Бесплатные путевки в лагерь - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2010, 10:14
ответ для Miss Murder , на сообщение « Почитала отзывы. Понравилось... Да,... »
  #101
Katerli
Частый гость
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 91
ДОЛ "Связист"



На работе предлагают путевки с частичной оплатой в ДОЛ "Связист" пос. Петровское Приозерский р-н. Сын (8 лет) в лагере ни разу не был, хотим попробовать отправить на одну смену. Буду благодарна за любые отзывы.
__________________
От проигрыша на Олимпиаде в 2014, нас спасет только конец света в 2012
Katerli is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 12:12
ответ для Miss Murder , на сообщение « Почитала отзывы. Понравилось... Да,... »
  #102
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
В прошлом году были в "Дружных". Ребенку 10 лет.:
Спасибо за отзыв
Цитата:
Сообщение от Miss Murder Посмотреть сообщение
Почитала отзывы.
Понравилось...

Да, еще и лошади! А для дочки это ВСЁ!!!

Что то после прочтения о любимчиках и описания псинки мне туда уже не хочется…

Во Фрегате был кто-либо?
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 12:58
ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
  #103
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Вот вспомнила, еще спросить хотела.

В эти лагеря и покупаются путевки в выдаются? Т.е. в отряде получаются дети льготники и те, чьи родители просто купили путевку? ДОЛу все равно кому продавать, напрямую родителям или администрации?

Это наверно было бы хорошо.
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 13:05
ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
  #104
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Да поговорив с администрацией,которая выписывает путевки ,оказывается в эти же лагеря едут дети ,стоящие на учете,находящие в трудной жизненой обстановке(расшифровали как дети,родители,которых сидят,пьют или наркоманы)вообщем пойду копить деньги и узнаю про городской лагерь может там все получше
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 13:19   #105
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от *Светлaна Я* Посмотреть сообщение
Да поговорив с администрацией,которая выписывает путевки ,оказывается в эти же лагеря едут дети ,стоящие на учете,находящие в трудной жизненой обстановке(расшифровали как дети,родители,которых сидят,пьют или наркоманы)вообщем пойду копить деньги и узнаю про городской лагерь может там все получше
В отряде все дети смешанные. Отряды делят по возрасту. Единственное, в "Дружных", например, есть корпуса по 5 человек в комнате, а есть по 10. Город выделяет, естественно, деньги на самые дешевые места. НО: у малышей корпуса все по 5-6 человек, а вот уже с 10 лет - там бесплатного в хороший корпус не поселят.
А вообще, в самом крутом лагере всегда найдется хоть один пусть внешне и благополучный, а внутри - , так что, даже отправляя ребенка за свои кровные, рискуете привезти ребенка после лагеря узнавшим много новых для него слов и действий!
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 13:28
ответ для Кити , на сообщение « В отряде все дети смешанные. Отряды... »
  #106
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от *Светлaна Я* Посмотреть сообщение
дети,родители,которых сидят,пьют или наркоманы
Я вообще имела ввиду другое, когда писала что ДОЛу все равно кому продавать.
Я надеялась, что в отряд попадут дети, путевки которым выдали и родители которых просто купили эти путевки. Что дети даже не узнают кто как сюда попал.

Я понимаю что критерий благополучный / не благополучный ребенок достаточно относительный, но вот явно не благополучных товарищей, хотелось бы избежать.



Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
А вообще, в самом крутом лагере всегда найдется хоть один пусть внешне и благополучный, а внутри - , так что, даже отправляя ребенка за свои кровные, рискуете привезти ребенка после лагеря узнавшим много новых для него слов и действий!
Ага
Только этого одного, надо будет еще поискать
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 13:46
ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
  #107
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Ну что.
Нашла я сайт дружного, порадовалась, что у них хоть сайт есть, уже подумала прогресс.
Позвонила, про собаку мало того, что никто ничего не отрицал, так добавили что все они привиты, а потом меня еще и спросили –«а вы против?». Я кстати люблю животных и собак в частности, но в данном случае «мухи отдельно, котлеты отдельно».

Еще сказали да, могут в один отряд попасть просто льготники и…. «попавшие в трудную жизненную ситуацию». Меня заверили чтобы я не беспокоилась, раз в моей семье никто никогда не курил, то и ребенок никогда не закурит… даже если будет общаться с тем, кто курит, видит курящих родителей … продолжать не буду.
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 13:54
ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
  #108
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Наши шестеро детей (мои и племяшки) поездили по лагерям предостаточно. И в "приличные", ведомственные, и в бесплатные для нищих. Резюме детей - обстановка летом в лагерях не зависит от престижности лагеря. Многое зависит от вожатых. Иногда даже отличные бытовые условия вожатые могут свести на нет своими требованиями, а иногда находят способ весь отряд вымыть в вожатском душе. Детский же коллектив в нищих лагерях более душевный, нет снобов и "звезд", а что касается девиантного поведения, то у нищих курят даже меньше, ну а кто склонен к дурному, найдет сподвижников везде. Но ни разу в нищем лагере дети не оставались в негативе, а вот в обеспеченном пришлось дочке с подругой переводиться в другой отряд, потому что были проблемы с адекватным расселением (на роль шестерок девочки не согласились, а жить в конфликте не захотели. Им просто нечем было скидываться на ежевечерние общепалатные "обжорки" ).
Кстати, все самое интересное ребенок узнает, когда ездит в транспорте, ходит в школу и ты пы. Потому как в лагере он может отойти и заняться игрой в мячик, а в метро мы вчера минут семь слушали, как три мужика обсуждали своих знакомых. Им замечание сделал кто-то - лучше бы не делал, лексикон детя обогатился дополнительно. Теперь он еще и знает, как еще можно использовать привычные предметы...
"Фрегат" лагерь хороший, с бытовыми там, правда, не очень в большинстве корпусов. И как-то всегда остро носом ощущается присутствие большого количества только что снятой обуви... Видимо, сыровато было тем летом.
кружевница is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 14:03   #109
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от кружевница Посмотреть сообщение
Им просто нечем было скидываться на ежевечерние общепалатные "обжорки" ).
Кстати, все самое интересное ребенок узнает, когда ездит в транспорте, ходит в школу и ты пы.
"Фрегат" лагерь хороший, с бытовыми там, правда, не очень в большинстве корпусов. И как-то всегда остро носом ощущается присутствие большого количества только что снятой обуви... Видимо, сыровато было тем летом.

ну, не ездим мы на общественном транспорте и гимназия хорошая…. Вот с детьми Ваших «спутников» и не хотелось бы знакомиться, как и с «соседками – обжорками».

Вот чес слово, бытовые условия меня волнуют, но далеко не в первую очередь. И носки пускай пахнут, это ладно.
Что действительно важно, чтобы не обогащался лексикон и привычки, чтобы были внимательные вожатые, чтобы дети были заняты а не предоставлены сами себе и т д
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 14:04
ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
  #110
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


А кто что про «Дружбу» в Сиверской знает?

нашла два отзыва, оба старые
Comandante is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena