Беспалова, к доске! - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2009, 13:03   #111
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


В статье:
" Разговариваю с дочкой, стараюсь объяснить ей, что правильно, она кивает головой, соглашается со мной, говорит, что все поняла – и назавтра попадает в новую ловушку. Я же не могу держать ее взаперти. А она с каждым новым обманом становится все печальнее, ожесточается, уходит в себя. И по-прежнему страстно мечтает иметь друзей»"
У нас наоборот все. Маша остается веселой, спокойной, общительной. Очень приветлива с детьми. Если уж совсем достают физически - дает сдачи. Это я немного беспокоюсь, а у Маши то все о.к., она ни на что не жалуется
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 13:19
ответ для leokondrat , на сообщение « Было бы очень интересно услышать... »
  #112
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Цитата:
Было бы очень интересно услышать родителей младших и средних приемных школьников.
Слышали ли Вы от своих детей, когда они приходят из школы слова: "Со мной никто не хочет играть?" Если да, то что Вы делали в такой ситуации и как она развивалась?
Вы пишете ниже, что у Маши все окей с этим. Почему задаете такой вопрос, из любопытства?

У моей дочки все не так критично, как в статье, знаю, что многие здесь на форуме писали, что все чудесно, куча друзей... Моя дочка в 10 лет верит в Деда Мороза и мы только что обсуждали с мужем как бы незаметно подарок положить, и все придумать, чтобы вера не пропала хоть еще чуть-чуть. Хотя, кто-то поступил бы по-другому...
Меня вопрос друзей и развития событий волнует ОЧЕНЬ. Хотя тема приемности здесь действительно не самая важная, эти детки просто в числе других - особых, просто добрых и не очень быстро схватывающих информацию деток, список можно продолжать...
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 13:25   #113
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Кикимаруся Посмотреть сообщение
Вы пишете ниже, что у Маши все окей с этим. Почему задаете такой вопрос, из любопытства?
Не с друзьями о.к. О.К. с тем, что она внешне весела и не переживает особенно. В школу неохота ходить, там ничего интересного, вот и все. Но ходит, уроки делает.
Это я немного волнуюсь, во всяком случае думаю об этом. Вот поэтому и спрашиваю. Отчасти все это неизбежно - перезд из областного интерната в городскую школу, здесь дети более тертые, опыт больше всяческий. Сравнительная ценность шмоток-лэйблов Маше неизвестна. И.т.д. и пр.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 23:10
ответ для leokondrat , на сообщение « Было бы очень интересно услышать... »
  #114
Cora
Ветеран
 
Аватар для Cora
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 758


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Было бы очень интересно услышать родителей младших и средних приемных школьников.
Слышали ли Вы от своих детей, когда они приходят из школы слова: "Со мной никто не хочет играть?" Если да, то что Вы делали в такой ситуации и как она развивалась?
с моим никто в школе не хочет играть, даже брат (мой кровный); обьясняю что как только дети к тебе привыкнут и начнешь лучше разговаривать по английски, у тебя сразу друзья появятся; отдала с самого сентября на гимнастику-там все типа кто откуда, там он общается (или приходится общаться?) с несколькими ребятами, один там из его школьного класса; приглашаю детей из его класса домой на воскресенье гулять; как насчет каких нибудь кружков? может там у нее найдутся друзья?
Cora is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 00:04
ответ для Cora , на сообщение « с моим никто в школе не хочет играть,... »
  #115
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Про кружки думал с самого начала, потом решил отложить до нового года. Еще бы выбрать какой именно, Маше нравится разное. А ходить ей никуда неохота.
Маша сама звала одноклассницу домой. Защищала ее, когда ту одноклассники травили. Угощает других и пр., то есть ведет себя грамотно. Но найти общий язык пока не удалось, совсем другой социум, чем она привыкла, наверное. Раз она не особенно переживает, то и я не волнуюсь особо.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 19:51   #116
glina
Активный участник
 
Аватар для glina
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: ЮЗ, Доблести
Сообщений: 504


leokondrat, подумайте о варианте походить с Машей к семейному или детскому психологу, там можно проработать вопросы отношений и Ваших с ней, и ее с другими детьми, заодно и свои вопросы о воспитании можно обсуждить со специалистом.
__________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины
glina is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 21:00
ответ для glina , на сообщение « leokondrat, подумайте о варианте... »
  #117
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Я хожу к психологу, то есть ходил в ноябре, советовался, позвали еще. Накопятся новые вопросы - наверное опять пойду. Уже задавал все свои вопросы специалисту.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 00:48
ответ для leokondrat , на сообщение « Беспалова, к доске! »
  #118
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Первые каникулы. Уже дождаться не могла. К школе привыкает, начала общаться со всеми, по физкультуре - одна из первых. С трудом порядок. Математика, русский и чтение - догоняет, английский - начала учить.
КАНИКУЛЫ!!!
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 01:14
ответ для leokondrat , на сообщение « Беспалова, к доске! »
  #119
Веруша
Участник
 
Аватар для Веруша
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 203


Леонид, вы с Машей молодцы! Пусть это будут ваши первые успехи, а еще много побед впереди! Только всего самого наилучшего вам в Новом Году! Очень хочется, чтобы Машенька была самой любимой папиной дочкой...
Веруша is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 01:29   #120
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Спасибо большое!
И Вас с наступающим!
Уже пол-часа пытаюсь фотографию разместить, но что-то не получается, то ошибка загрузки, то размер слишком большой...
leokondrat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena