Кане корсо, лабрадор или боксер? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2009, 15:22   #1
skarlett_67
Старожил
 
Аватар для skarlett_67
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Весь Питер и еще немного области
Сообщений: 1 207
Кане корсо, лабрадор или боксер?



Хотим завести собаку для детей. Их у нас трое. Но вот породу никак выбрать не можем. Из советов друзей-знакомых вычленили три породы: кане корсо, лабрадор и боксер. Хотя изарекаться пока не хочу. Может еще кого подскажете или покритикуете ту или иную выбранную породу. Очень трудно определиться, а покупать хотим срочно, чтобы на дачу малыша взять и там подрастить-приучить к прогулкам. Лабрадор хорош, но говорят на всех людей прыгает-любит и защитник в случае чего никакой. Боксер уж большо шилопоп и пугает немного что все таки это служебная порода. Кане корсо - телохранитель, но будет ли играть с детьми активно и помногу?
skarlett_67 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 15:47
ответ для skarlett_67 , на сообщение « Кане корсо, лабрадор или боксер? »
  #2
veda
Наш человек
 
Аватар для veda
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Боровая ул.
Сообщений: 6 727


Всех воспитывать надо... Лабрадор-это правда,не защитник.
Детям сколько,если не секрет?
Ибо собаку Вы заводите ,во-первых,для себя
veda is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 15:53
ответ для skarlett_67 , на сообщение « Кане корсо, лабрадор или боксер? »
  #3
skarlett_67
Старожил
 
Аватар для skarlett_67
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Весь Питер и еще немного области
Сообщений: 1 207


Детям от 4 до 11 лет. Если кто в этом случае и будет заниматься собакой то скорее муж, чем я (слабохарактерная я, могу только баловать). В принципе ищем то друга детям в первую очередь, но хотелось бы быть уверенными, что отпуская детей с собакой на длинную прогулку они будут хотя бы как защищены от случайных пьяных идиотиков или малолетних подростков праздношатающихся по садоводству и отнимающих велосипеды у младших просто для развлечения.
skarlett_67 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 16:06
ответ для skarlett_67 , на сообщение « Кане корсо, лабрадор или боксер? »
  #4
KuzyaKa
Элита
 
Аватар для KuzyaKa
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 1 500


С этими породами Ваши дети не справятся на прогулке. Отпускать с собакой я бы стала только с 14 лет. Сын в 12лет с трудом справлялся со щенком лабрадора. Выходил гулять только на 1 прогулку после школы. Просто физически не справиться и ребенок не сможет предусмотреть все ситуации, которые могут случиться на прогулке.

Собаку Вы с мужем заводите СЕБЕ! в первую очередь.
KuzyaKa is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 16:06
ответ для skarlett_67 , на сообщение « Кане корсо, лабрадор или боксер? »
  #5
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


По закону, насколько я знаю, таких маленьких детей нельзя отпускать одних с собакой, тем более крупной.
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 16:08
ответ для skarlett_67 , на сообщение « Детям от 4 до 11 лет. Если кто в этом... »
  #6
Natashiki
Элита
 
Аватар для Natashiki
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Купчино (у Окея)
Сообщений: 2 293


Могу сказать несколько слов про боксера...был у нас.Да,действительно он шиложоп редчайший,пока рос на зуб попробовал все,что не приколочено,да и то,что приколочено понадкусывал.Очень прожорливый.Есть хотел всегда,даже когда только,что отошел от миски.
Но зато,над детишками дрожал(обожал).И не дай,Бог,кто-то подойдет не знакомый к коляске...
Вообщем,это в двух словах.Да,и конечно,как сказано уже выше,воспитывать надо любую породу,и эта не исключение.
Удачи!
Natashiki is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 16:10
ответ для skarlett_67 , на сообщение « Детям от 4 до 11 лет. Если кто в этом... »
  #7
KuzyaKa
Элита
 
Аватар для KuzyaKa
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 1 500


Цитата:
Сообщение от skarlett_67 Посмотреть сообщение
В принципе ищем то друга детям в первую очередь, но хотелось бы быть уверенными, что отпуская детей с собакой на длинную прогулку они будут хотя бы как защищены от случайных пьяных идиотиков или малолетних подростков праздношатающихся по садоводству и отнимающих велосипеды у младших просто для развлечения.
Вы себе рисуете идилическую картинку, как собачка будет с детьми гулять на даче бегать за велосипедами. А собачка вполне может захотеть побежать в другую сторону или за кошкой, или пойти порыться на чужой помойке. Любая из перечисленных пород может стать прекрасным другом и защитником детям. Даже лабр может стать условным защитником, грозно порычать и отпугнуть хулиганов правда укусить не сможет. Но это все после достаточно долгой ВАШЕЙ работы с собакой
__________________
Katerina & Pavel (19.01.1990)
KuzyaKa is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 16:12
ответ для skarlett_67 , на сообщение « Кане корсо, лабрадор или боксер? »
  #8
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571


я за лабрадоров и за голден ретриверов!!!
что бы брать более серьезную породу на охрану и в качестве телохранителя, нужно отдавать себе отчет, что заниматься дрессурой придется немало и очень серьезно.
Семаргл is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 16:13
ответ для skarlett_67 , на сообщение « Кане корсо, лабрадор или боксер? »
  #9
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


лабрадор конечно.... коника для детей не советую, это очень серьезная собака для себя в первую очередь!
sada is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 16:14
ответ для skarlett_67 , на сообщение « Кане корсо, лабрадор или боксер? »
  #10
KuzyaKa
Элита
 
Аватар для KuzyaKa
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 1 500


А чтобы брать лабра надо понимать сможете ли Вы дать нагрузку его мозгам. Иначе он легко разгромит вашу квартиру от безделья
KuzyaKa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena