Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем... - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 13:39
ответ для Natalka -z , на сообщение « может я что то пропустила. но мне не... »
  #1021
Koroleva
Активный участник
 
Аватар для Koroleva
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
может я что то пропустила. но мне не понятно. что с пенсией Лены? я так понимаю Карине она не достаеться.. на все нужды лекарственные собираеться помощь.. а если не удасться собрать?
Ничего, Лена сама получить ее не может, она так и лежит на почте. Для того, чтогбы ее получить-нужно на кого-то доверенность оформлять
__________________
Счастливых выдают глаза
Koroleva is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 13:43   #1022
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Вот и ответ. Пенсия Лены - на её счету.
ИМХО - целее будет.
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 13:51
ответ для VaninKa , на сообщение « Вот и ответ. Пенсия Лены - на её счету.... »
  #1023
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Koroleva Посмотреть сообщение
Ничего, Лена сама получить ее не может, она так и лежит на почте. Для того, чтогбы ее получить-нужно на кого-то доверенность оформлять
Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
Вот и ответ. Пенсия Лены - на её счету.
ИМХО - целее будет.
Так если форумчане, переводящие деньги вам на карточки, доверяют вам, то, может, и Лене имеет смысл довериться вам и написать на кого-то из вас доверенность на получение своей пенсии?
Смысл хранить её "на чёрный день"? Он уже пришёл, имхо.
svn is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 13:52   #1024
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Девочки, пенсию нужно снять. Просто раньше так было, что если пенсия лежит на почте и не востребована в течении нескольких месяцев (тут не помню, то ли 3 мес., то ли 6), то её снимают вообще. Типа, раз не снимают, значит нет необходимости. Вариант - писать заявление в собес или снимать регулярно.

Может, конечно, сейчас всё изменилось, но 5 лет назад было именно так.
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 14:11   #1025
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Подскажите, как можно уточнить, куда звонить? Собес? Пенсионный фонд? Как выяснить, сколько времени пенсия сохраняется неполученная?
Когда дозвонюсь до Лены, спрошу, когда она получала в последний раз.

Я не считаю, что пришел для Лены "черный день". Совсем не считаю!! Черная полоса - да, была. Но Лена из нее уже выруливает. С вашей, дорогие форумчане помощью, за что всем нижайший поклон и огромное спасибо!

Что там накопится? Пенсия за 2-3 месяца? После возвращения из больницы Лене еще сиделку придется нанимать (так врач говорил). Да и другие расходы будут... И на это на форуме собирать будет неудобно. Лена скоро восстановится. Очень скоро!

А с пенсией - надо понять, действительно ли так "горит" вопрос её снимать.
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 14:15
ответ для VaninKa , на сообщение « Подскажите, как можно уточнить, куда... »
  #1026
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Девочки, пенсию нужно снять. Просто раньше так было, что если пенсия лежит на почте и не востребована в течении нескольких месяцев (тут не помню, то ли 3 мес., то ли 6), то её снимают вообще. Типа, раз не снимают, значит нет необходимости. Вариант - писать заявление в собес или снимать регулярно.

Может, конечно, сейчас всё изменилось, но 5 лет назад было именно так.
6 мес если не получена на почте, то потом она куда то уходит и нужно заявление писать....так было пару лет назад.

Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
Подскажите, как можно уточнить, куда звонить? Собес? Пенсионный фонд? Как выяснить, сколько времени пенсия сохраняется неполученная?
Когда дозвонюсь до Лены, спрошу, когда она получала в последний раз.

Что там накопится? Пенсия за 2-3 месяца? После возвращения из больницы Лене еще сиделку придется нанимать, скорее всего. Да и другие расходы будут... И на это на форме собирать будет неудобно. Лена скоро восстановится. Очень скоро!

А с пенсией - надо понять, действительно ли так "горит" вопрос её снимать.
проще всего на почту ,если Лена получает там.,даже без фио достаточно задать вопрос.
если сразу заявление было на книжку ,то там ничего не пропадает и не отправляеться.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 14:22
ответ для Natalka -z , на сообщение « 6 мес если не получена на почте, то... »
  #1027
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
проще всего на почту ,если Лена получает там.,даже без фио достаточно задать вопрос.
если сразу заявление было на книжку ,то там ничего не пропадает и не отправляеться.
Да. мне тоже кажется, что нужно просто на почту подойти и спросить. Для начала. Если там не ответят, то в собес.
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 15:09   #1028
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Если бы заявление было на перевод на книжку/карту, то никакой речи бы о доверенности для тёти, видимо, не шло бы.

Лена получала пенсию прямо на почте, в последний раз - в июне. Соответственно, с тех пор, как она в больнице (с 8 июля с.г.) - не получала, как Аня и говорила выше.
На почту зайду сегодня на ближайшую у работы, узнаю, что там со сроками.
Не хочется принимать поспешных решений.
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 15:11
ответ для Natalka -z , на сообщение « 6 мес если не получена на почте, то... »
  #1029
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
6 мес если не получена на почте, то потом она куда то уходит и нужно заявление писать....так было пару лет назад.
И это логично, и нормально. По заявлению пенсионера даже по прошествии времени, свои деньги он все равно имеет право получить.
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 15:27   #1030
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Катя, если будешь на почте, узнай механизм перевода пенсии на сберкнижку. Можно ли это как-то за Лену сделать, имея ее паспорт? Может можно будет как-то это организовать.

Аля, хорошо, что паспорт у тебя. Если активная тетушка до Лены и в Мечниковке доберется, то без ее паспорта она ничего сделать не сможет.
Радужная зебра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena