Кане корсо, лабрадор или боксер? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2009, 16:26
ответ для skarlett_67 , на сообщение « Кане корсо, лабрадор или боксер? »
  #11
Splushka22
Ветеран
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 692


Из озвученных пород к детям я бы взяла все-таки лабра. В большинстве своем они не охранники, но про охрану/защиту вообще вопрос сложный, ИМХО. Да, и воспитывать надо всех, как уже написала veda.
Чтобы собака (любой из названных пород) охраняла детей с ней надо заниматься соответствующими видами дрессировки с хорошим инструктором. Необученная собака может отпугнуть только своим внешним видом (размером) или голосом, но кроме того, она еще может привлечь, как ни странно, всяких отморозков, а также других собак (не только хозяйских и не всегда мирных).
В любом случае, отпускать детей гулять с крупной собакой без взрослых чревато проблемами для всех (хотя бы из-за того, что даже старший ребенок не сможет ее удержать, т.к. имеет сравнимую с собакой или меньшую весовую категорию, + по закону до 14 лет нельзя ребенку одному с собакой гулять).
Цитата:
Очень трудно определиться, а покупать хотим срочно, чтобы на дачу малыша взять и там подрастить-приучить к прогулкам.
Не спешите. Ваше желание взять щенка на дачу на лето очень понятно, но помните, что собака проживет у вас лет десять-пятнадцать; посмотрите несколько пометов, когда определитесь с породой, чтобы выбрать щенка с хорошим характером и крепким здоровьем (пообщайтесь с мамой щенков, а по возможности и с их папой или другими родственниками; узнайте о том, дрессировались ли родители щенков, если да - то по каким службам и с каким результатом; если есть тесты по здоровью - поинтересуйтесь их результатами, в частности для корс и лабров хорошо бы, чтобы у родителей не было дисплазии).

Собственно пока писала, многое уже озвучили...
И последнее - если убрать требование об охране детей, то список пород можно существенно расширить. Случайно или нет, что все озвученные вами породы - гладкошерстные?
Splushka22 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 16:35   #12
KuzyaKa
Элита
 
Аватар для KuzyaKa
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 1 500


Цитата:
Сообщение от Splushka22 Посмотреть сообщение
Случайно или нет, что все озвученные вами породы - гладкошерстные?
Абсолютно со всем согласна, кроме гладкошерстности лабра
__________________
Katerina & Pavel (19.01.1990)
KuzyaKa is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 16:47
ответ для KuzyaKa , на сообщение « Абсолютно со всем согласна, кроме... »
  #13
Барбара2004
Banned
 
Аватар для Барбара2004
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 90


Боксёр) Мы с сестрой выросли с боксёром! Это необыкновенные собаки! Потрясающе умные!
__________________
Барбара2004 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 16:48
ответ для skarlett_67 , на сообщение « Кане корсо, лабрадор или боксер? »
  #14
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


если все-так корса возьмете требуйте обязательно снимки на дисплазию родителей с расшифровкой, возьмите опытного кинолога с собой, а то мои знакомые взяли вон корса за 25000, ему 8 месяцев и надо операцию за 30000 делать*((((
sada is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 16:48
ответ для Барбара2004 , на сообщение « Боксёр) Мы с сестрой выросли с... »
  #15
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


Цитата:
Сообщение от Барбара2004 Посмотреть сообщение
Боксёр) Мы с сестрой выросли с боксёром! Это необыкновенные собаки! Потрясающе умные!
по моему, все 3 породы достаточно умны *)
__________________
А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер
sada is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 16:51
ответ для KuzyaKa , на сообщение « Абсолютно со всем согласна, кроме... »
  #16
Splushka22
Ветеран
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от KuzyaKa Посмотреть сообщение
Абсолютно со всем согласна, кроме гладкошерстности лабра

по сравнению с голденами - гладкошерстный (но я и не писала, что от них нет шерсти в доме)
Splushka22 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 17:48
ответ для skarlett_67 , на сообщение « Кане корсо, лабрадор или боксер? »
  #17
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


Несколько разные породы , для первого опыта взяла бы боксера . Корсы агрессивны и проблематичны по здоровью, лабрадоры туповаты и любят только свою миску с помойками , опять же очень нездоровая порода ( сорри , владельцы лабров) А вариант миттеля, немецкого пинчера или венгерской легавой не рассмотриваете ?
kjara is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 18:08
ответ для kjara , на сообщение « Несколько разные породы , для первого... »
  #18
PolinkaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 812


Цитата:
Сообщение от kjara Посмотреть сообщение
Несколько разные породы , для первого опыта взяла бы боксера . Корсы агрессивны и проблематичны по здоровью, лабрадоры туповаты и любят только свою миску с помойками , опять же очень нездоровая порода ( сорри , владельцы лабров) А вариант миттеля, немецкого пинчера или венгерской легавой не рассмотриваете ?
С выделенным не согласна. У нас тут вокруг полно корсов - ничуть не агрессивны. Бдительны и недоверчивы - это да.
Лабрадоры туповаты? Вот уж неправда. Что есть туповатость по-Вашему? А за хорошую помойку родину продадут- это да.... Правда, не все. Но я и среди нелабров таких встречала.
По теме: может все же боксеры? Вид серьезный, но поменьше двух других пород будут. И вроде к детям хорошо.
__________________
Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), а еще есть лабрадор Мик, курбоб Пусель и мейн-куночка Вукси.
PolinkaP is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 18:14
ответ для kjara , на сообщение « Несколько разные породы , для первого... »
  #19
KuzyaKa
Элита
 
Аватар для KuzyaKa
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 1 500


Цитата:
Сообщение от kjara Посмотреть сообщение
Несколько разные породы , для первого опыта взяла бы боксера . Корсы агрессивны и проблематичны по здоровью, лабрадоры туповаты и любят только свою миску с помойками , опять же очень нездоровая порода ( сорри , владельцы лабров) А вариант миттеля, немецкого пинчера или венгерской легавой не рассмотриваете ?
Про здоровье корсо знаю мало, а что вы имеете в виду нездоровьем лабров?
Может не права... но мне кажется корсы не агрессивными, но в качестве первой собаки к детям брать бы не стала.
Тупость лабра умилила что вы имеете в виду? честно, меня это нисколько не задевает, просто интересно, что имеете в виду. Я, как владелец лабра 9 летнего, все время повторяю, что хочется собаку потупее иметь а то все время надо быть умнее его
__________________
Katerina & Pavel (19.01.1990)
KuzyaKa is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 18:48
ответ для KuzyaKa , на сообщение « Про здоровье корсо знаю мало, а что вы... »
  #20
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891
Здравствуйте!



Да уж,про тупость-то Вы как-то не очень угадали...Помню,ещё в доинтернетские времена я вычитала,что лабрадоры считаются самыми интеллектуальными собаками и их мозг по объёму почти как у человека...С тех пор жду,когда же и я поумнею настолько,что смогу стать хозяйкой лабрадора.Кстати,хозяева их часто рассказывают,что Л.надо постоянно занимать чем-то,они не любят быть одни,как ещё один ребёнок в семье появится...(Знакомая хозяйка-преподаватель матстатистики на факультете психологии,уж понимает в характерах...)Вообще же,восхищают голден ретриверы,друзья и сторожа детям на дачах,и тем,кто в коляске,и тем,кто самостоятелен уже!
ЮГ. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena