Компрессионный перелом позвоночника - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2010, 10:46
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #201
Аксютка
Ветеран
 
Аватар для Аксютка
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: ул. М. Захарова
Сообщений: 857


Преимущество огонька в том, что все процедуры в одном месте и сразу. Не во всех поликлиниках есть те процедуры, которые предлагает Огонек. Кроме того, зачастую детки ложатся туда когда еще не ходят, а ползают, да и ходить начинают постепенно. А при отсутствии машины или даже при ее наличии, но отсутствии работающего папы, который бы вынес ребенка до машины, донести ребенка до машины не представляется возможным. Оплачивать все процедуры на дому не у всех есть возможность. Даже то же ЛФК надо либо ехать в поликлиннику, чтобы там показали занятия или приглашать тренера на дом.
Аксютка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 10:56
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #202
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


А нам врач ЛФК говорил, что эзокерит - ( как там он пишется правильно?) - фигня, и не особо действует, например. ЛФК и массаж - да мы приглашали специалиста на дом. Потом ездили в поликлиннику на индивидуальные платные занятия ЛФК и бассейн - лежа в своей машине.
Согласна не у всех есть такая возможность.
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 11:46   #203
natulyas
Ветеран
 
Регистрация: 02.02.2005
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от Аксютка Посмотреть сообщение
Преимущество огонька в том, что все процедуры в одном месте и сразу.
С этим полностью согласна. Добавлю еще свежий воздух - что для Питера оч актуально.

Цитата:
Сообщение от Аксютка Посмотреть сообщение
Не во всех поликлиниках есть те процедуры, которые предлагает Огонек.
А какие это процедуры? Если речь о озокерите или о теплолечении (нам в больнице его делали), то любой врач-ортопед вам подтвердит, что это вспомогательный метод лечения, а не основной. Основной - это лежание, а также массаж+ЛФК.
Массаж я сама делать не умею (хотя пора бы и научиться). А ЛФК выучила: теперь с ребенком каждый день через не могу и не хочу.

Еще раз хотела бы отметить: если ребенок может лежать в санатории и это не вызывает проблем у родителей - Огонек лучшее восстановительное место в СПб.
Но я говорю о том, что лечение компрессионного перелома можно провести в домашних условиях с тем же результатом, что и за 3-4 недели лежания в больнице, и 3-4 недели лечения в санатории. И думаю, что родителям важно это знать.
И по деньгам разная может быть ситуация. Мне, к примеру, дешевле лежать дома, чем в больнице: приходится оплачивать платную палату, т.к. дочка не может быть одна, а бесплатное койко-место маме не предоставляется.
natulyas is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 12:06   #204
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
А нам врач ЛФК говорил, что эзокерит - ( как там он пишется правильно?) - фигня, и не особо действует, например. ЛФК и массаж - да мы приглашали специалиста на дом. Потом ездили в поликлиннику на индивидуальные платные занятия ЛФК и бассейн - лежа в своей машине.
Согласна не у всех есть такая возможность.
Озокерит - не сам по себе, а что бы разогреть мышцы, усилить кровообращение, расслабить сосуды перед массажем, например. Тогда массажисту не нужно будет тратить ваше время и деньги на разогрев и разминание, больше сил пойдет на проблему, а не на подготовку. Странно, что специалист ЛФК этого не понимает. У меня, например, после озокерита рука без всяких разминок и массажей начинала подниматься выше и тянуться дальше (распрямляться легче) и разницу специалист ЛФК ощущала сразу, перерыв был между процедурами не более 2-3 минут, с озокерита прямиком на массаж или ЛФК, из двери в дверь, так сказать.
Другое дело, что мне грели плечи и шейный отдел, больше 10 процедур я не выдержала - что-то с давлением происходило, и голова кружилась и подташнивало, возраст и состояние сосудов однако сказывались.
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 12:55
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #205
nata_m
Активный участник
 
Аватар для nata_m
 
Регистрация: 07.12.2004
Сообщений: 599


у нас тоже компрессионный перелом... 7 позвонков (правда из них только два сложные, остальные небольшие), лежали месяц на Авнгардной... сейчас выписались перед праздниками... завтра едем в Сестрорецк в 40 ГБ ложится на детское реабилитационное отделение, которое как раз специализируется на травмах позвоночника, переломах и т.п. В Огонек мы ехать отказались, т.к. там ребенок должен быть один. Для моего сына это не очень хороший вариант (есть проблемы с едой). В Сестрорецке же можно находиться вместе с ребенком (правда мне пришлось перенести свой отпуск на март)... да и реабилитация , как мне сказали, ничуть не хуже... но смотрю здесь отзывов об этой больнице практически нет....а было бы интересно почитать и другие мнения
Хотя и про Стрельню смотрю нет однозначных отзывов... кому-то нравится, кому-то - нет...
nata_m is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 21:47
ответ для nata_m , на сообщение « у нас тоже компрессионный перелом... 7... »
  #206
Omega
Элита
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщений: 2 316


Я так понимаю, что мы единственные в этой теме областные, пока что.
У меня вопрос про реабилитационный центр. Я читала всю эту тему и другие, питерцам предлагают либо Стрельну, либо можно получить Сестрорецк. Нам же предлагают некий санаторий в Парголово. В Стрельну и в Сестрорецк только платно
Кто-нибудь что-нибудь может написать о заведении в Парголово? Или, может кто знает как оно правильно называется, я тогда в новой темке спрошу?
Omega is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 21:52
ответ для Ponchik , на сообщение « Озокерит - не сам по себе, а что бы... »
  #207
Каштанка
Элита
 
Аватар для Каштанка
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Ульянка, Техноложка
Сообщений: 1 515


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Озокерит - не сам по себе, а что бы разогреть мышцы, усилить кровообращение, расслабить сосуды перед массажем, например. Тогда массажисту не нужно будет тратить ваше время и деньги на разогрев и разминание,

У нас в Огоньке озокерит был ПОСЛЕ массажа. Смысл тогда?
Каштанка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 09:05
ответ для Каштанка , на сообщение « :005: У нас в Огоньке озокерит был... »
  #208
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


если физиотерапевт выписал процедуру, то остальной персонал должен выполнить назначения и отчитаться о выполнении
при наличии плотного графика процедур не всем достается рациональное расписание и индивидуальный подход
я не знаю, что такое Огонек, т.к. проходила свою взрослую реабилитацию во Вредена, но даже там взрослые люди сознательно шли в бассейн на лфк после фонофореза с лекарством, т.е. последующей процедурой сводили на нет предыдущую, ради того, что бы "отвести" все десять сеансов
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 10:59
ответ для natulyas , на сообщение « С этим полностью согласна:). Добавлю... »
  #209
Аксютка
Ветеран
 
Аватар для Аксютка
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: ул. М. Захарова
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от natulyas Посмотреть сообщение
А какие это процедуры?
Ну например, в нашей поликлиннике даже ЛФК нет. Конечно, моральная сторона тяжела для обоих, и для ребенка, и для мамы. Я каждый вечер, стиснув зубы, слышала стоны по ту сторону трубки.. Но результат его пребывания там я увидела уже через 2 недели. У нас была проблема с хождением. Он ходил расставив ноги на ширине плеч и хромал на обе ноги. Массаж мы сделали еще до санатория - эффект был, но не настолько, чтобы совсем хорошо. Теперь я уже знаю, что можно обойтись без санатория, своими силами. Но когда я пришла к физиотерапевту в поликлиннику от ортопеда, чтобы начали делать процедуры. Мне был дан отказ со словами, что на себя она ответственность не возьмет, отправили к заведующей. И вообще задали вопрос, хочу ли я, чтобы у моего ребенка вырос горб!!!! Сын был в истерике, сказал, что поедет в санаторий, лишь бы быть здоровым. Я отправила, сейчас не жалею. Но второй раз, повторюсь, мы не поехали, хотя приглашали. Но мне уже даже наш ортопед, у которого мы наблюдаемся, сказал, что можно не ехать. Дал список процедур и периодичность их повторения. Вот, делаем...
__________________
Аксютка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 11:02
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #210
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Ну у нас тоже в поликлиннике ничего нет для реабилитации. Нашла по знакомству педиатра из другой поликлинники, она присоветовала врача ЛФК и бассейн из третьей поликлинники. Массажистку приглашали из больницу Марии - Магдалины, которая нам там делала массаж, она же делала с ним упражнения в самом начале - мы их записали на камеру.
Натура is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena