - Лия,моя подружка,ее цитирую ниже.У кого будут какие-нибудь вопросы-спрашивайте-расскажет все ,что знает)
Итак,
Мы были в начале июня. Нам все понравилось. Народу было немного.

== Территория отеля - восхитительно!!! ОООчень большая (гораздо больше, чем обычно у трешек), очень ухоженная, много разных деревьев, которые по вечерам дают много разнообразных вкусных запахов,
много цветов.

== Пляж - нормальный песчаный, в меру чистый, морские ежики в камнях, но на песке, где много купающихся, ежики не появляются. По краям пляжа есть деревья, где совершенно бесплатно, без аренды зонтиков и лежакоы, можно сидеть в тени и ковыряться в песочке [IMG]file:///C:/DOCUME%7E1/liya/LOCALS%7E1/Temp/msohtml1/01/clip_image001.gif[/IMG]

== Лучше брать не большой корпус, а бунгало. Хотя они тоже бывают разные, но нам показалось, что в в них лучше (мы были в одноэтажном, есть еще двухэтажные)- ближе к земле и природе - можно сразу выйти практически на пляж. На муравьев и прочую живность внимание обращать не надо - они просто заползают с улицы через открытую дверь- это не страшно...

== Питание. Не очень разнообразно, но вполне качественно, и вкусно.
Утром - континентальный завтрак - всегда одно и то же. Естественно, нет никаких каш, обязательно есть что-то яичное, огурцы/помидоры, что-то горячее типа гороха или фасоли, несколько видов творогов и йогуртов (несладкие, но можно добавить варенье или мед), мюсли всякие, чай/кофе, очень вкусные как обычно персики из компота.
На ужин 2-3 вида мяса и рыбы, вкусные овощи, огурцы/помидоры и т.д., арбузы, химическое мороженое - в общем вполне достойный шведский стол. А будет ли есть это все ребенок - зависит не от объективных качеств еды, а от настроения самого ребенка.
Фруктов бесплатно практически никаких нет - но надо пройти 400 метров налево от отеля - там замечательный небольшой супермаркет с ценами не выше даже duti free в Салониках, там хороший выбор абрикосов, персиков и прочих ягод, молочных и т.д. На территории отеля тоже неплохой магазинчик (мы туда ходили за мороженым. Дорого (1.3евро), но вкусно - дешевле правильного сливочного мороженого не найти))...

== развлекушки для детей?
1. обязательная дискотека вечером - 45 мин в районе с девяти до десяти
2. каждое вс - постановка типа "волшебника изумрудного города" или "белоснежки" с участием всех желающих. Аниматоры немного говорят по-русски (девочки из восточной европы), обычно проблем с пониманием нет
3. днем - миниклуб, где с детьми рисуют,что-то вырезают, раскрашивают мордочки и т.д.
4. на пляже батут и что-то еще - мы не ходили
5. на территории несколько качелей и некие лазалки - простенькие, в наших дворах сейчас понаворотистее.
6. водных горок как в турции нет. Если захочется - можно съездить в салоники в аквапарк

В общем, трешка вполне себя оправдывает, и если брать халкидики, то этот отель один из самых дешевых. По соотношению цена/условия - я думаю, один из лучших.

Если интересует еще что-то спрашивайте. Ответим...

Посмотрите отзывы на http://gr.otzyv.ru/hotel_descr.php?id=6937
в основном все справедливо.
С развлечениями для молодых взрослых : вечером после детской дискотеки обычно взрослая программа - по разу в неделю (но каждый день что-то есть) дискотека, греческий вечер (греческие танцы), шоу программы типа мисте и миссис геракина и т.д.


Живые Фото позже тоже выложим)
__________________
меня зовут Alla)
Никогда не спорьте с идиотами-вам придется опуститься до их уровня, где они задавят вас превосходством в опыте)с)
Всё, что я должна, записано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - просто домыслы)

Черный список недобросовестных туристов в профиле)
Always forgive your enemies, nothing annoys them so much(с)Oscar Wilde


Последний раз редактировалось Joyous; 27.04.2009 в 14:27.
Joyous is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 10:40
ответ для Joyous , на сообщение « ***Все о Gerakina... »
  #2
Joyous
Хранитель
 
Аватар для Joyous
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м.Академическая-Пл.Восстания
Сообщений: 11 727


Сообщение от L'Dinka
Еще раз здравствуйте.
Попробую ответить на конкретные вопросы.

1. Если Вы отдыхали с маленьким ребенком, у Вас было отдельное место на ребенка или брали детскую кроватку? Сколько это стоило?

Дочке было 2 года 7 мес
Спала на нормальной кровати, обложенная подушками и валиками из одеял.
К сожалению, не знаю насчет детских кроваток.
А вы не практикуете совместный сон? У меня почти все знакомые берут детей к себе в постель. М.б. если брать номер "дабл" (или как он там называется) - где кровать двуспальная, то будет приемлемо?
В этом отеле несколько вариантов корпусов (разнотипные бунгало + большой корпус, но в нем не советую - и отзывы хуже, и просто неудобно, на мой взгляд, и от пляжа дальше, и от ресторана...). И в разных номерах разная меблировка. Мы, правда, ни у кого в гостях не были, но иногда видно было сквозь окна или когда горничные делали уборку - распахивали двери. Так что м.б. где-то и была нормальная мебель, а у нас - бетонные основания с матрасами! Даже никуда не подвинуть! Но нам это не помешало.
Старшая (10 лет) спала на доп. кровати типа раскладушки, но зафиксированной (т.е не складной) - для 14-летнего ребенка тоже сойдет, думаю.




2. Еда приемлемая для взрослых?
Ужин - однозначно!
Завтрак довольно убогий, но голодным остаться трудно. Я еще найду свои зарисовки - впишу.

3. Можно ли выбрать что-то съестное для ребенка?
Зависит от вкусов ребенка и переносимости продуктов. Но думаю да.

4. Если был полупансион, за ужином напитки (чай, кофе) были платными?
За ужином - только платные!
За завтраком разливают чай и пойло, пардон, кофе. Садиться можно где угодно (стоик за вами не закрепляется), но присмотритесь к официантам и постарайтесь выбрать поприятнее, а то некоторые весьма неприветливы (по крайней мере с лица...)
Запасные стол. приборы и зубочитки надо не стесняться "тырить" с их стоек, где запас посуды - от них ничего не дождетесь.
Есть детские стульчики (икеевские)
И смотрите, не попадите под кондиционер, а то продует!

5. Можно дойти пешком до какого-нибудь поселения, где можно перекусить или купить еды, а главное, есть какой-нибудь супер или минимаркет, чтобы купить ребенку молочку, памперсы и т.п.
Хороший минимаркет в отеле у ресторана (по крайней мере единственное место где был обычный кефир! а мы - любители, питались им днем вместо обеда)
И сразу за территорией улочка с магазинами - тоже можно все найти.

6. Сколько идти от пляжа до отеля? Есть ли, где пройти с коляской?
С коляской - где угодно. На самом пляже, конечно, по песку не особо, но народ как-то таскал. Много с малышней!
Пляж близко, но сама территория большая, реально! Это чудный парк! И некоторые бунгало дальше, некоторые ближе к морю.

7. Есть ли на пляже отеля или каком-нибудь соседнем пляже душ, чтобы экстренно помыть ребенку попу или надо бежать в гостиницу?
На пляже души есть. Но вода прохладная! Наша визжала от восторга, смываясь после моря :-)

8. С нами будет еще племянница 14-ти лет. Есть ли в отеле или поселке какие-нибудь развлечения: диско или анимация в отеле, аквапарк и т.п.
Про это вроде уже был ответ. Но возраст такой... Сложный... Может взбрыкнуть, что это все для мелкоты... Хотя там такого типа кобылки вовсю на мини-диско зажигали: гордые, пасли малышню наравне с аниматоршами :-)
Пляжный волейбол, вроде, днем... Еще что-то...


9. Можно ли на машине доехать до чего-нибудь интересного, если ехать недолго?
Ну вот насчет интересного близко... Чтобы с малышом... Не знаю...

10. У какой фирмы брали путевку? Кто встречал, если помните? Были проблемы?
Фирма Экспотур, но мы там по знакомству брали, не знаю, как для обычных физ. лиц вообще (знакомая была в отделе для корпоративных клиентов, а теперьи вовсе в декрете).
На ЛВ есть знакомая, которая в другой турфирме раб. - можно у нее узнать ("Розочка").
Представителей русскоговорящих от "Музенидиса" там полно, проблем не было.
Joyous is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 10:41
ответ для Joyous , на сообщение « ***Все о Gerakina... »
  #3
Joyous
Хранитель
 
Аватар для Joyous
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м.Академическая-Пл.Восстания
Сообщений: 11 727


11. Заселение в номера в определенное время: в 12 и т.п., сразу по приезду или как повезет?
Мы приехали до 12, заселились сразу. Но был еще не пик сезона, поэтому на 100% сказать не могу, как бывает.

12. Есть ли разница, куда выходят окна номера? Надо озаботиться видом из окна здесь в турфирме или можно решить с портье за 20 евро?
Вот чего не скажу, того не скажу...
В большом корпусе часть окон выходит на парковку с помойкой - это точно не лучший вариант. Но я вообще против этого корпуса!
А остальное, по мне, так и вовсе неважно. М.б. не стоит брать номера близко к "Таверне" - там по вечерам дискотека - чуть более шумно.

13. Были какие-нибудь проблемы с отдыхом в принципе? Вы не жалеете, что поехали в Геракину?
Самое большое "горе" - накануне отъезда горничные меняли постельное белье, заболтались и случайно утащили мою ночную рубашку, а я не сразу спохватилась :-) Чтоб у всех было такое горе :-)))
А, вру: нам вечно "не додавали" полотенца. Нам надо было чтоб 4 маленьких (личных) и 4 больших, банных. Да и ножные хотелось бы... А получалось всегда по-разному, но меньше, чем нужно :-( Так что запаситесь своими, кроме пляжных, на всякий пожарный.


А теперь обещанные выдержки из "мемуаров":
Питание. 4 – 5 раз в неделю на завтрак – вареные яйца. Мы их исправно заначивали "на обед". А чтобы выносить не нагло, в открытую, что, вроде как, категорически запрещено, а скромненько "под полой", распихивали по карманам штанов. В первый "яичный" день папка насовал их в шорты и все сидел, переживал, что посыпятся. В ответ на что у меня экспромтом перефразировался известный палиндром: мол, тогда будет "Сенсация: ПАП яйца снес!" Из-за постоянного затаривания (вернее, заТЫРивания!) яйцами у меня было горе, даже два: во-первых, за завтраком каждый день приходилось щеголять в одних и тех же аляповатых "домашних" самошитых штанах пижамно-шароварного покроя с вместительными карманами (легко вмещающими без выпирания по 2 яичка) – ни в чем другом понаряднее и поэлегантнее было не выпендриться. А горе №2 – я рисковала заработать ожоги на бедрах: яйца-то были горячие! Короче, жадность фраера сгубила... Порционное масло же непринужденным мановением руки упрятывалось в нагрудные карманы моей джинсовки. Спасибо, погода при нас была не жаркая, и такое утепление с утра не казалось подозрительным! Булочки мы дружно выносили прямо "в зубах", т.е. выходили, покусывая их и потом складывали дома в заначку. Проблема возникала с тем, чтобы выдрать булочку у ненасытного Динозавра, но удавалось подменить ее дома на заначенное с вечера яблоко. Яблоки тоже выносили в зубах, но бОльшую часть все же сгрызали еще вечером (частично – еще за ужином). Цитата из папкиной записи (когда он оставался с Динкой вдвоем): "Но просто так отнести булочку домой не получилось: бобер вцепился в нее мертвой хваткой! Пришлось отобрать почти силой, дав взамен кусочек той же булочки, чем и удовлетворилась, помусолив его минут 15". Про понятие "бобер" см. ниже.
Территория. На территории куча живности – белки, пара ручных кроликов, юркие изумрудно-черные ящерки, в воде (в камнях) – морские ёжики, очень миленькие; разнообразные птицы экзотических расцветок и "фасонов". Пару раз мы наблюдали удодов – я потом посмотрела в инете, на самом деле, это были они! Хохолки у них просто очаровательные! А клювы – тонкие и длинные, как игла, и немного загнуты вниз. Подпускают очень близко – ничуть не боятся. В первый же день мы видали парочку, "целующуюся" на низенькой деревянной изгороди. Потом нам объяснили, что это бедняга папашка кормит лентяйку мамашку! А стрекочут как смешно!
Мы балдели от фитонцидов и живописной растительности: туи, кипарисы, коряво-перекрюченные оливы, увитые плющем... На деревьях там и сям – апельсины, сливы, абрикосы, черешня... Птицы разнообразные скачут и стрекочут... Красота! И тепло!!!


На завтрак Динка обычно уминала граммов 100–150 "творожка" (какая-то несладкая паста типа густого йогурта, приятного вкуса). Почти все время были консервированные персики ("компотные") – то мелкими дольками, то половинками. Папка, сам издавна большой любитель этого лакомства, наворачивал по целой горе, и чуть меньшую притаскивал Динке. Она тоже не отказывалась, но вела себя скромнее. Через день чередовались огурцы и помидоры. Огурцы ("гугУга") она любит больше, но "на безрыбье" и помидорами не гнушалась, а под настроение могла и в охотку стрескать приличное количество. Частенько, уже наевшись щедро сервированным овощем, никак не могла расстаться с остатками и продолжала грызть "в режиме бобра", проще говоря, "бобрила" – разгрызала все на опилки и аккуратно сплевывала на тарелку (предпочтительно родительскую!). А по вечерам мы бобрили яблоки (но все же больше честно съедали!). В иные дни проявляла склонность к булочкам или сладким кексикам, одобряла и сладенькие джемы. Но бывали дни, когда завтракала хило...
Днем она поедала фрукты, которые мы приобретали в магазине: поначалу еще была клубника, а так – шикарная черешня, начинающиеся персики и абрикосы. На второй полдник (обычно после сна, но могли и поменять местами) скармливали ей заначенное яйцо (при этом 2-хнедельная яичная диета не оказала на нее никакого негативного воздействия! Хотя обычно мы ее яйцами не балуем), магазинный йогурт-творожок или кефир, иногда дополняя бутербродом из заначенной булочки с покупным плавленным сыром, а потом стали покупать еще и вкусные огурцы с помидорами. Мы с Заем днем питались так же, плюс иногда баловались вкуснющим мороженым от Nestle. Только в последний день "отметили" его обедом в снэк-баре на пляже.
Самые большие проблемы с питанием возникали за ужином – при том, что и она неслась в ресторан с воплями "Куфать!", и изобилие и ранообразие вечернего меню могло удовлетворить самые взыскательные вкусы! Но вот всунуть в нее что-либо мясное, куриное или рыбное было совершенно нереально! Только в первый или второй день она посмаковала нежнейшую буженинку, да где-то ближе к отъезду я со скандалом и арбузным шантажом впихнула в нее несколько белковых волокон... Причем, до ужина она "обещала" поесть мяса, но я минут 20 безуспешно уламывала ее съесть 3 крохотных кусочечка куры, граммов 15. Морщилась, плевалась... Требовала арбуз ("бусь!"). Папка даже, неожиданно для всех, гаркнул на нее – разрыдалась... Потом осознала, что может остаться без арбуза, и стала, сильно свиняча, РУКАМИ есть эти несчастные ошметки... А потом уже упивалась арбузом! Разочек удалось влить в нее капельку овощного супа-пюре... В остальном же ужин сводился к бобризму огурцами, помидорами и порой – салатом из свежей капусты (его заправляли по-разному, и Динка признавала не все варианты). Если же она принималась за капусту, то это был целый ритуал: из тарелки тщательно выуживались самые длинные полоски, благоговейно опускались нижним концом в распахную пасть (с запрокинутой головой) и всасывались для дальнейшего пережевывания. Смакуя добычу, она не переставала размазывать просыпанное по скатерти. Периодически очередная капустинка извлекалась из необъятного кармана нашего неизменного слюнявчика... Процесс растягивался надолго и доставлял ей массу удовольствия! Как-то на пляже мы с Динкой напоролись на русских бабок, которые накануне ужинали по-соседству с Динкой и наблюдали капустное шоу. А меня как раз не было, т.к. я в этот день поздно вернулась с экскурсии. И вот они стали мне "ябедничать" на нашего папку, который, "садист этакий" (подразумевалось в их тираде) морил ребенка голодом, скармливая ей одну капусту – "хоть бы супику принес...". Пришлось оправдываться... Дополнением к овощной части ужина иногда служила хлебо-булочная, порой – сладости. Первые 10 дней все это заедалось яблоком. А потом начался сезон арбузов! Вот тут чадо оторвалось по полной! Папка половину ужина занимался тем, что вырезал и очищал от семечек самые сочные кусочки, а она их поглощала тарелку за тарелкой, не в силах остановиться! Вот ведь насколько разные дочки: Зай ни арбузы, ни огурцы так и не переваривает, сколько раз ни пыталась себя перебороть... А эта лопает за двоих!
Вечером перед сном пару раз, глядя на проголодавшегося на танцах Зая, тоже выклянчивала творожок.


Сорри за многословие - ну, хобби у меня такое, мемуары писать :-)


Лия.
Joyous is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 14:19
ответ для Joyous , на сообщение « ***Все о Gerakina... »
  #4
Joyous
Хранитель
 
Аватар для Joyous
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м.Академическая-Пл.Восстания
Сообщений: 11 727


Кто-нибудь был в нем в этом году?
Joyous is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 14:52
ответ для Joyous , на сообщение « ***Все о Gerakina... »
  #5
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Алла, ну это не возможно!!!! Зачем дразнить, я на эту Геракину всю весну смотрела, да денег пожалели, а тут и фотки, такая красота!! Домики, зелень, море, все как я люблю!!!
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 14:58
ответ для Joyous , на сообщение « ***Все о Gerakina... »
  #6
Joyous
Хранитель
 
Аватар для Joyous
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м.Академическая-Пл.Восстания
Сообщений: 11 727



Да,Света))))
Красота там)
Хотелось бы услышать еще ,что-нибудь свеженькое по отелю этому)
Но пока молчок-видно еще не вернулся никто-все там остались)))
__________________
меня зовут Alla)
Никогда не спорьте с идиотами-вам придется опуститься до их уровня, где они задавят вас превосходством в опыте)с)
Всё, что я должна, записано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - просто домыслы)

Черный список недобросовестных туристов в профиле)
Always forgive your enemies, nothing annoys them so much(с)Oscar Wilde

Joyous is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 16:40
ответ для Joyous , на сообщение « :)) Да,Света)))) Красота там)... »
  #7
ВсеХорошо
Ветеран
 
Аватар для ВсеХорошо
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: СПб,ульянка
Сообщений: 893


А не подскажите,какая погода там в начале-середине сентября?Теплое ли море?Или уже занавес сезона?
Я вообще-то мерзляк,но у жара в 50 градусов некомфортна....
ВсеХорошо is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 16:44
ответ для Joyous , на сообщение « ***Все о Gerakina... »
  #8
Joyous
Хранитель
 
Аватар для Joyous
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м.Академическая-Пл.Восстания
Сообщений: 11 727


В начале-середине сентября-там ОЧЕНЬ здорово)
Бархатный сезон,так сказать.Море прогретое и погода отличная)
Joyous is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 22:02
ответ для Joyous , на сообщение « В начале-середине сентября-там ОЧЕНЬ... »
  #9
ВсеХорошо
Ветеран
 
Аватар для ВсеХорошо
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: СПб,ульянка
Сообщений: 893


а где покупали туры?
ВсеХорошо is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 22:32
ответ для Joyous , на сообщение « ***Все о Gerakina... »
  #10
Катёнка
Наш человек
 
Аватар для Катёнка
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Бестужевская/Замшина
Сообщений: 6 025


В Геракину 5 числа много народу улетело. Вернутся, расскажут что и как в этом году. А пока добро пожаловать в Греция 2009.
Катёнка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena