К ДЕДУ МОРОЗУ В УСТЮГ !! - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Новый год

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 00:02
ответ для OLGUNKA321 , на сообщение « К ДЕДУ МОРОЗУ В УСТЮГ !! »
  #281
Darochka
Активный участник
 
Аватар для Darochka
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 421


Все обсуждают Новогодние праздники и февраль, когда каникулы у первоклашек. А что скажете про середину декабря? У меня появилась идея поехать числа 16-18 декабря на один день, в самом Устюге зайти на почту к Деду Морозу, там кстати можно же письмо оставить для Деда Мороза (ребенок пишет какой хочет подарок на НГ)? А потом в вотчину развлекаться и гулять, а вечером на поезд и домой. Как думаете народу много будет?
Darochka is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 00:10   #282
А н я
Мега-элита
 
Аватар для А н я
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 344


Цитата:
Сообщение от Darochka Посмотреть сообщение
Все обсуждают Новогодние праздники и февраль, когда каникулы у первоклашек. А что скажете про середину декабря? У меня появилась идея поехать числа 16-18 декабря на один день, в самом Устюге зайти на почту к Деду Морозу, там кстати можно же письмо оставить для Деда Мороза (ребенок пишет какой хочет подарок на НГ)? А потом в вотчину развлекаться и гулять, а вечером на поезд и домой. Как думаете народу много будет?
Не много,мы ездили в конце декабря,многие экскурсии проводили только для нас)
__________________
А н я is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 01:04
ответ для OLGUNKA321 , на сообщение « К ДЕДУ МОРОЗУ В УСТЮГ !! »
  #283
викуська
Наш человек
 
Аватар для викуська
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщений: 7 997


Девочки, а можно для несведущих- что такое водчина, Устюг- город. Где лучше жить?
Сколько от поезда до деда мороза добираться? И сколько на поезде ехать?
викуська is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 01:06
ответ для OLGUNKA321 , на сообщение « К ДЕДУ МОРОЗУ В УСТЮГ !! »
  #284
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Тоже вопрос про жилье? Где лучше жить? Мы хотим на три ночи поехать.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 01:09
ответ для Dione , на сообщение « Тоже вопрос про жилье? Где лучше жить?... »
  #285
Ростишина мамуля
Элита
 
Аватар для Ростишина мамуля
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 2 670


Цитата:
Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
Девочки, а можно для несведущих- что такое водчина, Устюг- город. Где лучше жить?
Сколько от поезда до деда мороза добираться? И сколько на поезде ехать?
1100 км, Вологодская область, вернее граница Вологодской и Архангельской по факту.
12-16 часов на машине и что-то 23 или 25 часов поездом до Котласа, а потом от туда ещё 80 км или такси или автобус.

Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Тоже вопрос про жилье? Где лучше жить? Мы хотим на три ночи поехать.
Гостиницы в самом Устюге дешевле, чем в вотчине, но места раскупаются уже летом-осенью.
Ростишина мамуля is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 13:21   #286
Ronni
Мега-элита
 
Аватар для Ronni
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 960


Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
Кстати, частных объявлений по Устюгу вообще не нашла, зато в одной гостинице мне сказали, что в конце декабря им нужно позвонить, и они дадут координаты частников, кто сдает квартиры-дома. Т.е. сами хозяева объявлений не дают, они в гостиницы дают сведения, а гостиницы уже нам. Это как вообще? Мафия что-ли? Монополия? Бардак вообщем. Точнее нет - полный порядок. Как при сталинизме.
Не знаю, почему Вы не нашли частных объявлений - их море в интернете. Я в сентябре СТОЛЬКО предложений наискала за прошлый год - и частных домов/коттеджей и квартир - на любой вкус, как говорится. Обзвонила. Конечно, кто сдавал в прошлом году, сдает и в нынешнем. В середине октября было мало что занято.
Но у нас в итоге, немного поменялась наша концепция поездки и мы будем жить на территории Вотчины во "Вьюге".
__________________
Ronni is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 15:02   #287
Vareni4ek
Элита
 
Аватар для Vareni4ek
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: PeterHof
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
Всем привет! Не пойму, почему темка не оживает.
Поехали в Устюг! Самостоятельно!
Варианта два: либо на машинах караваном, либо поездом с Ладожского, но тоже охота компанией.
Даты хочется 28-31 декабря либо 3-6 января, любые два-три дня. Про "все уже занято" прочитала, хочется все равно. Для самостоятельных товарисчей это разве повод не ехать? На крайняк на один день можно.

Кто-то из девочек тут оптимистично писал про поездку на машине, очень интересуют отзывы тех, кто был в тех краях недавно: что с дорогами, затраты на бензин и остановки в пути. Буду благодарна за свежие мнения
Мы бы тоже к Вам с удовольствием присоединились!!!
__________________


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Vareni4ek is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 17:19
ответ для Ronni , на сообщение « Не знаю, почему Вы не нашли частных... »
  #288
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
Не знаю, почему Вы не нашли частных объявлений - их море в интернете. Я в сентябре СТОЛЬКО предложений наискала за прошлый год - и частных домов/коттеджей и квартир - на любой вкус, как говорится. Обзвонила. Конечно, кто сдавал в прошлом году, сдает и в нынешнем. В середине октября было мало что занято.
Но у нас в итоге, немного поменялась наша концепция поездки и мы будем жить на территории Вотчины во "Вьюге".
список в студию
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 19:51
ответ для А н я , на сообщение « Не много,мы ездили в конце... »
  #289
Darochka
Активный участник
 
Аватар для Darochka
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от А н я Посмотреть сообщение
Не много,мы ездили в конце декабря,многие экскурсии проводили только для нас)
Скажите пожалуйста, а сколько у Вас заняло времени на саму вотчину? Я пытаюсь рассчитать так: в 9.30 поезд приезжает, 2 часа примерно на дорогу до Устюга - 11.30. В Устюге наверное 2 часа, чтобы сходить на почту к Деду Морозу и в кафешку покушать - 13.30. Потом доехать до Вотчины еще примерно 1час. Итого в Вотчине в 14.30, уезжать надо ориентировочно в 18.30, итого в Вотчине 4 часа, этого достаточно для всех развлечений, включая зоопарк? Время считала с запасом, учитывая, что мы в не знакомом городе, где еще нужно найти нужные места: почту, кафе, остановки и т.п. И кстати сразу возник вопрос, там же темнеет рано наверно, как в это время в Вотчине. Или лучше сначала в Вотчину, а потом уже гулять по Устюгу в поисках почты и кафе?
Darochka is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 19:56
ответ для Darochka , на сообщение « Скажите пожалуйста, а сколько у Вас... »
  #290
эльвирка
Мега-элита
 
Аватар для эльвирка
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: На месте Орловского тоннеля
Сообщений: 4 519


Цитата:
Сообщение от Darochka Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а сколько у Вас заняло времени на саму вотчину? Я пытаюсь рассчитать так: в 9.30 поезд приезжает, 2 часа примерно на дорогу до Устюга - 11.30. В Устюге наверное 2 часа, чтобы сходить на почту к Деду Морозу и в кафешку покушать - 13.30. Потом доехать до Вотчины еще примерно 1час. Итого в Вотчине в 14.30, уезжать надо ориентировочно в 18.30, итого в Вотчине 4 часа, этого достаточно для всех развлечений, включая зоопарк? Время считала с запасом, учитывая, что мы в не знакомом городе, где еще нужно найти нужные места: почту, кафе, остановки и т.п. И кстати сразу возник вопрос, там же темнеет рано наверно, как в это время в Вотчине. Или лучше сначала в Вотчину, а потом уже гулять по Устюгу в поисках почты и кафе?
выходить с поезда лучше в ядрихе, предпоследняя станция до котласа(по расстоянию до Устгюга такое же,но экономите 1 час)
Короче так : Ядриха в 8.30, на такси до Устюга 1 час, в 10 открывается почта и резиденция ДМ.
Смотрите, обедаете и в Вотчину...к 12-13, Вотчина работает до посл.посетителя.
ДМ и аттракционы работают до 18.00...там везде подсветка, не заблудитесь....
потом можно перекусить прямо на вотчине в кафе(работает до 12 ночи) и на поезд до котласа , едет где то 1 час
__________________
Тайное всегда становится явным. Самый яркий пример этого - дети.


эльвирка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena