Таким именем никогда не назову... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 18:23
ответ для БЕС , на сообщение « Таким именем никогда не назову... »
  #21
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


Всю сознательную жизнь считала родителей, назвавших сына Сашей - людьми без фантазии, когда, тогда еще будущий, муж сказал, что его первенца будут звать Александр, так ему и ответила: "Никогда так не назоу сына", ага... нашего старшего зовут именно Александр, правда, Сашей лично я его почти никогда не называю, зову Саней, Саньком или Масяней... с тех пор не зарекаюсь)))

Цитата:
Сообщение от Irina_Gaya Посмотреть сообщение
Второго ребенка тоже никогда не назову обычным русским именем типа Маша, Коля, Настя, Оля...Не хочу что бы он или она были пятыми с этим именем в саду, а классе, на детской площадке и т.д.))
кстати, мой Саня единственный Александр и в садике, и во всех группах на развивалках
__________________
И всё таки каблуки - вещь необыкновенная… Надела — шикарная женщина, сняла — счастливый человек…
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:28
ответ для БЕС , на сообщение « Таким именем никогда не назову... »
  #22
Лиля1985
Гость
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5


Я бы не назвала Ильей (с детства ассоциации неприятные), Эдиком, Васей, Петей и Костей.
Девочку - Ирина,Тамара, Нина.

Назвали Варвара. Просто у нас в семье 2 Владлены, 2 Валерии, и по паре Юры и Марии-хотелось выйти из замкнутого круга)))

Мальчика с детства мечтала Андреем назвать,дай Бог когда-нибудь)
Лиля1985 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:37
ответ для БЕС , на сообщение « Таким именем никогда не назову... »
  #23
НевадА
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Север, ул. Демьяна Бедного
Сообщений: 2 014


Никогда не назвала бы сложным именем "с претензией" Вероника, Анжелика, Диана, Эмилия
А мальчика Эдуард, Ростислав, Артур и похожие.

Имею Софью и Илью. Соня одна единственная в группе, и ни одного Ильи не было ни в одном из трех садов, в которые дочка ходила.
Софья родне тоже не понравилось, мои промолчали, свекры выступили. А сейчас уже никто и не помнит об этом, у всех имя ассоциируется с любимой внучкой. Выбирала из книжки с описанием характеров, очень уж мне хотелось чтобы моя девочка имела характер, который был под именем Софья
__________________




Ну вот и весна, потекут ручьи…, у детей сопли…, у мужчин слюни…
НевадА is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:39   #24
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от Айдаха Посмотреть сообщение
Никогда не назвала бы сложным именем "с претензией" Вероника, Анжелика, Диана, Эмилия
А мальчика Эдуард, Ростислав, Артур и похожие.

Имею Софью и Илью. Соня одна единственная в группе, и ни одного Ильи не было ни в одном из трех садов, в которые дочка ходила.
Софья родне тоже не понравилось, мои промолчали, свекры выступили. А сейчас уже никто и не помнит об этом, у всех имя ассоциируется с любимой внучкой. Выбирала из книжки с описанием характеров, очень уж мне хотелось чтобы моя девочка имела характер, который был под именем Софья
У меня муж хотел девочку Софью или мальчика Илью.Родился Илья
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:42
ответ для *Лю* , на сообщение « У меня муж хотел девочку Софью или... »
  #25
НевадА
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Север, ул. Демьяна Бедного
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от *Лю* Посмотреть сообщение
У меня муж хотел девочку Софью или мальчика Илью.Родился Илья
Дело за малым: девочка Софья
__________________




Ну вот и весна, потекут ручьи…, у детей сопли…, у мужчин слюни…
НевадА is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:43
ответ для Renaissance , на сообщение « Надо же как у нас свами совпало. Я... »
  #26
japandoll
Участник
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пр. Большевиков
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
Надо же как у нас свами совпало. Я хотела назвать Евгенией (если бы дочка была), но родился мальчик и сестра мужа так дочку назвала. И я решила, если будет девочка еще назову Эммой. И муж у меня тоже очень против. А мне кажется это очень простое и в то же время женственное имя. И коверкать не будут и слух не режет.
Спасибо)))) Мне тоже казалось, что очень женственное. но в то же время твердое имя)))
__________________
japandoll is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:44
ответ для БЕС , на сообщение « Таким именем никогда не назову... »
  #27
Непонятная
Banned
 
Аватар для Непонятная
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Никогда не назвала бы сына МАКСИМ.
Непонятная is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:46   #28
~Bambini~
Мега-элита
 
Аватар для ~Bambini~
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Не Питер
Сообщений: 4 687


а вообще, имен, которыми никогда не зовешь своего ребенка полно, поэтому и "ломаешь" голову в поисках самого-самого.
__________________
Мирошка (17.12.10)
"Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне
иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь.
Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. " (с)
~Bambini~ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:58   #29
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от KoTe4kA Посмотреть сообщение
У меня вообще нет любимых имен как женских, так и мужских.
Сына назвал муж, он чуть ли ни с детства грезил, что у него будет сын и звать его будут Данила.
Так и вышло, но я не против, потому что он реальный Данила, имя ему очень подходит.
Цитата:
Сообщение от Айдаха Посмотреть сообщение
Никогда не назвала бы сложным именем "с претензией" Вероника, Анжелика, Диана, Эмилия
А мальчика Эдуард, Ростислав, Артур и похожие.
реальный Данила))) очень понравилось

про претензию понравилось выражение)))))

я до 7ми месяцев думала что мальчик будет.как то мы посовещались и в итоге выбрали имя Федор(никогда бы раньше не подумала что смогу так назвать сына)
потом оказалось что у меня девочка. когда думала что беременна мальчиком имя выбиралось долго и сложно и казалось что для девчонок имя выбрать проще
ага! не тут то было
мне нравилось имя ева. но не так чтоб уж ОЧЕНЬ ПРИОЧЕНЬ. но больше мне не нравились никакие имена.вобщем я долго выбирала, думала, свекровь сказала что ей не нравятся имена заканчивающиеся на "яна".свекр сказал федора(раз не федор), моя бабушка(кстати она и выбрала федора и все потом согласились) - сказала что джульетта надо назвать
мама моя предлогала тоже набор имен
но вобщем рожать я поехала просто ребенка)))) в рд были весы(где ребенка взвешивают) в нашей родилке и на них было написано САША.я говорю мужу, может это знак? может надо Александрой назвать?
на 4й день перед выпиской позвонил муж и говорит давай Лиза(а это он мне уже предлагал в берем-ть).я говорю - неееееет только не лиза, у меня у тех лиза, у этих лиза, нет! он говорит, ну ладно и повесил трубку. я ночь всю проворочалась, думаю а че))) нормальное имя ЛИЗА)))) буду лизун звать)))))
к отч-ву фамилии подходит, папа так хочет.
вобщем когда забрали меня, папа решил что это Лиза, я не сопротивлялась, после родов мне было все равно
в итоге довольны остались все! всем понравилось))))
мне сначала как то непривычно было, и я ее лизой не называла, но месяца через 2 стало понятно всем, она вылитая Лиза и больше никакое другое имя ей не подошло бы
вобще точно не хотела называть ребенка Лизой, хотела какое то необычное имя.а не маша глаша паша.
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:58
ответ для БЕС , на сообщение « Таким именем никогда не назову... »
  #30
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Вариантов первый раз не было до самого рождения ребенка. Когда родилась, папа сказал - вылитая Катя. ну Катя, так Катя. Хотя, скажи мне кто с детства, что так моего ребенка будут звать, посмотрела бы как на умалишенного. Терпеть всегда это имя не могла, видимо одним местом чувствовала. Катя - это засада
Вторую где-то за месяц до родов определились, что назовем Ириной. Хотя восторга у родственников не было. но собственно, у них возможность придумывать, что они хотят была в свое время. моя мама сказала фи, типа ирка-дырка будет, на, что я законно парировала, что она Лидка-гнидка, и ничего, нормально живет. Меня вон моя бабушка полгода не могла по имени назвать, у нее язык не поворачивался (если что, я - Настя), и то привыкла потом.
Mamyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena