Любители кроликов,сюда! - Страница 572 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2010, 12:09
ответ для natakulik , на сообщение « У меня еще вопросик назрел: Сегодня... »
  #5711
MIRAZH
Мега-элита
 
Аватар для MIRAZH
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 4 068


Поздравляем с пополнением! мы тоже найденыши ! удачи вам в воспитании кроля

про корм мой иногда так играет, я миску с кормом ставлю в клетку, а он бросается на мою руку
но он у нас не совсем адекватный он получает удовольствие от хулиганства и когда я за ним гоняюсь

лучше поставьте миску по тяжелее, керамическую или на худой конец пепельницу стеклянную, они играют с мисками, пластиковую легче перевернуть
Вадик играет с миской в футбол, катает её по клетке, загребает лапами к себе
__________________


MIRAZH is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 12:44
ответ для natakulik , на сообщение « Здравствуйте девочки!!! Мы приютили... »
  #5712
Rina_
Мега-элита
 
Аватар для Rina_
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 4 877


Какой славный у вас малыш! И сообразительный

А у нас сегодня утром был инцидент Рокси повадилась залезать за телек, так провода заныканы, чтоб туда залезть нужно запрыгнуть на стул и уже со стула перепрыгнуть за телек. Один раз утром вытащила её оттуда, смотрю минут через пятнадцать опять туда залезла, вытащила и газетой свернутой по попе шмякнула и тут увидела это дочка как разревелась, ужас ну кролика обнимать ну кролика целовать Вообщем я зверюгой оказалась зареклась кролика шлепать
__________________
Все страсти хороши, когда мы владеем ими; все - дурны, когда мы им подчиняемся.
Rina_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 14:31
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #5713
*Sunlady*
Элита
 
Аватар для *Sunlady*
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 595


А у нас сейчас праздники для зайца! Делаем ремонт в кухне, в комнате полным-полно коробок, мешков, всё завалено. Так столько счастья Буси когда выпускам гулять - есть где пролезть, где спрятаться, порыться в коробках с крупами и сухофруктами. Прямо ожила. Раньше больше валялась в коридоре, а теперь разбегалась, да распрыгалась - в клетку не загнать! В общем хоть кто-то удовольствие от ремонта получает!
*Sunlady* is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 18:18
ответ для natakulik , на сообщение « Здравствуйте девочки!!! Мы приютили... »
  #5714
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от natakulik Посмотреть сообщение
Здравствуйте девочки!!!
Мы приютили кролика (кто-то оставил его на улице вместе с коробкой, в которой были еда и сено). Он был весь в колтунах- вычесывала 3 дня.
У нас он с этого воскресенья. Породу не знаю, возраст не знаю, короче ничего не знаю
На днях купим ему клетку и сделаем прививку. А пока живет в корзине для белья и там ему конечно же тесновато, да и младший ребенок постоянно его оттуда вытаскивает и таскает по дому
Вот здесь еще его фотки
Назвали кролика Джейком:
Вложение 4283235
Поздравляю вас с удачной находкой,зайчики это вообще счастье!Прививку им делают от миксоматоза и геморрагической болезни,лучше покровскую,но она редко где бывает.Может быть в Вирионе,на Долгоозерной.Не соглашайтесь на прививку от бешенства и лишая,могут втюхать вам по незнанию.Вообще не спешите с прививкой,лучше проглистогоньте(суспензия Шустрик или дирофен-паста для грызунов),и понаблюдайте за кроликом дней 10,как пьет,писает,какает,ест.С кролями лучше обращаться к специалистам по кроликам,а не на ближайшую ветстанцию,где вам в лучшем случае когти сумеют подстричь
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 18:25
ответ для natakulik , на сообщение « У меня еще вопросик назрел: Сегодня... »
  #5715
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от natakulik Посмотреть сообщение
У меня еще вопросик назрел:
Сегодня утром Джейки перевернул "кормилку" (у нас пока для этого дела используется пластиковая ёмкость от конфет). Когда я попыталась положить корм в нее обратно, то крол меня укусил . Тогда я поменяла ему "клетку" и положила новый корм. Он запрыгнул в "домик" , оттолкнул мою руку( я в этот момент как раз ставила " мисочку" ) и опять перевернул корм А потом уставился на меня своими невинными глазами.
Это что? Типа показывал , что ему этот корм не нравится ( три дня ведь его ел и все ок было)? Или ему просто "пластиковая емкость" не нравится???

Еще вопрос про траву. Тут прочитала, что нужно давать подвяленную травку. Я такое слышала, но про больших кроликов (которые не декоративные). А вот на сайте про карликовых кроликов пишут, что нужно давать траву либо свежую, либо "выдержанную" 6-8 недель. И где истина?
Про своего кролика скажу: если перед ним положить свежую и вчерашнюю траву, то он сначала схомячит свежую...

Пойду вас почитаю, наверняка много полезной информации найду, а то я в кроликах пока ну совсем не разбираюсь...
1.Кроль свою клетку(пространство где живет)охраняет,поэтому не любит,когда к нему суют ручки
2.Мисочки должны быть тяжелыми или прикрепленными к стенкам клетки,иначе все переворачивают
3.Траву дают мытую и подвяленную(вчерашнюю),лучше не городскую-с тяжелыми металлами.Основная еда кроля-это сено(постоянно должно быть),а потом уже корм,овощи,фрукты,свежая трава.Еще должна быть вода,меловой и минеральный камень.
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 20:42
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #5716
Asterisk
Активный участник
 
Аватар для Asterisk
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 359


Всем добрый вечер! Мы тоже приобрели кролика,назвали Самураем ему 3 мес.

URL=http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i125/1005/a0/6e6c178816f6.jpg.html][/URL]
Asterisk is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 21:21
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #5717
natakulik
Элита
 
Аватар для natakulik
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Колпинский район
Сообщений: 2 378


Девочки, спасибо огромное за отзывы и советы!!!
Буду к вам обращаться, т.к. у меня из животных был только хомяк, и тот в глубоком детстве... Так что я лузер еще тот Очень боюсь своему заиньке навредить
natakulik is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 22:03
ответ для Asterisk , на сообщение « Всем добрый вечер! Мы тоже приобрели... »
  #5718
MIRAZH
Мега-элита
 
Аватар для MIRAZH
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 4 068


Цитата:
Сообщение от Asterisk Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Мы тоже приобрели кролика,назвали Самураем ему 3 мес.

URL=http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i125/1005/a0/6e6c178816f6.jpg.html][/URL]
какие вы чудесные красавцы ! и цвет необычный
__________________


MIRAZH is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 22:04   #5719
MIRAZH
Мега-элита
 
Аватар для MIRAZH
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 4 068


Цитата:
Сообщение от natakulik Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо огромное за отзывы и советы!!!
Буду к вам обращаться, т.к. у меня из животных был только хомяк, и тот в глубоком детстве... Так что я лузер еще тот Очень боюсь своему заиньке навредить
обращайтесь чем сможем поможем
__________________


MIRAZH is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 22:13
ответ для Nat@sha , на сообщение « Поздравляю вас с удачной... »
  #5720
Одилия
Старожил
 
Аватар для Одилия
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 1 035



Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
С кролями лучше обращаться к специалистам по кроликам,а не на ближайшую ветстанцию,где вам в лучшем случае когти сумеют подстричь
Здравствуйте, девочки!
На днях приобрели маленького крольчонка, дочка купила в магазине в ТК "Меркурий", говорит, что ей 2 месяца и прививки вроде бы есть. Но это всё только на словах, а как можно убедиться, что они точно сделаны нашей кроле?
И ещё, наверху левого ушка у неё какая-то черная точка и небольшое уплотнение. Что это может быть? Надо к врачу?
Где есть специалисты по кроликам? Поделитесь, пожалуйста.
Одилия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena