"Молодежи доступное жилье" Только часть КВАРТИРЫ ОТ ПАРТНЕРСТВА! - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2009, 22:26
ответ для MamaN , на сообщение « Съездила на Вознесенский, забрала... »
  #511
Ляка
Частый гость
 
Аватар для Ляка
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от MamaN Посмотреть сообщение
Съездила на Вознесенский, забрала письмо( а это нормально что оно без подписи?).
Приведу далог сегодняшнего дня. Я-это я, ЧВ человек консультант с Вознесенского,
Я: я напишу заявление на ссудонакопительную систему?
ЧВ: программа "заморожена", встать на нее нельзя.
Я: где информацию можно взять о том что "заморожена" и что заявление на нее подавать нельзя? ЧВ: "нигде"
Я: Писменный отказ попробую взять у вашего начальника. Как она принимает.
ЧВ: Завтра с 10 до 12. Нина Сергеевна - начальник отдела.
Будем пробовать.
Показали мне бумажку о количестве человек стоящих передо мной на очереди начиная с 80-го года, те кто подали заявление всего около 1000.
Я: сколько человек в год расселяют, по "партнерству"
ЧВ: не в нашей компетенции.
И все в том же духе, завтра будем общатся с Пешковой Ниной Сергеевной.
Если что, заказным письмом с уведомлением, и пусть отпишутся. Если так дальше пойдет, на баррикады - в приемную Губернатора, .

Отпишитесь потом,как все узнаете!!!Спасибо.
Ляка is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 09:42
ответ для MamaN , на сообщение « Съездила на Вознесенский, забрала... »
  #512
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от MamaN Посмотреть сообщение
Съездила на Вознесенский, забрала письмо( а это нормально что оно без подписи?).
Приведу далог сегодняшнего дня. Я-это я, ЧВ человек консультант с Вознесенского,
Я: я напишу заявление на ссудонакопительную систему?
ЧВ: программа "заморожена", встать на нее нельзя.
Я: где информацию можно взять о том что "заморожена" и что заявление на нее подавать нельзя? ЧВ: "нигде"
Я: Писменный отказ попробую взять у вашего начальника. Как она принимает.
ЧВ: Завтра с 10 до 12. Нина Сергеевна - начальник отдела.
Будем пробовать.
Показали мне бумажку о количестве человек стоящих передо мной на очереди начиная с 80-го года, те кто подали заявление всего около 1000.
Я: сколько человек в год расселяют, по "партнерству"
ЧВ: не в нашей компетенции.
И все в том же духе, завтра будем общатся с Пешковой Ниной Сергеевной.
Если что, заказным письмом с уведомлением, и пусть отпишутся. Если так дальше пойдет, на баррикады - в приемную Губернатора, .

Молодец! Так держать
Ждем продолжения...
d_nn is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 11:10   #513
Дважды мамочка
Гость
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 3


Ребята и девчонки, привет!
Хочу поделиться своей проблемой: пыталась встать на очередь в "Молодую семью". Но для того, чтобы получилось меньше 10 метров на нос, прописалась к мужу (до этого была прописана у родителей в СПб и прописалась бы раньше, но родня мужа была против), хотя фактически с ним проживаю уже 8 лет. По телефоу сказали нести документы, но отстояв 2 часа в очереди с грудным ребенком услышала, что на очередь нас не поставят, поскольку были умышленно ухудшены жилищные условия и должно пройти минимум 5 лет. Где-то слышала, что есть такой закон, что при регистрации к мужу или детям этот срок не действует.
Подскажите, пожайлуста, есть ли такой документ и где можно посмотреть.
Дважды мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 11:22   #514
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от Дважды мамочка Посмотреть сообщение
Ребята и девчонки, привет!
Хочу поделиться своей проблемой: пыталась встать на очередь в "Молодую семью". Но для того, чтобы получилось меньше 10 метров на нос, прописалась к мужу (до этого была прописана у родителей в СПб и прописалась бы раньше, но родня мужа была против), хотя фактически с ним проживаю уже 8 лет. По телефоу сказали нести документы, но отстояв 2 часа в очереди с грудным ребенком услышала, что на очередь нас не поставят, поскольку были умышленно ухудшены жилищные условия и должно пройти минимум 5 лет. Где-то слышала, что есть такой закон, что при регистрации к мужу или детям этот срок не действует.
Подскажите, пожайлуста, есть ли такой документ и где можно посмотреть.
Смотря какого рода у вас ухудшение.
Откуда выписались там жилье какое? Приватизированное? Доля у вас там есть с ребенком?
Или жилье по соцнайму было?

http://www.gov.spb.ru/law?d&nd=84140...00001HG50O8#I0

Именно тут Статья 15. далее - статья 3 пункт 2.

Если был соцнайм - то у вас было расторжение договора соцнайма - что является ухудшением.

У нас похожая ситуация, ждем 5 лет с момента прописки мужа ко мне.
d_nn is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 11:27   #515
Дважды мамочка
Гость
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 3


Спасибо за быстрый ответ!
Жилье у родителей (откуда я выписалась) было муниципальное, сейчас идет приватизация, естественно без моего участия. При выписки из квартиры я никакого договора не расторгала, по-видимому из-за того, что ответственный квартиросъемщик мама. Ни у меня, ни у мужа, ни у детей долей в приватизированном жилье нет!
Дважды мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 11:36   #516
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от Дважды мамочка Посмотреть сообщение
Спасибо за быстрый ответ!
Жилье у родителей (откуда я выписалась) было муниципальное, сейчас идет приватизация, естественно без моего участия. При выписки из квартиры я никакого договора не расторгала, по-видимому из-за того, что ответственный квартиросъемщик мама. Ни у меня, ни у мужа, ни у детей долей в приватизированном жилье нет!
Именно муниципальное жилье и есть - по договору соцнайма. Он расторгается автоматом при выписке.
Вот тут то и "собака зарыта".
Так что 5 лет после прописки к мужу ждать надо, как и у нас
d_nn is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 12:16
ответ для d_nn , на сообщение « Смотря какого рода у вас ухудшение. ... »
  #517
Voron
Частый гость
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение

Если был соцнайм - то у вас было расторжение договора соцнайма - что является ухудшением.

У нас похожая ситуация, ждем 5 лет с момента прописки мужа ко мне.
Выписка из неприватизированной квартиры - это не расторжение, а изменение договора соц.найма. Пока в соответствующий пункт не ткнули носом, нас тоже не хотели на очередь ставить. Когда ткнули и судом погрозили - тут же поставили
Voron is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 15:59   #518
MamaN
Активный участник
 
Аватар для MamaN
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 469


Я с Вознесенского, титаническими усилиями(шутка), информация была выцыганена из Начальника отдела по работе с гражданами(Пешкова Н.С).
Было сказано, что программа работает- программа будет работать(по крайней мере, люди вставшие на очередь квартиры получат. Когда и какие не уточнялось).
Теперь, что касается моего "лохматого" 86 года постановки на очередь(по улучшению жилищных условий) и постановки на очередь "Молодежка по Партнерству" 2009 июня.
Пешкова: "Трешку" брать будете?
Мой коммент(про себя), не удивляйтесь с некоторых пор я разговариваю самас собой как персонаж мультика "Дарья": Ага, понимаю, спрос на "однушки" среди очередников превышает предложение от "Партнерства"(что впрочем не мешает им получать налоговые льготы от государства). Физически "однушками" закрывают ветеранов, выходцев из ДД, инвалидов и т.п. Соответственно на молодежную прогу не остается. Любимая игра чиновников- протаскивание верблюда в игольное ушко))) - Штирлиц отдыхает
Я: Да, если она будет в пределах 54 метров.
Пешкова: Знаете что это будет больше миллиона?
Я: Знаю, деньги на первый взнос - 30% , готовы внести сразу.
Пешкова, обращаясь к сотруднику своего отдела, сидящему за компьютером: уточните сведения, 86 год постановки? В программе участвует? Трешку отметьте на нее!
Пешкова, мне: В январе следющего года состоится комиссия - Квартиры в Красном Селе.
Записано на диктофон))).
Письмо распечатанное вчера на Вознесе подписали при мне.
Что сказать - грамотный чиновник слова не скажет без... умысла.
MamaN is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 16:11
ответ для MamaN , на сообщение « Я с Вознесенского, титаническими... »
  #519
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от MamaN Посмотреть сообщение
Я с Вознесенского, титаническими усилиями(шутка), информация была выцыганена из Начальника отдела по работе с гражданами(Пешкова Н.С).
Было сказано, что программа работает- программа будет работать(по крайней мере, люди вставшие на очередь квартиры получат. Когда и какие не уточнялось).
Теперь, что касается моего "лохматого" 86 года постановки на очередь(по улучшению жилищных условий) и постановки на очередь "Молодежка по Партнерству" 2009 июня.
Пешкова: "Трешку" брать будете?
Мой коммент(про себя), не удивляйтесь с некоторых пор я разговариваю самас собой как персонаж мультика "Дарья": Ага, понимаю, спрос на "однушки" среди очередников превышает предложение от "Партнерства"(что впрочем не мешает им получать налоговые льготы от государства). Физически "однушками" закрывают ветеранов, выходцев из ДД, инвалидов и т.п. Соответственно на молодежную прогу не остается. Любимая игра чиновников- протаскивание верблюда в игольное ушко))) - Штирлиц отдыхает
Я: Да, если она будет в пределах 54 метров.
Пешкова: Знаете что это будет больше миллиона?
Я: Знаю, деньги на первый взнос - 30% , готовы внести сразу.
Пешкова, обращаясь к сотруднику своего отдела, сидящему за компьютером: уточните сведения, 86 год постановки? В программе участвует? Трешку отметьте на нее!
Пешкова, мне: В январе следющего года состоится комиссия - Квартиры в Красном Селе.
Записано на диктофон))).
Письмо распечатанное вчера на Вознесе подписали при мне.
Что сказать - грамотный чиновник слова не скажет без... умысла.
Круто!

Но у меня примерно таким же образом и родители по бюджету квартиру получили... Правда у них совпало время прихода их с вопросами, с их же комиссией (просто их никто не оповестил о том что они попали). Случайно узнали...
d_nn is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 16:15   #520
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от Voron Посмотреть сообщение
Выписка из неприватизированной квартиры - это не расторжение, а изменение договора соц.найма. Пока в соответствующий пункт не ткнули носом, нас тоже не хотели на очередь ставить. Когда ткнули и судом погрозили - тут же поставили
У нас конечно другая ситуация.
А вот этот аргумент тогда для многих много будет значить!

У нас муж из кооперативной, без долей каких-либо выписался.
А прописка была в соцнайм к нанимателю отцу, если бы ко мне - то на очередь поставили бы. А так пока отец ответственный наниматель - отказывают. + я в этом или следующем году буду сама нанимателем ответственным.
Но там тоже такая лазейка что неправомерно отказали.
Но на разборки мы не пошли...мужа за уши не дотянуть никуда.Сейчас вообще не до этого. Но я после НГ, весной скорее при актуализации ип остановке ребенка на очередь собираюсь занятся разборками по полной.
d_nn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena