Мамы с завышенным ожиданиями (школы) - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 17:17
ответ для Аурелита , на сообщение « почему??? :010: »
  #421
Bon-Bon
Активный участник
 
Аватар для Bon-Bon
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: пр. Просвещения дом 5* корпус *
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
почему???
А почему так много вопросительных знаков? Что в этом такого? Дурной тон не хотеть в 239 что ли
Ребёнок учится во втором классе - в хорошей языковой школе, математика тоже хорошая, но мы не знаем, что будет через какое-то время, может он захочет языками заниматься в основном и это будет получаться лучше. У нас в школе дети сдают Шпрахдиплом - может это покажется более важным для следующих жизненных этапов. А вот так вот с начала школы бредить 239 и всё на это положить - это родительские амбиции, ИМХО. Будет желание, силы, будет справляться - возможно речь пойдёт об Алфёровской школе, директор - бывший преподаватель физики в 239, вёл физику у моего мужа. И пошутил на встрече - мол, мы за преемственность поколений.
__________________
"Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения." © Антуан де Сент-Экзюрпери
Bon-Bon is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 17:20
ответ для Bon-Bon , на сообщение « А почему так много вопросительных... »
  #422
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Bon-Bon Посмотреть сообщение
А почему так много вопросительных знаков? Что в этом такого? Дурной тон не хотеть в 239 что ли
Ребёнок учится во втором классе - в хорошей языковой школе, математика тоже хорошая, но мы не знаем, что будет через какое-то время, может он захочет языками заниматься в основном и это будет получаться лучше. У нас в школе дети сдают Шпрахдиплом - может это покажется более важным для следующих жизненных этапов. А вот так вот с начала школы бредить 239 и всё на это положить - это родительские амбиции, ИМХО. Будет желание, силы, будет справляться - возможно речь пойдёт об Алфёровской школе, директор - бывший преподаватель физики в 239, вёл физику у моего мужа. И пошутил на встрече - мол, мы за преемственность поколений.
+1
Я бы не колеблясь выбрала шпрахдиплом.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 17:23
ответ для Bon-Bon , на сообщение « А почему так много вопросительных... »
  #423
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Bon-Bon Посмотреть сообщение
Будет желание, силы, будет справляться - возможно речь пойдёт об Алфёровской школе, директор - бывший преподаватель физики в 239, вёл физику у моего мужа. И пошутил на встрече - мол, мы за преемственность поколений.
ой, как же вы меня порадовали К нам это ближайшая школа (по территориальному признаку не берут случайно? ) ладно, будем по преемственности поколений тогда поступать . У нас все физики, одна я - белая ворона
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 17:31
ответ для Katarina , на сообщение « +1 Я бы не колеблясь выбрала... »
  #424
Bon-Bon
Активный участник
 
Аватар для Bon-Bon
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: пр. Просвещения дом 5* корпус *
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
+1
Я бы не колеблясь выбрала шпрахдиплом.
Вот и я о том же... тем более, ребёнок хорошо учит языки, легко и с удовольствием. Математика в школе хорошая, есть в старшей школе допзанятия, дети поступают на бюджет и Универ и ФинЭк. Так что у каждого свой выбор...

Цитата:
ой, как же вы меня порадовали К нам это ближайшая школа (по территориальному признаку не берут случайно? ) ладно, будем по преемственности поколений тогда поступать . У нас все физики, одна я - белая ворона
школа не районная, берут со всех районов после курсов вроде или кружка - я точно не скажу, вопросом у нас папа владеет. Я не белая вороная, физмат класс закончила в экономическом лицее, но вагон счастья мне это не принесло, как ни удивительно
__________________
"Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения." © Антуан де Сент-Экзюрпери
Bon-Bon is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 17:33   #425
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
ой, как же вы меня порадовали К нам это ближайшая школа (по территориальному признаку не берут случайно? ) ладно, будем по преемственности поколений тогда поступать . У нас все физики, одна я - белая ворона
Знаете, все это очень специально. Я бы о такой школе думала осторожно, поскольку соображать там надо. Если нет этого у ребнка - будет белой вороной и ощущение лузерства может закрепиться надолго.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 17:41
ответ для lilari , на сообщение « хм... видно вы под впечатлением от... »
  #426
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
хм... видно вы под впечатлением от разговора... но как эти ваши стояния способствуют дружбе?
и кстати, "подружиться" - это и есть отчасти социализация
да, я точно под впечатлением я честно говоря привыкла иметь дело с деловыми людьми, а тут как-то все совсем иначе и очень непривычные взгляды, хотя интуиция подсказывает, что все нормально. Я за 7 лет ходьбы по частным садикам и развивалкам поняла, что по сути мой деть никому не нужен, люди работают, а я плачу за эту работу.
Учительнице нашей не все-равно. Ведь как я представляла себе налаживание дисциплины? Родителей хулигана к завучу или директору, пусть что-то с ним срочно делают, чтобы деть пришел в себя побыстрее, детям задать столько, чтобы дома занимались до ночи и некогда было ерундой всякой в классах заниматься. Двойки за поведение и т.п. Я привыкла добиваться цели здесь и сейчас.
У нее другой взгляд на вещи. Не нужно никаких репрессивных мер, как я поняла. Нужно, чтобы дети стали принимать друг друга, чтобы сгладились острые углы, чтобы все подружились и всю будущую школьную жизнь к этому вопросу уже не возвращались, а спокойно учились.
Стояния - да, было, потому что за неделю отсутствия учителя дети почувствовали свободу.
В итоге я поняла, что школа нам подходит - все школьные проблемы остаются в школе. Никто меня по ерунде не будет дергать, никто не будет грузить разборками и тянуть на ту или иную сторону конфликта, как было в садике. Честно говоря, камень с плеч.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 17:43   #427
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
В итоге я поняла, что школа нам подходит - все школьные проблемы остаются в школе. Никто меня по ерунде не будет дергать, никто не будет грузить разборками и тянуть на ту или иную сторону конфликта, как было в садике. Честно говоря, камень с плеч.

Т.е. Вы решили остаться? Ну и отлично. Не зря мне Ваша школа все-таки импонирует
maari is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 17:44   #428
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


ну и хорошо
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 17:47   #429
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


И тут личка лопнула от вопросов, в какую школу надо срочно устраивать ребенка.

Если серьезна, то рада, что разговор Вас успокоил.
__________________
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 17:50
ответ для Bon-Bon , на сообщение « А почему так много вопросительных... »
  #430
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Цитата:
Сообщение от Bon-Bon Посмотреть сообщение
А почему так много вопросительных знаков?
ну, просто если прям _категорически_ не хочет, то должны ж быть причины? Я еще не встречала выпускников 239, которые бы прям так категорически не хотели.
Аурелита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena