А есть тут многодетные семьи,в которых только мама воспитывает детей??? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 12:16   #31
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Елена-счастливая Посмотреть сообщение
Да, как все запущено в нашем государстве... Консультировалась с юристом сегодня. Муж не работает (уволился 2 месяца назад с работы, денег не носит с подработок, как и всех остальных денег) как подавать на алименты: его через суд обяжут встать на биржу и пока он 6 месяцев будет стоять, то примерно 7000 руб. за 6 месяцев вы получите (детей его 2), ЧЕРЕЗ 6 МЕСЯЦЕВ ВЫПЛАТА АЛИМЕНТОВ ПРЕКРАЩАЕТСЯ, ТО Я ЧЕРЕЗ СУД ИЛИ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ЕГО РАЗЫСКИВАЮ И ЕГО ОПЯТЬ ЧЕРЕЗ СУД ОБЯЖУТ ВСТАТЬ НА БИРЖУ и так до бесконечности. Или устроится на работу с черной зарплатой и будет платить копейки. А чтобы доказать что получает больше нужно в суд 3-х свидетелей привести, чтобы они подтвердили его заработки. Вот так мамам облегчают заботу о своих детях... Или живи и все терпи, или выискивай и добивайся того, что положено.
Это как я понимаю за двоих детей за полгода 7000,учитывая что пособие на бирже потолок 4900.
Разыскивать с приставами тоже проблематично,потому как у них срок по заявлению о розыске 3 года....И вряд ли они будут шевелиться раньше.Тем более если он с вами прописан и живет где то в другом месте,то и повестки будут опять же по месту прописки приходить.
У меня соседка 3 года добивалась розыска и алиментов,в итоге лишила его родительских прав,а в качестве просроченных алиментов предложила ему долю комнаты на дочь переписать.
__________________
Елена1909 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 23:20   #32
alinasss
Ветеран
 
Аватар для alinasss
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 852


Присоединюсь к вашей теме....

У меня четверо детей - дочка 14 лет от первого брака, дочка 4 года от второго брака, и два сына (двойняшки, 6 месяцев) - являюсь матерью-одиночкой!
И считаю, что и хорошо, что у моих сыновей отца нет, потому как их биологический папа по определению оказался не достоин того, что у него такие сыновья родились!!!
А с бывшими мужьями я поддерживаю хорошие отношения, и они мне по некоторым вопросам даже помогают (правда, алименты не напрягаются платить).

А вообще, тяжеловато, конечно, но я справляюсь. Жаль, что очень много времени приходится посвящать работе, но в моей ситуации без работы вообще никак!
alinasss is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 01:21
ответ для alinasss , на сообщение « Присоединюсь к вашей теме.... У меня... »
  #33
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
Присоединюсь к вашей теме....

У меня четверо детей - дочка 14 лет от первого брака, дочка 4 года от второго брака, и два сына (двойняшки, 6 месяцев) - являюсь матерью-одиночкой!
И считаю, что и хорошо, что у моих сыновей отца нет, потому как их биологический папа по определению оказался не достоин того, что у него такие сыновья родились!!!
А с бывшими мужьями я поддерживаю хорошие отношения, и они мне по некоторым вопросам даже помогают (правда, алименты не напрягаются платить).

А вообще, тяжеловато, конечно, но я справляюсь. Жаль, что очень много времени приходится посвящать работе, но в моей ситуации без работы вообще никак!
А вы в Веселом поселке где живете?
__________________
Елена1909 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 11:21
ответ для Елена1909 , на сообщение « А вы в Веселом поселке где живете? »
  #34
alinasss
Ветеран
 
Аватар для alinasss
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от Елена1909 Посмотреть сообщение
А вы в Веселом поселке где живете?

на Бадаева, а Вы?
alinasss is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 18:26
ответ для Еля , на сообщение « Думаю, что не нам всем стоит кого-либо... »
  #35
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Думаю, что не нам всем стоит кого-либо судить...
Если женщина жила с этим мужчиной и родила от него троих детей, значит были на то веские причины... Был бы он таким ужасным - трое бы не появилось... даже "случайно"...
Уух, не согласна с Вами, моя мама родив 8!!! детей, от моего папы, прожив с ним 20 лет, только после трагических событий поняла, что исправить его невозможно, и что нужно уже перестать его "спасать", и тереть бескооонечные обманы, огромные долги и прочую дребедень! И когда он в очередной раз собрался уйти, не стала вставать с мелкими перед дверью, а когда ушел, хлопнув дверью, не стала за ним бежать!
Он видимо не понял, что такое: не зовут, не бегут, через некоторое время вернулся, но дома была сестра, с младшими и они его пустили, сестре на тот момент лет 19 было, младшим от 3 и выше! Не пустили так как мы очень от этого устали, - ухожу - возвращаюсь, жили впроголодь. Я, как раз работать пошла, мне 20 было на тот момент. Вы знаете, нам детям легче стало.
А маме не просто было, но она что называется и так всю жизнь и коня на скаку, и в избу - вообщем с гвозями и лампочками все нормально
Да, нам не просто было, я много работала, потом подрастать младшие стали - брат работать пошел, сестра.
Сейчас все практически с высшим образованием, младшему сейчас 18, учится еще
Вообщем, лучше самим, чем с человеком, который инфантилен и к этому всему не приспособлен! А тем более поднимаетруку на женщину, это вообще для мужчины последне дело...
Сейчас его вот уже как 9 лет нет в живых и мне, конечно, очень жалко что все так вышло в его жизни, и очень жалко, что когда папа умер - нас рядом не было (мы не знали где он...), и месяц его никто не мог похоронить!!! Пока с его работы, случайно не нашли маму, и хоронили его мы, хотя лет 8 даже не знали где он...
А в детстве мне больше всего хотелось чтобы мама с папой всегда были вместе, и никогда не ругались и не ссорились!..
Хочется всем таким мамам пожелать сил - Вы справитесь, ведь у Вас есть опора Ваши детки!!!
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 18:59
ответ для alinasss , на сообщение « на Бадаева, а Вы? »
  #36
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
на Бадаева, а Вы?
на Дыбенко,угол с Дальневосточным
__________________
Елена1909 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 19:00   #37
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
Уух, не согласна с Вами, моя мама родив 8!!! детей, от моего папы, прожив с ним 20 лет, только после трагических событий поняла, что исправить его невозможно, и что нужно уже перестать его "спасать", и тереть бескооонечные обманы, огромные долги и прочую дребедень! И когда он в очередной раз собрался уйти, не стала вставать с мелкими перед дверью, а когда ушел, хлопнув дверью, не стала за ним бежать!
Он видимо не понял, что такое: не зовут, не бегут, через некоторое время вернулся, но дома была сестра, с младшими и они его пустили, сестре на тот момент лет 19 было, младшим от 3 и выше! Не пустили так как мы очень от этого устали, - ухожу - возвращаюсь, жили впроголодь. Я, как раз работать пошла, мне 20 было на тот момент. Вы знаете, нам детям легче стало.
А маме не просто было, но она что называется и так всю жизнь и коня на скаку, и в избу - вообщем с гвозями и лампочками все нормально
Да, нам не просто было, я много работала, потом подрастать младшие стали - брат работать пошел, сестра.
Сейчас все практически с высшим образованием, младшему сейчас 18, учится еще
Вообщем, лучше самим, чем с человеком, который инфантилен и к этому всему не приспособлен! А тем более поднимаетруку на женщину, это вообще для мужчины последне дело...
Сейчас его вот уже как 9 лет нет в живых и мне, конечно, очень жалко что все так вышло в его жизни, и очень жалко, что когда папа умер - нас рядом не было (мы не знали где он...), и месяц его никто не мог похоронить!!! Пока с его работы, случайно не нашли маму, и хоронили его мы, хотя лет 8 даже не знали где он...
А в детстве мне больше всего хотелось чтобы мама с папой всегда были вместе, и никогда не ругались и не ссорились!..
Хочется всем таким мамам пожелать сил - Вы справитесь, ведь у Вас есть опора Ваши детки!!!
СПАСИБО за добрые слова и пожелания!!!!!!
__________________
Елена1909 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 19:33   #38
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Похоже, что обидели.
Никто не говорил про святых. Речь шла только о том, что ответственность за детей лежит на обоих родителях, раз уж не сложилось "и в горе, и в радости, и в богатстве, и в бедности" оставаться вместе. И самопроизвольно снимая с себя эту ответственность, человек сам ставит себя вне закона не только юридического, но и нравственного.
И когда человек папа говорит, что "я ответственность взял, и я ответственность снял", и "кому я должен, я всем прощаю", и вариация об ответственности, только по поводу слова : "Я хозяин своего слова - хочу слово дал - хочу слово взял" - в этом случае дальнейшее общение бесполезно. Нет - вредно. Потому что хочется, конечно, "надежное мужское плечо" рядом... но нельзя - оперевшись на это плечо можно так вместе с ним и повалиться.
И кто детей воспитывать будет?!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 20:22
ответ для GigaMama , на сообщение « И когда человек папа говорит, что "я... »
  #39
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
И когда человек папа говорит, что "я ответственность взял, и я ответственность снял", и "кому я должен, я всем прощаю", и вариация об ответственности, только по поводу слова : "Я хозяин своего слова - хочу слово дал - хочу слово взял" - в этом случае дальнейшее общение бесполезно. Нет - вредно. Потому что хочется, конечно, "надежное мужское плечо" рядом... но нельзя - оперевшись на это плечо можно так вместе с ним и повалиться.
И кто детей воспитывать будет?!
Да к сожалению обо всех папах в топике упомянутых - абсолютно отсутствует чувство ответственности, даже за себя, куда уж тут еще за кого-то отвечать.
Поэтому жалко мне их жизнь у них какая-то бестолковая выходит... И остаются они потом совсем одни...
Но это их выбор...
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 22:23   #40
Еля
Элита
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
Уух, не согласна с Вами, моя мама родив 8!!! детей, от моего папы, прожив с ним 20 лет, только после трагических событий поняла, что исправить его невозможно, и что нужно уже перестать его "спасать", и тереть бескооонечные обманы, огромные долги и прочую дребедень! И когда он в очередной раз собрался уйти, не стала вставать с мелкими перед дверью, а когда ушел, хлопнув дверью, не стала за ним бежать!
Он видимо не понял, что такое: не зовут, не бегут, через некоторое время вернулся, но дома была сестра, с младшими и они его пустили, сестре на тот момент лет 19 было, младшим от 3 и выше! Не пустили так как мы очень от этого устали, - ухожу - возвращаюсь, жили впроголодь. Я, как раз работать пошла, мне 20 было на тот момент. Вы знаете, нам детям легче стало.
А маме не просто было, но она что называется и так всю жизнь и коня на скаку, и в избу - вообщем с гвозями и лампочками все нормально
Да, нам не просто было, я много работала, потом подрастать младшие стали - брат работать пошел, сестра.
Сейчас все практически с высшим образованием, младшему сейчас 18, учится еще
Вообщем, лучше самим, чем с человеком, который инфантилен и к этому всему не приспособлен! А тем более поднимаетруку на женщину, это вообще для мужчины последне дело...
Сейчас его вот уже как 9 лет нет в живых и мне, конечно, очень жалко что все так вышло в его жизни, и очень жалко, что когда папа умер - нас рядом не было (мы не знали где он...), и месяц его никто не мог похоронить!!! Пока с его работы, случайно не нашли маму, и хоронили его мы, хотя лет 8 даже не знали где он...
А в детстве мне больше всего хотелось чтобы мама с папой всегда были вместе, и никогда не ругались и не ссорились!..
Хочется всем таким мамам пожелать сил - Вы справитесь, ведь у Вас есть опора Ваши детки!!!
Спасибо за ваш пост. Вероятно, ваша мама очень любила вашего папу, жалела его и у нее было большое сердце... Это вызывает большое уважение. Наверное, не так все плохо у них было - 8 детей " просто не получатся" , да к тому же, такие чудесные!!! Наверное, и отец любил вашу маму... Говорят, любовь все покрывает...
В моем понимании , если женщина рожает много детей от одного мужчины, то уверена в нем. А если же все так плохо - и пьет, и бьет, и денег не дает, и гуляет - думается, что женщине стоит серьезно задуматься, а стоит ли рожать так много детей от такого мужа? Или мечтать: что родив следующего ребенка, супруг чудесным образом вдруг изменится?
Я не говорю про крайние меры (аборт), я пишу лишь о возможности трезво взглянуть на ту жизнь ( до рождения второго - третьего и т.д.), которую можешь дать своим детям... Это, как мне кажется, и есть ответственность перед своими же детьми, перед собой..
Прошу не применять мои слова конкретно к вашей ситуации, это просто мое размышление...
И я также, как и вы: желаю всем женщинам - терпения, сил!
Еля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena