Помогите советом - ребенок жутко кричит после купания - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 15:07
ответ для mariinka , на сообщение « У нас такое было примерно в этом же... »
  #21
sharlodka
Частый гость
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: от м.Ветеранов 30 мин. пос. Володарский
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
У нас такое было примерно в этом же возрасте. Продолжалось месяц. Потом также внезапно прекратилось как и началось. Такая особенность ребенка
согласна. И у нас тоже самое до 3 месяцев, потом как отрезало
sharlodka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:15   #22
Lilyashka
Участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Кристиныч Посмотреть сообщение
Я бы и сама хотела попробовать не купать, но у нас весь режим на этом построен. Поскольку кормления в принципе раз в 3,5-4 часа, а последнее - в 21.30, то как раз пока она активно купается, становится голодная к 23.30. Так что если взять и отменить купание, она просто так не устанет и не проголодается, и чистота эксперимента пропадет. Более теплая ванна у нас не проходит - ей откровенно жарко. И так купаемся с открытой дверью.
жесткий у вас график в 2,5 месяца. мы так редко стали кушать только с 4х
режим надо под ребенка подстраивать, а не наоборот имхо.
напишу просто для примера как было и есть у нас.
я тоже пока дочка мелкая была, пыталась ей диктовать условия - когда кушать, когда спать и не всегда в итоге хорошо все складывалось и по вечерам орали и капризничали на ровном месте, и на ночь засыпали с трудом только к 12, и спали максимум 5-6 часов ночью.
зато теперь это она строит меня. есть проблемы, конечно (например, лопает ночью не просыпаясь по 4-5 раз), но в итоге - ребенок ложится спать на ночь в 20:30 и раньше 7-8 утра не встает (не успеешь искупать в 8 вечера - все, обломись, уляжется спать по-любому, ждать не станет). плюс 3 раза после каждой еды стабильно спит днем от 40 минут до 1,5 часов.

так что ищите как ЕЙ будет лучше, и при каких условиях ОНА не будет плакать и будет спать дольше.
__________________


0 мес: 3170-51 1 мес: 3780-55
2 мес: 4800-59 3 мес: 5540-62
4 мес: 6320-66 5 мес: 7360-67,5
6 мес: 8020-70 8 мес: 9220-73
Lilyashka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:38
ответ для Lilyashka , на сообщение « жесткий у вас график в 2,5 месяца. мы... »
  #23
Кристиныч
Активный участник
 
Аватар для Кристиныч
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Lilyashka Посмотреть сообщение
жесткий у вас график в 2,5 месяца. мы так редко стали кушать только с 4х
режим надо под ребенка подстраивать, а не наоборот имхо.
напишу просто для примера как было и есть у нас.
я тоже пока дочка мелкая была, пыталась ей диктовать условия - когда кушать, когда спать и не всегда в итоге хорошо все складывалось и по вечерам орали и капризничали на ровном месте, и на ночь засыпали с трудом только к 12, и спали максимум 5-6 часов ночью.
зато теперь это она строит меня. есть проблемы, конечно (например, лопает ночью не просыпаясь по 4-5 раз), но в итоге - ребенок ложится спать на ночь в 20:30 и раньше 7-8 утра не встает (не успеешь искупать в 8 вечера - все, обломись, уляжется спать по-любому, ждать не станет). плюс 3 раза после каждой еды стабильно спит днем от 40 минут до 1,5 часов.

так что ищите как ЕЙ будет лучше, и при каких условиях ОНА не будет плакать и будет спать дольше.
Да я не из тех, кто по часам все делает - она сама такой себе режим установила. Мне он, кстати, не очень удобен, но я подчиняюсь
__________________
Ко мне на "ты"!
_________________________________
Кристиныч is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 19:26   #24
ФЕРА
Участник
 
Аватар для ФЕРА
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 137


Тоже раньше в 23 купали, орал сильно. Потом в 22 пробовали, в 21, в 20. Сейчас в 18 купаем и все равно орет. Врачи мне советовали днем купать, но днем мне не удобно, так как целый день на улице. Приходится с криками одеваться
ФЕРА is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 19:47   #25
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


Мой после купания плачет, т.к. хочет спать уже и кушать.
Попробуйте купать раньше.
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 19:59   #26
Кристиныч
Активный участник
 
Аватар для Кристиныч
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Калашник Елена Посмотреть сообщение
Мой после купания плачет, т.к. хочет спать уже и кушать.
Попробуйте купать раньше.
Я уже писала - мы пробовали. Она тогда не засыпает, а все равно бродяжит до полуночи.
__________________
Ко мне на "ты"!
_________________________________
Кристиныч is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 13:43   #27
Multik1982
Участник
 
Аватар для Multik1982
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 165


У меня ребенку почти 4 мес, тоже плачет после купания. Раньше думала, что из-за колик... в теплой водичке животику становится легче, а когда достаешь начинает болеть! Но сейчас так отчаянно ногами не дрыгает... но плачет всё-равно... на руки с пеленального столика беру - всё хорошо... кладу - крик!
Сейчас сы с заложенным носом и кашлем, поэтому ванну набираю, но буквально окунаю пару раз и достаю... уже два дня не плачет! Причину так и не поняла... может быть до этого уставал в ванной. Хотя мы не долго обычно купались... минут 10... 15 максимум!
__________________


Я - Таня!
Multik1982 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 15:34   #28
Кристиныч
Активный участник
 
Аватар для Кристиныч
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 397


Вчера купали в воде 33 градуса. Плавала в полном кайфе с улыбкой на лице 25 минут! Пустырник тоже наливать не стала - налила череду. После купания поливали из кувшина не с головой, а только тельце. На пеленальнике немножко похныкала на чепчик, потом у груди попыталась покричать, но не разошлась, а быстро успокоилась. Теперь гадаю, что именно помогло
__________________
Ко мне на "ты"!
_________________________________
Кристиныч is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 17:49   #29
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


Цитата:
Сообщение от Кристиныч Посмотреть сообщение
Я уже писала - мы пробовали. Она тогда не засыпает, а все равно бродяжит до полуночи.
Я понимаю, что писали.
Мой, просто сразу и не засыпает.
Возможно, на самом деле, температура воды расслабляет, ребёнок хочет спать, а потом состояние проходит.
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 02:59   #30
Peggi
Активный участник
 
Аватар для Peggi
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 544


Моя плакала, потому что мерзла. Из теплой ванны - в прохладную комнату (и в полотенце, и в пеленке)... Стали одевать на теплой кухне.
Потом прошло.
Peggi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena