Мамы с завышенным ожиданиями (школы) - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 17:26   #61
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Господа, в общем я для себя поняла - у всех все похоже. Варианты со школами есть, будем думать.
Я так поняла, что ваш ребенок в первом классе. Может не стоит так паниковать. Первый класс для того, чтобы как раз социализироваться, а не учиться. Учатся только те, кто до школы мало знал и умел. А остальным задания кажутся легкими, им не интересно. В основном они просто привыкают быть учениками, а не дошколятами. С нового года многое может измениться, дети освоят устав и нравы школы, привыкнут к требованиям учителя, подружатся друг с другом, повзрослеют. И это нормальное явление во всех коллективах, особенно в детских.
У нас в первом классе были дети, которые не могли больше 15 минут просидеть. Ползали под партой, играли, всем мешали. На уроках успевали мало. Во втором классе картина сильно изменилась.
И еще считаю, что способности ребенка от поведения коллектива не зависят. Непоседа легко может быть очень умненьким или абсолютно неспособным, так же как и тихоня. Но выясняется это в процессе.
Ленусичек is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:35   #62
Bon-Bon
Активный участник
 
Аватар для Bon-Bon
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: пр. Просвещения дом 5* корпус *
Сообщений: 336


Тут как повезёт - бывает в обычной школе учиель душу вкладывает и умеет и детей заинтересовать и что-то новое, своё привнести... а бывает, "лучший в параллели" учитель окажется.. хм... как бы помягче сказать - не удовлетворить ожиданий и родительских амбиций. Мы к такой ходили на подготовку в школу, а в первый класс пошли в ту же школу, но к другому преподавателю... Довольны все - и ребёнок, и родители (я в том числе как мама , и учитель учеником. Второй класс стартовал, ребёнок ходит учиться...
Автор, озвучьте номер школы, если вам не трудно
Bon-Bon is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:36   #63
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
да нет, я намекаю на то, что, возможно, несколько завышенные ожидания у тех, кто надеется на решение их проблем силами школы.
намек поняла но реалии нашей жизни таковы, что завышенные ожидания все-таки у меня.

Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Просто таким людям как нам с Вами нужно заранее досконально все изучить, узнать все подводные камни, что бы потом не получилось разочарования от несбывшихся надежд. Это я к тому, что ищите скурпулезно, не идите в первую попавшуюся частную или хорошую гимназию по рекомендации, а присмотритесь к нескольким школам, поговорите со всеми с кем только можно учителями/учениками/родителями, походите по классам, походите по школе на перемене, на уроке (послушайте из-за двери как ведутся уроки (ну для этого конечно проникнуть в школу надо еще умудриться, у нас ведь теперь все террористов боятся и родителей на порог не пускают, но на прием к директору всегда можно попасть). .
не поверите вчера у одной школы попросила у рабочих лестницу, чтобы заглянуть в класс и послушать что там да как
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:42   #64
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
не поверите вчера у одной школы попросила у рабочих лестницу, чтобы заглянуть в класс и послушать что там да как
может успокоительного попить???????????
Ленусичек is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:45   #65
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
может успокоительного попить???????????
да мне вообще не сложно по лестнице лазить, возраст и спортивная подготовка позволяют зато все сразу видно очень наглядно.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:47
ответ для Bon-Bon , на сообщение « Тут как повезёт - бывает в обычной... »
  #66
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Bon-Bon Посмотреть сообщение
Автор, озвучьте номер школы, если вам не трудно
зачем? из топика ведь понятно, что школа совершенно типичная и обычная.
Конечно, сейчас кто-нибудь обязательно напишет номер, если есть словесное недержание, но я бы не хотела, чтобы так делали .
Меня одну все не устраивает, поэтому школа, я считаю, непричем. Это у меня завышенные ожидания.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:49   #67
alextida
Элита
 
Аватар для alextida
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: не в Петербурге
Сообщений: 1 912


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение

не поверите вчера у одной школы попросила у рабочих лестницу, чтобы заглянуть в класс и послушать что там да как

Рабочие оборжались, наверное.

Мы когда в садик ходили, некоторые родители за кустами прятались - подглядывали, думали персонал их не видит.
__________________
забудьте о правилах - и ваш ум будет спокоен (с) джордж эйд
alextida is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:52
ответ для alextida , на сообщение « :)):)):)) Рабочие оборжались,... »
  #68
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от alextida Посмотреть сообщение

Рабочие оборжались, наверное..
да и наплевать
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 18:06   #69
Bon-Bon
Активный участник
 
Аватар для Bon-Bon
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: пр. Просвещения дом 5* корпус *
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
зачем? из топика ведь понятно, что школа совершенно типичная и обычная.
Конечно, сейчас кто-нибудь обязательно напишет номер, если есть словесное недержание, но я бы не хотела, чтобы так делали .
Меня одну все не устраивает, поэтому школа, я считаю, непричем. Это у меня завышенные ожидания.
Просто мне показалось ,что мы пересекались в теме про нашу школу, только и всего

По поводу частных школ хочу высказаться - не факт, что и там будет учебная, благоприятная атмосфера - трое придут учиться, а 10 с растопыренными пальцами - мама с папой оплатили - что хочу, то и делаю...
__________________
"Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения." © Антуан де Сент-Экзюрпери
Bon-Bon is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 18:09   #70
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Почитала...
У меня вообще ( говорят :-)) ко многому завышенные требования. Младшая школа в этот список не входит.
У меня к младшей школе ( говорила и два года назад, и год, и теперь повторюсь) минимальные требования.
Чтобы учительница была интеллегентная, незлобная, хорошо владеющая русской речью. Школа в разумной доступности к дому. Внутри- никаких излишеств, но чтобы и штукатурка на голову не падала.
Чтобы школой не была задавлена творческая энергия ребенка на всесторонний интерес к жизни. И чтобы был правильный, однородный состав учащихся.
Даже под мои требования))) найти подходящий вариант было очень сложно.
Долго металась, в итоге- пока все так, как хотелось. С каждым днем все более радует учительница. Новых знаний нет, но и скуки нет. Не было скучно никогда. Я посмотрела запись урока и обалдела- нам бы так в наше время))) Недаром наша учительница призер всевозможных конкурсов, заслуживает на сто.
Раньше недооценивала, но На сегодняшний момент ( сейчас стану всем противна:-))) считаю самым главным в школе контингент учеников и их родителей, правильный и относительно однородный. Понятно, что он формируется на изначальной базе. Да. Но любую школу с именем, отличными руководством и учителями может испоганить неожиданный состав учащихся. В гос школах это трудно регулировать, очень.
native is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena