Ужин в ведро, суп обратно в кастрюлю. - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2011, 16:36
ответ для Maks2000 , на сообщение « Для меня это до сих пор УЖАС!В садике... »
  #161
shkoda4
Активный участник
 
Аватар для shkoda4
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от carissima Посмотреть сообщение


вот он, это продукт............под расстрелом.............ни-ни...........и все субпродукты
Цитата:
Сообщение от Наглый Фрукт Посмотреть сообщение


попробуйте, накормите меня печёнкой
Цитата:
Сообщение от Maks2000 Посмотреть сообщение
Для меня это до сих пор УЖАС!В садике сидела над тарелкой с печенкой весь тихий час,но есть не могла.Суп всегда выливала в унитаз,попадалась,но продолжала выливать.Сына никогда не кормлю насильно,готовлю только то,что он любит,поэтому,аппетит у него всегда хороший.
Феееее, как вспомню эту мерзкую печенку с зеленоватым отливом в школьной столовке, брррр, на дух не переношу, когда мужу ее готовлю даже поробовать не могу на соль, хотя готовлю ее вкусно.
shkoda4 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 16:49
ответ для Зима... , на сообщение « Ужин в ведро, суп обратно в кастрюлю. »
  #162
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Моя наоборот, устраивает жуткую истерику, если видит, как я выбрасываю еду в унитаз... Специально ничего для этого я не делала, просто у дочки натура такая... жадная Если мне надо, что бы она доела суп, например, говорю, что придется вылить суп в унитаз. Все, начинает орать "только не ЭТО!", и доедает. Но я пользуюсь этим редко, в большинстве случаев, Алина, если не хочет есть, спрашивает, "а что ты с этим сделаешь?", и не успокоится, пока я не переложу в контейнер и поставлю в холодильник. Если никто доедать не хочет, выливаю потом в унитаз, когда она не видит. Пару раз "спалилась" перед ней, она узрела остатки каши в унитазе (не утонули), была истерика...

Пожрать дочка любит, ест практически все. В раннем детстве я радовалась, т.к. многие родители страдали из-за отсутствия аппетита у их детей, а у меня никогда проблем не было. Сейчас уже напрягаюсь я, т.к. лишний вес нам не нужен (пока его нет, но если есть столько, то будет).
Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Я никогда от детей не прятала никакие сладости. Их у нас дома всегда очень и очень много....разные конфетки,печенюшки,бублики и пр. вкусняхи.....У нас все лежит в спец. шкафчике,который называется "Сладкий шкафчик"...дети туда имеют круглосуточный доступ НО..они никогда у меня не наедались сладкого до тошноты....т.к. для них...это всегда доступно (исключение . когда не поели,то сладкое нельзя,чтобы живот не болел.но дети и сами об этом знают) ...и я заметила у детей знакомых...если перед ними поставить вазу с конфетами и не следить за ними,то они могут съесть все А родители говорят,что дома конфеты убраны.....Вот и думаешь...как лучше...прятать или нет.
Никогда не прятала сладости. И зря, на самом деле. Алина все время подъедается сушками, печеньем, конфетами. Не полезно это.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 18:31
ответ для Зима... , на сообщение « Ужин в ведро, суп обратно в кастрюлю. »
  #163
Natatashka
Старожил
 
Аватар для Natatashka
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 279


Помнится читала один рассказ. Девочку заставляли есть булку с малом, а она её очень не любила и выбрасывала за буфет. Началась война. Блокада. И однажды случайно они отодвинули буфет (чтобы распилить его на дрова) и там обнаружило такое богатство-засохшие куски булки.

У меня был однажды такой же момент. Когда дочка выкинула ужин и сказала, что все съела. Меня расстроило не то, что она выбросила еду (труд+стоимость продуктов), а то что пошла на обман. Я ей все объяснила, вроде дети поняли.
Natatashka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 19:18
ответ для Зима... , на сообщение « Ужин в ведро, суп обратно в кастрюлю. »
  #164
QLG
Гость
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 26


У меня сестра в детстве такая была-ничего не ела. Но я за ней доедала (вечно хотелось добавки, а не давали)-не приходилось выкидывать. А муж из многодетной семьи, так они с братьями за еду дрались! Так что в нашей семье такое невозможно-выкинуть еду. Я как хозяйка слежу, чтоб не скисло. Сыну сразу объясняли: не хочешь-не ешь, ставь тарелку в холодильник, кто-нибудь доест, или сам проголодаешься .Но если выкинешь -кормить перестанем! До сих пор верит( 8 лет) и ни разу не выбрасывал.
QLG is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 20:22
ответ для Зима... , на сообщение « Ужин в ведро, суп обратно в кастрюлю. »
  #165
kostyleva
Элита
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 1 992


Потому то я и сижу дома с сыном и контролирую обед)чтобы ел)-ничего не впихиваю-просто обедаем вместе.Нагрузка после школы тоже есть-поэтому если не поест-будет весь вечер голодным.
сама как и многие:выливала в унитаз,за шкаф выбрасывала (яичницу),еще была у нас такая комната типа кладовки и в ней от старых соседей по коммуналке (нас последними выселили) оставалась разная посуда (чайник без ручки и проч.)-туда тоже((((
там опарыши завелись,а унитаз засорился((((((((( не пойму почему мама не попыталась выяснить почему я не ем,а только ругала.Это был кошмар.Как и многие здесь есть просто не хотелось,часть еды не нравилась.А также не нравилось есть одной без компании (привыкла есть всем вместе).А также не было достаточной нагрузки и энергии со школьного обеда вполне хватало до прихода мамы....Надо разобраться с причинами....
Если бы это сделал мой сын-я бы рассказала как сама в детстве выбрасывала и почему это делала.Ему бы не сказала,что обнаружила его "выбросы"-просто "как бы случайно" рассказала историю из своего детства...тут то он и рассказал бы почему возможно выбрасывание (озвучил бы свои причины)...
kostyleva is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 23:59
ответ для Зима... , на сообщение « Ужин в ведро, суп обратно в кастрюлю. »
  #166
furfur
Активный участник
 
Аватар для furfur
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 446


Блин, я, наверное, в детстве была какая-то странная - мне даже не приходило в голову, что еду можно выбросить Хотя еда мне часто не нравилась - я мучилась над тарелкой или, если никто не видел - скармливала собаке. Но выброситьЭто же мама делала, время тратила, старалась.
Сейчас детей никогда не кормлю насильно. Часто жду, когда спросят, когда будем ужинать или обедать. Если уж чего не доедят - папа выручит, предварительно прогрев в микроволновке
Если бы увидела, что дети выбрасывают еду - очень бы обиделась или сделала вид. Потом бы объяснила, что чужой труд достоин уважения. Но по-моему, они это и так знают.
furfur is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 00:47
ответ для Зима... , на сообщение « Ужин в ведро, суп обратно в кастрюлю. »
  #167
мама Димаса
Наш человек
 
Аватар для мама Димаса
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщений: 6 326


гыыыы, а у меня котлетки помниЦца как то в окошко "гулять" ходили
мама Димаса is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 01:16
ответ для parasik , на сообщение « А мои жуки,собаке скармливали.Я все... »
  #168
anastassy
Элита
 
Аватар для anastassy
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
А мои жуки,собаке скармливали.Я все думаю что наша такса так толстеет.Пока с поличным не поймала.
у меня в детстве дома была немецкая овчарка, которую отец воспитывал правильно и кормил правильной едой по расписанию. Но мы с братом частенько отдавали псине недоеденный обед, а тот не отказывался..
anastassy is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 01:47
ответ для Зима... , на сообщение « Ужин в ведро, суп обратно в кастрюлю. »
  #169
medyanna
Участник
 
Аватар для medyanna
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 265


В детстве были такие уловки как у ребёнка автора, никто не уличил...как-то само прошло
medyanna is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 13:24
ответ для Зима... , на сообщение « Ужин в ведро, суп обратно в кастрюлю. »
  #170
Popakatepetl
Участник
 
Аватар для Popakatepetl
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Там, где лес полон чудес...
Сообщений: 102


А я до сих пор с детства не люблю окрошку. Меня заставляли её есть, а я в -окно её! С 8 этажа! Бестолочь... Вспоминаю рассказы Драгунского....
Popakatepetl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena