Домашнее животное на день рождения - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 13:23
ответ для Beauty* , на сообщение « Думаю, не многих можно порадовать... »
  #91
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от Beauty* Посмотреть сообщение
Думаю, не многих можно порадовать бедными зверушками нашего Ленинградского зоопарка.
Ой, да ладно.
Мы ходили в прошлом августе, так я тоже с содраганием шла, а получила таакое удовольствие. Там очень хорошо сделали. И животные все нормально выглядели, кроме козла-пенсионера. Так его в уголок поселили и на глаза он не бросался.
Вот зимой/весной я ходить не советую. Линька.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:26   #92
Лице-едка
Старожил
 
Аватар для Лице-едка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 051


Спасибо за советы,
время на раздумье у меня еще есть.
Склоняюся к свинке, улитке или черепахе.
Еще попытаюсь сводить своих на какую-нибудь кошачью выставку и попробывать официально склонить мужа к кошке, так как сын кошатник. Вывод делаю из поездок в деревню, где все имеющиеся в наличие кошки, 6 или 7 штук точно не знает никто, им оглаживаются и обцеловываются .

PS
О том, что наличие любого животного в доме предполагает его уход, который ляжет на меня, я конечно понимаю, но спасибо, опять же за напоминание
Лице-едка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:31   #93
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Цитата:
Сообщение от Лице-едка Посмотреть сообщение
Спасибо за советы,
время на раздумье у меня еще есть.
А муж категорически против любого-любого животного в доме? Или на кого-то он более благосклонно смотрит?
__________________
Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:53   #94
Лице-едка
Старожил
 
Аватар для Лице-едка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 051


Цитата:
Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
А муж категорически против любого-любого животного в доме? Или на кого-то он более благосклонно смотрит?
Он приветствует собаку охотничьей породы, но сам понимает, что собака для меня будет не по силам. Помагать с ней он мне вряд ли сможет.
Я сама страшно раздражаюсь загаженным газонам, а убирать за своей собакой, понимаю, что не созрела, и в этом так сказать, я последовательна.
Лице-едка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:13   #95
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Предлагаю Дегу
Как крыски, только хвостик мохнатый, умнее (хотя крысы оч.умные) и живут подольше
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:14   #96
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Или игуанку в аквариуме можно
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:16
ответ для The Phantom , на сообщение « Ой, да ладно. Мы ходили в прошлом... »
  #97
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
Ой, да ладно.
Мы ходили в прошлом августе, так я тоже с содраганием шла, а получила таакое удовольствие. Там очень хорошо сделали. И животные все нормально выглядели, кроме козла-пенсионера. Так его в уголок поселили и на глаза он не бросался.
Вот зимой/весной я ходить не советую. Линька.
да, там очень не плохо, мы с детьми любим, там всё ремонтируют сейчас. Хотя конечно в тойже Финляндии зоопарк, это небо и земля. Там зверьки просто в огромных вальерах, ходить устанешь. А у нас всё-таки жалко мишек и хищников в маленьких клетках
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:27   #98
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Девочки, у меня кролики и морские свинки. Дети просили ещё крысок или мышек, но они живут мало, у меня у первой будет горе, не говоря уже о детях. Ну вот не скажу, что с ними мало возни, они как малые дети, а уж если заболеют, так всё приходится бросать, т.к. эти зверьки очень нежные, могут умереть в течении нескольких часов от появления симптомов, есть печальный опыт. Дети конечно помогают, но забота основная на мне. Да и корма для них нужны не самые дешёвые, если хочется, чтобы любимец жил долго и был здоров. А также это не самый бюджетный подарок. Если вы хотите зверька из проверенного питомника, чтобы без болячек и сюрпризов (а в зоомагазине почти не бывает здоровых зверушек, да и часто покупаешь уже с подарочком внутри), то за свинку даритель должен выложить от 1000 (это если повезёт), за кролика от 2000 (а вообще в хороших питомниках от 3000). Зверёк из зоомагазина может вылиться в огромное горе или нешуточные затраты на лечение.
Да ещё такой аспект, мы заводили зверьков не как подарки, а как любимцев, членов семьи, их запрещается тискать и постоянно таскать на руках, их можно кормить лакомствами, выпускать на прогулку (младшие делают это только под присмотром). Просто сможете ли Вы объяснить ребёнку, что не смотря на подарок, это не игрушка
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:29   #99
Verunya83
Старожил
 
Аватар для Verunya83
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Московская
Сообщений: 1 238


Цитата:
Сообщение от Лице-едка Посмотреть сообщение
Он приветствует собаку охотничьей породы, но сам понимает, что собака для меня будет не по силам. Помагать с ней он мне вряд ли сможет.
Я сама страшно раздражаюсь загаженным газонам, а убирать за своей собакой, понимаю, что не созрела, и в этом так сказать, я последовательна.
Это чтоб вы, мало того, гулли-кормили-убирали,еще и охотились?
У нас и собаки были, и кот, черепаха, улька....
Собак люблю, но вот про газоны- это вы верно написали. Потому и не заводим. Принципиальные, так сказать, убеждения.Да и сложно нам это будет. Улька и черепаха - ИМХО - не интересные, черепаха так вообще, как каменюка, а условий ей подавай: террариум, свет, тепло... Улька в этом плане проще, на мой взгляд.
__________________

У меня не всегда срабатывает пробел!
И буквы "Ь" и "Ж" тоЖе не всегда.... Извините!
Verunya83 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:51
ответ для Verunya83 , на сообщение « Это чтоб вы, мало того,... »
  #100
карамбола
Ветеран
 
Аватар для карамбола
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: теперь комендантский
Сообщений: 656


у нас у знакомых живут улитки,идеальный вариант,по-моему,хотя может ребенку и не интересно будет,правда на их приобретение надо потратится на аквариум,и мыть его в дальнейшем придется вам
а вообще у нас такая же была ситуация,папа ни за что не хотел кошечку,а я капала,капала,,,,потом как то оказалась с ним на кондратьевском,там животных продают,и там котенок был такой милый,шустрый,и папа наш сказал вот такого я бы взял.вот они заветные слова!!!!потом мы стали выбирать породу,никак не могли сойтись во мнениях,и увидели ЕЁ!Бурманскую!Против такой кисы наш папа не устоял,в заветный день ребенок получил долгожданный подарок))))и не капли не жалеем,муж ее очень любит,все ее нацеловывают,и она нам дает очень много положительных эмоций!не представляю как мы жи ли без кисы
Автор,может вам еще немного папу пообрабатывать?Сходите вместе на выставку!И если вдруг все срастется,не забудьте сдать анализ на аллергию,а то потом поздно будет,или сразу сдайте,может вам никого мехового и нельзя!и на рыбок часто бывает аллергия
СОРИ за много букав
карамбола is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena