ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? - Страница 333 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 04:29
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #3321
homka
Ветеран
 
Аватар для homka
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 802


А это в конце марта этого года наш домик завален мешками с керамзитом и всяким другим строительным материалом



Сразу признаюсь, тут мы не по-пролетарски нанимали фирму, которая делала нам полы, так как сами в этом совсем не разбираемся, а сгнило там всё совсем (не понятно только до сих пор почему) и пол выглядел вот так



в ходе ремонта он становился таким



а сейчас уже он совсем сделан и выглядит как ровная бетонная плита. Правда фото не показать, так как они у мужа на телефоне. На прошлой неделе ездили туда и уже застелили пол линолеумом. очень симпатичненько получилось.
homka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 10:06
ответ для homka , на сообщение « А это в конце марта этого года наш... »
  #3322
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Цитата:
Сообщение от homka Посмотреть сообщение
а сейчас уже он совсем сделан и выглядит как ровная бетонная плита. Правда фото не показать, так как они у мужа на телефоне. На прошлой неделе ездили туда и уже застелили пол линолеумом. очень симпатичненько получилось.
Сплошняком залили?
__________________

sekunda is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 10:22
ответ для sekunda , на сообщение « Сплошняком залили? »
  #3323
homka
Ветеран
 
Аватар для homka
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
Сплошняком залили?
Да. Сначала демонтировали старый пол, далее слой песка, потом керамзит, всё это залили бетоном, затем пенополистирол, армированная сетка, цементная стяжка, и окончательное выравнивание Ветонитом. Да, еще в ленточном фундаменте делали отверстия и туда арматуру вставляли для того чтобы связать ленточный фундамент с плитой, при этом фундамент печки и камина не связывали с этой плитой (так нам сказали будет лучше).

Самый ужас оказался, когда выяснилось, что дом по диагонали просел одним углом аж на 20 см Но это уже не исправить, придется так и жить в этакой "пизанской башне" Нам, конечно предлагали попробовать дом поднять, но первый этаж обложен кирпичом и там из-за усадки дома уже есть две трещины (не очень большие), но я испугалась, что всё, вообще, развалится. Тогда рабочие предложили, вообще, кирпич весь убрать,поднять каркас дома, а потом обшить сайдингом. Мы на такие глобальные перемены не были готовы ни морально, ни материально в общем, оставили пока так, но пол нам сделали ровный, так что если приглядеться, то видно, что комната кривая, она к углу сужается, но не критично и там лестница в углу, так что она оптически это скрывает
__________________
[
homka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 10:39
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #3324
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Ничего себе, не знала что можно плиту внутрь готового дома залить, интересно как.
sekunda is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 10:47
ответ для homka , на сообщение « Доброй ночи! Хочу напроситься к вам... »
  #3325
Ivashka
Старожил
 
Аватар для Ivashka
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Пискаревский пр. х Бестужевская ул.
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от homka Посмотреть сообщение
Доброй ночи!

Хочу напроситься к вам в темку. Если честно, всю тему пока еще не успела прочитать, ну оооочень много страниц, пока осилила только до 196

В итоге, после долгих исканий мы нашли таки свое чудо на 6 сотках, недалеко от Сосново в Сад-ве Раздолье.

В общем, я к вам )) Пустите?
Присоединяйтесь

А где у Вас садоводство? В какую сторону от Сосново? У нас в Замостье, 10 км от Сосново за Снегиревку.
__________________
Наташа и Машенька (10.10.2004)

Ivashka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 10:52
ответ для Ivashka , на сообщение « Присоединяйтесь:flower: А где у Вас... »
  #3326
homka
Ветеран
 
Аватар для homka
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
Присоединяйтесь

А где у Вас садоводство? В какую сторону от Сосново? У нас в Замостье, 10 км от Сосново за Снегиревку.
Спасибо!

У нас садоводство на 60км Приозерского шоссе, то есть мы на повороте в Сосново не сворачиваем, а проезжаем дальше по Приозерскому шоссе вперед на 2 км, там автобусная остановка и пешеходный переход, поворот в садоводство налево, 300 м и мы на даче
__________________
[
homka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 10:56
ответ для sekunda , на сообщение « Ничего себе, не знала что можно плиту... »
  #3327
homka
Ветеран
 
Аватар для homka
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
Ничего себе, не знала что можно плиту внутрь готового дома залить, интересно как.
Я полгода назад тоже еще не знала ) думала снова деревянный делать пол, а теперь рада, что нам так посоветовали, хоть не буду каждый год переживать сгнил пол или нет.
__________________
[
homka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 11:00
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #3328
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


ура новым пролетариям!

товарищи! не стесняемся, заходим в мою темку про новый домик, советуем! мне все мнения очень важны http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5217665
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 11:11   #3329
homka
Ветеран
 
Аватар для homka
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
ура новым пролетариям!

товарищи! не стесняемся, заходим в мою темку про новый домик, советуем! мне все мнения очень важны http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5217665
Спасибо )

А я тут всё читала в этой темке на 200х страницах о Вашей террасе )), а сейчас про новый дом увидела темку и ее тоже читаю. Склоняюсь к тому, что у каждого ребенка должна быть отдельная комната.
__________________
[
homka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:15
ответ для homka , на сообщение « Доброй ночи! Хочу напроситься к вам... »
  #3330
ЦvetoЧеk
Ветеран
 
Аватар для ЦvetoЧеk
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 861


Цитата:
Сообщение от homka Посмотреть сообщение
Доброй ночи!

Хочу напроситься к вам в темку. Если честно, всю тему пока еще не успела прочитать, ну оооочень много страниц, пока осилила только до 196 ...
недалеко от Сосново в Сад-ве Раздолье. Хозяин просил 1,350т.р. мы купили за 1,200 т.р. т.к. я узрела там напрочь гнилые полы и потребовала скидку. Ну теперь еще 10 лет мы неразлучны с банком , ну да ладно, это того стоило, я так думаю ))
...
дачу в кредит-это для меня как геройство!.. главное-направление хорошее, дом симпатичный-оно того стоит.
__________________
ЦvetoЧеk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena