Мамы с завышенным ожиданиями (школы) - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 18:13
ответ для Пряник , на сообщение « Однако:((( »
  #441
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Однако((
вы не знали? в хокке вроде бы еще жестче
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 18:13   #442
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
она настолько хорошая, что я была абсолютно уверена, что таких уже давно нет, .................................................. ...........................Как с другой планеты
Ну вот видите, хороших учителей найти очень трудно, а неадекватные дети будут везде, даже в самых престижных школах. Подождите немного, все нормализуется, будете радоваться ,что у такого учителя учитесь

Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
так всем топиком неравнодушных мам к бывшему преподавателю мужей и родственников и пойдем
Я- за , надо еще чтобы дети были тоже "за" , и не только желанием, но и способностями .
maari is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 18:19
ответ для maari , на сообщение « Ну вот видите, хороших учителей найти... »
  #443
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Я- за , надо еще чтобы дети были тоже "за" , и не только желанием, но и способностями .
мне тренер футбольный пожаловался, что 2004 год не блещет талантами и адекватностью Может конкуренция меньше будет? Будут еще ходить зазывать, как раньше ходили из спортшкол
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 18:21   #444
Bon-Bon
Активный участник
 
Аватар для Bon-Bon
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: пр. Просвещения дом 5* корпус *
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Бредить - это уже другая крайность. Странно, что муж категорически не хочет в 239, а насчет ФТШ не против. Не понимаю логики.
Ну как вам сказать - таких выпускников немало, у большинства одноклассников моего мужа дети учатся или учились в других школах. Категорически против он по причинам (практически цитирую) - эта школа уже не та (ну по мысли Игоря, я в 239 не училась ничего сказать не могу), ребёнок посещает хорошую школу и особо смысла прыгать смысла нет, возить с Гражданки на Чернышевскую ни сил, ни желания, ни времени особо нет, а ездить ребёнку самому тоже не вариант. Вот если будут ну такие прямо способности и желание самого ребёнка - тогда будем думать о ФТШ. Предлагать да, будем, но пока приоритеты склоняются в сторону Шпрахдиплома.
У нас знакомые есть - очень ребёнка в 30 отдать, по своим стопам, так сказать. Ничего не смущает - не дорога от Коменани до ВО, ни нагрузки, ни то, что ребёнок еле тянет программу в обычной дворовой школе во втором классе. Но ведь хотят.
__________________
"Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения." © Антуан де Сент-Экзюрпери
Bon-Bon is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 18:24   #445
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Весной на собрании были с мужем в 239, там его мамы мальчиков просили в туалеты заходить на разведку, нигде не обнаружил дыма, может тоже не туда заходил...:
может перед собранием все проветрили?
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 18:25   #446
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Ой как интересно, забрела к вам в топик на заголовок, дочиталась про "курят травку в ФТШ" и задумалась....
Моя там учится, приходит не обкуренная, может не туда ходит?
Весной на собрании были с мужем в 239, там его мамы мальчиков просили в туалеты заходить на разведку, нигде не обнаружил дыма, может тоже не туда заходил...

А топик интересный получился.
Не туда ходят и не там ищут, наверное
Не по теме - а как Ваш ребенок туда поступил? Ну про кружок понятно.. У меня какое-то стойкое ощущение, что там учатся одни гении. Да?
maari is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 18:33   #447
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Так он очень ответственно даже бычки искал, но если постоянно курят просто так не выветрится, запах всё-равно будет.
Так "в книжечку и запишем" и папе скажем: в 239 не курят и бычки другой папа в туалете не нашел. Спасибо!
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 18:34   #448
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Кстати, а почему хабарики должны в туалете валяться? их в учебных заведенях вообще-то принято в туалет спускать или в окно кидать. Под окном проверяли?
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 18:34
ответ для maari , на сообщение « Не туда ходят и не там ищут, наверное... »
  #449
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Не туда ходят и не там ищут, наверное
Не по теме - а как Ваш ребенок туда поступил? Ну про кружок понятно.. У меня какое-то стойкое ощущение, что там учатся одни гении. Да?
Вопрос не мне, но учатся там не одни гении Я поступала много лет назад в 239ую из условно приличной английской. В маткружках не занималась, гением отнюдь не была, но математику любила, олимпиады писала, задачки из Кванта дома для удовольствия решала.
ПыСы Своих детей в 239 не отдам.
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 18:34
ответ для maari , на сообщение « Не туда ходят и не там ищут, наверное... »
  #450
Bon-Bon
Активный участник
 
Аватар для Bon-Bon
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: пр. Просвещения дом 5* корпус *
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Поступила по вступит. экзаменам, на доп. и в центр туда не ходила, но с 5 кл. после 1-го места в р-ном туре олимпиады по математике пригласили в городской мат. центр.
Весной в 7-м классе объявила нам с мужем, что будет поступать в 239 и ФТШ, поступила в обе, выбрала ФТШ.
Нравится пока дочке ОЧЕНЬ!!! Насчет гениев не знаю, наша не гений, но очень нравится математика, физика, теперь ещё химия.
Вот умница и яркий пример выбора именно ребёнка, и способности, которые проявились.
__________________
"Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения." © Антуан де Сент-Экзюрпери
Bon-Bon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena