Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2011, 13:23
ответ для ALS , на сообщение « Зря на человека кидаетесь, это всё-таки... »
  #361
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
для первого кадра сюжет "портрет" в фотике задействуйте, пока не научитесь подбирать настройки очень возможно, что это будет наиболее удачный кадр.
Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
Режим приоритета диафрагмы плохие результаты даёт?
Эти два режима я думаю в случае Людмилы наиболее оптимальны.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 16:29
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #362
terencedisdale
Гость
 
Аватар для terencedisdale
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 22


Цитата:
Это я кидаюсь на человека? Мы что разучились нормально общаться? Нужно хамить и тыкать носом какой ты тупой? Почему то всегда некоторые товарищи имеют право в током тоне разговаривать , сами то что гуру фотографии ? Смешно )
Я понимаю ,что зависит от света от прочих прочих условий, камера у меня два дня , я и пытаюсь разобраться , пробую разные варианты , неужели я не могу спросить то, что меня интересует или то, чего я еще не знаю?
Зачем ручной режим? Да я разбираюсь с камерой , просто пробую разные варианты.
Ну, а то, что я выделила розовым даже не знаю, что ответить , спасибо за такой развернутый ответ Я даже об этом не догадывалась
Примите мои доводы с честью, прислушивайтесь к чужим советам. Написали глупость - будьте добры посетить библиотеку, законспектировать азы мат. части. Петр (Инок67) ничем вам помочь не сможет, разве что порадовать вас своим очередным шедевром, наказав снимать исключительно на 1.4 - 1/200 на iso100, тем самым удовлетворив ваши здоровые амбиции после покупки пластикового корпуса. Удачи.
Цитата:
даже непостоянные пользователи раздела с легкостью узнаЮт стиль письма этого человека
Кто бы он ни был, но про ваш стиль письма рассуждать не приходится.
terencedisdale is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 19:03
ответ для terencedisdale , на сообщение « Примите мои доводы с честью,... »
  #363
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от Emmanuelle Beart Посмотреть сообщение
Примите мои доводы с честью, прислушивайтесь к чужим советам. Написали глупость - будьте добры посетить библиотеку, законспектировать азы мат. части. Петр (Инок67) ничем вам помочь не сможет, разве что порадовать вас своим очередным шедевром, наказав снимать исключительно на 1.4 - 1/200 на iso100, тем самым удовлетворив ваши здоровые амбиции после покупки пластикового корпуса. Удачи.

Кто бы он ни был, но про ваш стиль письма рассуждать не приходится.
Ваши доводы ничтожны
Кто Вы такой, что бы мне обвинять в глупости??
Мое терпение не безгранично по поводу Вашей персоныпрошу по хорошему не комментировать в таком тоне мои посты !
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 14:53
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #364
железная леди
Активный участник
 
Аватар для железная леди
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 464


Подпишусь на темку и еще раз попрошу совета.
Поднимала на форуме вопрос с выбором зеркалки еще в 2009 году - тогда с финансами не получилось, сейчас пытаюсь сделать это второй раз - в смысле купить.
Как тогда так и сейчас хотелось бы nikond90 но - уже две недели бьюсь головой об стену и хожу по всем возможным форумам - либо брать кит который 18-105, либо тушку и другой объектив.
знающий человек вообще посоветовал кэнон 550д и отдельно объектив, но я не хочу кэнон.

п.с. посему вопрос, мучающий меня уже сейчас - на что я могу рассчитывать с этим китовым объективом?
может стоит взять тушку подешевле - никонд3000 или 3100 и к нему подходящий объектив??? связка которых вкупе будет лучше, чем никонд90 плюс кит???

запуталась окончательно, помогите еще раз
железная леди is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 15:45   #365
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Кот Парамон Посмотреть сообщение
Ой как интересно: как, управляя только выдержкой и диафрагмой, можно выставить дополнительное размытие?
"Портрет" максимально открывает диафрагму, а как известно...
Речь идёт о Picture Style и его возможностях.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 16:03   #366
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
Петр , а какие значение вы устанавливаете диафрагмы и ISO и какая выдержка при сьемке портрета ? И какую метку величины экспозиции ?
Не найти мне оптимальный вариант пока
На светосильной оптике я предпочитаю снимать в режиме приоритета диафрагмы. При съемке портрета применяются разные приёмы и инструменты, с целью повысить выразительность портретуемого. Это и освещение, и игра с ГРИП, создание атмосферы и настроения различными способами.

Но это если говорить с позиции формально задвинутого в определенные рамки псевдофотографа, а в повседневной практике важнее могут быть детали, детали окружающей обстановки в том числе, и здесь не важно какое боке, бубликом или гайкой, важно хорошо отобразить в цифре дитё и его велосипед, а так же его друзей, стоящих с разных сторон в большом количестве. Важно потом распечатать фотки и раздать их друзьям Вашего сына или Вашей дочери.

У меня, например, очень теплые воспоминания о дедушке моего дворового друга, который снял нас на камеру и потом всей детворе раздал фотки, распечатав их в домашней лаборатории, друга уже и след простыл, как звать его уже не помню, мне лет семь тогда было, а деда его очень тепло вспоминаю. В общем все зависит от Вашего взгляда на фотографию и её задачи в отдельно взятой ячейке общества.

Ну а чтобы добиться размытия фона достаточно взять светосильный объектив, в режиме приоритета диафрагмы выкрутить дырку на максимум, если объектив максимально может 1/1.4, значит на 1.4, если 1/1.8 - значит 1/1.8. Выдержку и ИСО автоматика проставит сама. Снять с десяток кадров и выбрать один, где резкость попала в глаза. Это ответ скорее для незримого наблюдателя, нежели для Вас, Людмила.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 16:14   #367
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от железная леди Посмотреть сообщение
nikon d90 но - уже две недели бьюсь головой об стену и хожу по всем возможным форумам - либо брать кит который 18-105, либо тушку и другой объектив.
знающий человек вообще посоветовал кэнон 550д и отдельно объектив, но я не хочу кэнон.

может стоит взять тушку подешевле - никонд3000 или 3100 и к нему подходящий объектив??? связка которых вкупе будет лучше, чем никонд90 плюс кит???
Вы эти камеры в руках держали, каково впечатление? Почему D90, сейчас ведь эта камера подустарела, лучше тогда D7000 брать, очень неплохая и практичная камера, пришедшая на замену D90. Можно конечно и D3100, но почему Вы исходно на D90 ориентировались?
Итого: если D7000 не тянем, тогда уж лучше D3100 мне кажется, хотя... Жду ответов.

Для Людмилы: я бы советовал пока поснимать в режиме портрета базовой зоны режимов съемки, чтобы просто потренироваться в выборе композиции кадра, оценки возможностей камеры. А когда купите светосильный объектив, если он все-таки потребуется, можно будет продолжить эксперименты. Имхо.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 16:38   #368
железная леди
Активный участник
 
Аватар для железная леди
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Вы эти камеры в руках держали, каково впечатление? Почему D90, сейчас ведь эта камера подустарела, лучше тогда D7000 брать, очень неплохая и очень практичная камера, пришедшая на замену D90. Можно конечно и D3100, но почему Вы исходно на D90 ориентировались?
Итого: если D7000 не тянем, тогда уж лучше D3100 мне кажется, хотя... Жду ответов.
D7000 не потяну одназначно(((

Я ориентировалась на D90 два года назад, отбраковав тогда D5000.
Сейчас я бы с удовольствием взяла D60 или D80, Д60 держала в руках, вертела и даже снимала) и какой-нибудь хороший объектив, но я так понимаю, что эти модели уже сняты с производства. по крайней мере ни в одном магазине я из не увидела.
Д90 - прочла много веток фото.ру, сравнения, обзоры итд итп...
Потом в виду ограниченности финансов, начала думать про Д3100 тушку и отдельно объектив - по деньгам выходило бы тоже самое, а с хорошим объективом качество было бы лучше. хотя, учитывая, что я новичок, над качеством надо будет работать и работать

п.с. Д90 собираюсь идти держать в руках в выходные, но зная себя - если он мне ляжет в руку, я на другие можели не то что не посмотрю, я их стороной обходить буду, а хотелось бы объективности от самой себя, потому и советуюсь
__________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку. (Дебора А. Эдварс)
железная леди is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 16:42
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #369
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Мне лично нравится комплект Nikon D90 + Nikon AF 50 mm f/1.4 D.
D90 неплохая камера, практичная. Объектив отличный, но на D3100 автофокус не будет работать. Так что с D3100 его покупать не рекомендую. В этом плане D90 лучше.

D90 + 18-105 VR - тоже отличный комплектик для начала.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 16:51
ответ для и́нок , на сообщение « Мне лично нравится комплект Nikon D90 +... »
  #370
железная леди
Активный участник
 
Аватар для железная леди
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
D90 + 18-105 VR - тоже отличный комплектик для начала.
на него и нацелилась честно говоря, тоже решила, что мне как новичку он будет неплох

спасибо. наверное убедили, не буду мучаться, пойду попробую держать в руках)))


п.с. а можно еще вопрос: а китовые объективы они вообще считаются нечто типа универсальных с зумом???
__________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку. (Дебора А. Эдварс)
железная леди is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena