Звёздные мамочки - Страница 833 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 22:53   #8321
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
меня спасает личное знакомство моей родственницы с некоторыми учителями начальной школы..
иначе бы наверное на лв искала отзывы...
а ваша родственница ничего случайно не знает про учителей, которые в 524й в 12м году набирают классы? А то хочется еще информации......
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:03
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #8322
tatakomlik
Элита
 
Аватар для tatakomlik
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 652


507 шк гуляют не только на продленке , а и после 3го урока- в начальной школе.
tatakomlik is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:18
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #8323
MalyaZemlya
Активный участник
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Невский р-н, ст.м. Пр. Большевиков
Сообщений: 444


Девочки, кто посещает 39 поликлинику. Завтра собираемся сдавать кровь , принимают с 8 до 10. По практике ко сколько лучше подходить, когда народу поменьше?
MalyaZemlya is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:31
ответ для Sim , на сообщение « Девочки, есть у кого хороший... »
  #8324
princessa gnomochka
Наш человек
 
Аватар для princessa gnomochka
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 5 775


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Девочки, есть у кого хороший авто-инструктор для накатов "на автомате"?
Желательно первые несколько вождений на его машине. Мне для мужа надо...

и сколько стоит час? В Драйвере 1000р и у них механика..
может есть подешевле?
я в сентябре каталась, было кажется 800 рэ /час ( если не ошибаюсь). Если хотите, могу телефончик скинуть.
__________________
princessa gnomochka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:32   #8325
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от MalyaZemlya Посмотреть сообщение
Девочки, кто посещает 39 поликлинику. Завтра собираемся сдавать кровь , принимают с 8 до 10. По практике ко сколько лучше подходить, когда народу поменьше?
сегодня мы пришли к 9ти, народ был, наверное человека четыре-пять, но там быстро идет -две лаборантки берут кровь. Мы минут 10 ждали.
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:50
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #8326
Maybe
Небожитель
 
Аватар для Maybe
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: там, где космонавты встречаются со звёздами
Сообщений: 19 751


QUOTE=Anna-Lizka;74259477]
Я мониторила тему-в прошлом году многие делали аж по 3 комплекта медкарт(....[/QUOTE]

спасибо.
тогда подстрахуем 366-ю спортклассом в 543
Maybe is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:26   #8327
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
А, это тот самый лицей...цифру забываю постоянно
Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Записалась я в центр коррекции веса..
Очень интересно про процедуры. Расскажете нам потом?
Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Вот что я не освоила, так это модные сейчас мнемотаблички с клеточками. Причем у меня есть ученица, которая по ним прекрасно занимается по другим дисциплинам, и логично было бы ей и английский в них укладывать, но тут я не могу справиться и сочинить эти таблички, не понимаю их логики, мне она кажется противоестественной, хотя многие ее хвалят и используют и получают результаты.
Мы с дочкой так с помощью таблиц учим стихи. Показала ей эту уловку в глубоком детстве, с тех пор она сама их рисует себе в помощь при выучивании стихотворения, учит слету, очень быстро.
Каждая строка стиха обозначается примитивной пиктограммой (или цифрой, буквой), той, которая ребенку лучше всего напоминает эту строчку.

Точно так я сама учу англ.текст: использую символы к каждому предложению, чтобы припомнить, что должна сказать.

Наверняка, мнемотаблицы используются намного шире, это только то, что я освоила.

Еще в мнемотехнике есть метод составления "коллажей": на карточке несколько картинок. Ребенок должен придумать с каждым из наименований картинок предложение так, чтобы получился связный рассказ. Потом карточка переворачивается обратной стороной, ребенку нужно припомнить все картинки и верно их назвать. Я использовала в логопедии (там - до 10 картинок), но можно было бы модифицировать для англ.занятий. Правда, у нас слова учатся моментально, поэтому лексические игры мы не используем.
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:43   #8328
Maybe
Небожитель
 
Аватар для Maybe
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: там, где космонавты встречаются со звёздами
Сообщений: 19 751


ой, как мне кажется противоестественным учить стихи механическим методом....
Maybe is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:55
ответ для Sim , на сообщение « 526 хотела бы 5 начальных набрать.. но... »
  #8329
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
В том-то и проблема, что втиснуться куда-то очень сложно-я это уже вычитывала. Даже при переходе из началки в среднюю сложно
))
526 вроде набирает обычно 5 класс из новичков, которых отбирает в ходе собеседования и по оценкам. Так наша знакомая девочка попала туда, е спрашивали по англ, матем. и что-то еще. Она понравилась и ее взяли . Вроде это обычная практика...Когда я вычитывала ЛВ по теме хороших школ, столкнулась с таким мнением..не знаю, насколько оно верно... что началки в этих сильных школах не такие уж и сильные, поскольку набираются дети по прописке и вторые в семье (особенно касательно 526). При переходе в среднюю школу с кем-то из стареньких приходится прощаться, с теми, кто не тянет. А новый класс набирают из сильных детей извне... И даже кто-то писал, что , мол, эти школы не сами выращивают себе звезд, а делают своеобразный фильтр и отбор талантливых детей , приходящих из др.школ.
Сейчас общаюсь с мамочкой третьеклассницы из 526, она говорит, что пока 5 класс для новеньких сильных детей под вопросом, об этом станет известно позднее. И тоже рассказывала, что часть детей уйдет, что не все смогут учиться (те.. места освободятся).
Цитата:
Сообщение от Геранея Посмотреть сообщение
голдлайн))
Я думала Вы шутите: система "голодайн"


По поводу "где искать отзывы о конкретном учителе": я сначала все прочла на ЛВ, потом опросила всех знакомых)) Выяснила, что педагог, которая набирала 1 кл в 526 в нашем году - ужас-ужасный Не поверила до конца. Думаю: вдруг просто такой принципиальный человек, может, неудобный, может, не всем нравится...

Пошла в РОНО)) Попросила протестировать дочку и посоветовать конкретную школу. Мне методист посоветовала как самую сильную по языкам 525, хорошо говорила про 524 (про матем и физику, кстати, - не говорила), еще какую-то называла из обычных школ...близ метро Московская, там очень хорошие были (и есть) 2 учительницы...я даже с ними Вконтакте переписывалась...правда, очень милые люди. Но программа легкая, англ - только факультатив. В общем, я даже номер забыла, отмела.

И тут задаю заветный вопрос: а как насчет 526? А она мне с намеком говорит: " В этом году не советую". Я уточнила, она подтвердила мою догадку, что дело в педагоге. Так что ЛВ был объективен и правда там очень проблемная тетя-мотя работает. Поэтому мы не пошли туда.
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:56   #8330
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
ой, как мне кажется противоестественным учить стихи механическим методом....
Он не механический , это своеобразные картинки-образы, которые помогают выстроить образный ряд. Образная память работает.

Механический способ - это зубрежка, т.е. банальное многократное повторение одного и того же.
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena