Мамы с завышенным ожиданиями (школы) - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 18:35
ответ для maari , на сообщение « Не туда ходят и не там ищут, наверное... »
  #451
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Уважаемая Иголочка.
Если бы педагог моей дочери сказал, что её задача ПОДРУЖИТЬ ДЕТЕЙ.

Господи , я бы ей в ноги поклонилась и всю жизнь благодарна была.
Да я только мечтаю о таком. Я отдаю дочь в школу не за знаниями, а за дружбой и социализацией.

О знаниях я даже и не мечтаю.

Живите спокойно и радуйтесь. Повезло Вам. Если она правду конечно говорит, а не заученные с тренинга слова .
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 18:36   #452
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Пожалуйста!
Прочитала ваше сегодняшнее впечатление от учительницы, она напомнила первую УЧИТЕЛЬНИЦУ моей дочки, она замечательная. Очень сложный класс в начале 1-го к весне превратила в дружный, успешный, дети учились с азартом.
Очень ей благодарна!!!
Пусть вам повезет!
Ах я Вам завидую
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 18:37
ответ для maari , на сообщение « Не туда ходят и не там ищут, наверное... »
  #453
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Поступила по вступит. экзаменам, на доп. и в центр туда не ходила, но с 5 кл. после 1-го места в р-ном туре олимпиады по математике пригласили в городской мат. центр.
Весной в 7-м классе объявила нам с мужем, что будет поступать в 239 и ФТШ, поступила в обе, выбрала ФТШ.
Нравится пока дочке ОЧЕНЬ!!! Насчет гениев не знаю, наша не гений, но очень нравится математика, физика, теперь ещё химия.
А что такое городской мат.центр? Мой первоклассник пока "фанат" математики.. но мы сейчас только дома занимаемся, уже 3 класс прорешал учебник сам.. Вот и думаю - можно ли пока только дома заниматься (все учебники у нас есть) или все-таки еще водить куда? Рядом ничего нет.. возить очень проблематично..
Да уж, не гений... победить олимпиаду -точно гением надо быть


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Кстати, а почему хабарики должны в туалете валяться? их в учебных заведенях вообще-то принято в туалет спускать или в окно кидать. Под окном проверяли?
Ира, мы с нашим "подходом" ,когда придет наше время, точно обыск там устроим
maari is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 18:42   #454
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
Если она правду конечно говорит, а не заученные с тренинга слова .
это я привыкла как на тренинге формулировать у учителя другой стиль совсем, она мне что-то про разных детей, про то как они притираются говорила. В итоге я себе сформулировала: подружить детей. Я просто не могу так излагать, у меня это как-то "сопливо" выходит, потому что мне по характеру не близко. Мне нужно всех построить, отделить мух от котлет, умных учить, хулиганов лечить и т.п. Сейчас думаю чисто по-человечески... ну и у кого в итоге стиль гестапо?...
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 18:44
ответ для maari , на сообщение « А что такое городской мат.центр? Мой... »
  #455
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Ира, мы с нашим "подходом" ,когда придет наше время, точно обыск там устроим
да легко под видом проверки какой-нибудь вроде пожарных или СЭС
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 18:49   #456
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


хорошо, конечно, что негатив сменился позитивом
но желание "подружить детей" как-то в моем сознании плохо состыковывается с "уроками стояния"
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 18:51   #457
Bon-Bon
Активный участник
 
Аватар для Bon-Bon
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: пр. Просвещения дом 5* корпус *
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
да легко под видом проверки какой-нибудь вроде пожарных или СЭС
ой, да и без этого обойтись можно - вид ещё принимать... у нас в семье традиция - поздней осенью мы ходим в кино (кинотеатр Художественный) мы с мужем + его одноклассник (в один день родились) и моя сестра. В субботу вечером, потом идём в сторону 239 - ну скучают мальчики, хоть и много лет прошло. Так в прошлом году, в субботу вечером мы, четверо взрослых, шумных, так как настроение пёрло, не кристально трезвых (пицца + красное сухое вино) людей зашли в школу беспрепятственно. На вахте нам что-то сказали когда мы уже далекооо от неё были. Походили, в класс в какой-то зашли.... а вы говорите СЭС, пожарные...
__________________
"Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения." © Антуан де Сент-Экзюрпери
Bon-Bon is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 19:00   #458
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
хорошо, конечно, что негатив сменился позитивом
но желание "подружить детей" как-то в моем сознании плохо состыковывается с "уроками стояния"
может быть это вроде формирования круговой поруки - один за всех и все за одного? Вот я - индивидаулист, мне "один за всех" по жизни нафиг не надо, а ребенок мой - командный очень. Я иногда где-то глубоко понимаю, что я не понимаю его и как следствие этого не могу многое объяснить с точки зрения команды. Чисто теортетически могу. Тренинг провести и всех замотивировать, чтоб пахали, могу, а сыну своему как надуху объяснить не могу, потому что сама в это плохо верю. Может она сможет? и даст ему то, что я дать не могу? Вот такие у меня корыстные интересы
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 19:01   #459
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
хорошо, конечно, что негатив сменился позитивом
но желание "подружить детей" как-то в моем сознании плохо состыковывается с "уроками стояния"
А я что-то всё прочла, но негатива не увидела. Обычно начнёшь безобидную тему и таааааааакая ругачка получается. Я ухожу и тему удаляю, слово спасибо оставляю и всё.
А тут и не было негатива.
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 19:02
ответ для Bon-Bon , на сообщение « ой, да и без этого обойтись можно - вид... »
  #460
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Bon-Bon Посмотреть сообщение
ой, да и без этого обойтись можно - вид ещё принимать... у нас в семье традиция - поздней осенью мы ходим в кино (кинотеатр Художественный) мы с мужем + его одноклассник (в один день родились) и моя сестра. В субботу вечером, потом идём в сторону 239 - ну скучают мальчики, хоть и много лет прошло. Так в прошлом году, в субботу вечером мы, четверо взрослых, шумных, так как настроение пёрло, не кристально трезвых (пицца + красное сухое вино) людей зашли в школу беспрепятственно. На вахте нам что-то сказали когда мы уже далекооо от неё были. Походили, в класс в какой-то зашли.... а вы говорите СЭС, пожарные...
так-так, я записываю, надо чтоб настроение перло, чтобы нетрезвые, тогда за своих примут. maari, готовы?
Живая легенда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena