Методы предохранения после родов. Спираль??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 17:17   #1
kushen
Ветеран
 
Аватар для kushen
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 853
Методы предохранения после родов. Спираль???



Здравствуйте! обращаюсь в первую очередь тем у кого был или есть опыт использования внутриматочной спирали (ВМС).
Встал вопрос о предохранении после рождения второго ребенка. После первого предохранялись презервативами и позволяли себе 2-3 дня до и после месячных, в итоге второй ребенок внеплановый))).
Деток больше не хочется. абортов тоже, таблетки пить нельзя (кормлю грудью и вообще к гормонам отношусь плохо) был опыт длительного применения-потом были проблемы!
Пока была беременная, настроилась на постановку спирали, а сейчас начала подробно изучать вопрос и начала сомневаться. Очень хочется услышать мнение тех кто использовал ВМС.
Конкретно интересуют вопросы: 1. Установка очень болезненна?
2. тянущие боли и выделения?
3. Дискомфорт для обеих партнеров во время полового акта?
Знаю что со спиралью можно забеременеть и она врастает и воспалительные процессы могут пойти так как шейка приоткрыта все время и выпадение спирали.
__________________
kushen is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 18:16
ответ для kushen , на сообщение « Методы предохранения после родов.... »
  #2
Rosomaxa
Активный участник
 
Аватар для Rosomaxa
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 329


тоже интересно
__________________
Rosomaxa is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 18:45
ответ для kushen , на сообщение « Методы предохранения после родов.... »
  #3
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


девушки,мне тоже интересно+ вопрос по той же теме(возможно,глупый,сорри): а если до беременности всю жизнь(7 лет) с мужнем жили без презервативов,таблеток и т.д.,обходясь только календарным методом и прерванным п/а-- после беременности это уже не "прокатит"??? что-то меняется в организме или если не беременела до сих пор "случайно",то можно и не париться усиленной контрацепцией,тем более,во время ГВ?
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 19:05   #4
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
девушки,мне тоже интересно+ вопрос по той же теме(возможно,глупый,сорри): а если до беременности всю жизнь(7 лет) с мужнем жили без презервативов,таблеток и т.д.,обходясь только календарным методом и прерванным п/а-- после беременности это уже не "прокатит"??? что-то меняется в организме или если не беременела до сих пор "случайно",то можно и не париться усиленной контрацепцией,тем более,во время ГВ?
Ну тут такое дело, что всегда прокатывало, а может и перестать прокатывать.У нас так было, предохранялись год календарным методом( регулярные месячные) год, -все нормально было, а потом забеременнела.Этот метод вообще не надежный.Так что сама решай париться тебе или нет.
По поводу спирали- никакого дискомфорта во время полового акта не было, болел живот первый день после установки, но организм стал отторгать и пришлось убрать спираль.Были очень обильные и долгие месячные и постоянно кровопачканье весь цикл почти что.Врач сказала, что организм не принимает инородное тело.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 20:12
ответ для kushen , на сообщение « Методы предохранения после родов.... »
  #5
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


После первых родов поставила спираль,закончилось маточным кровотечением и чисткой.Как потом сказала врач,что не по размеру была спираль.Через некоторое время поставила вторую.Были очень обильные месячные,стояла лет 5 потом сняла.После второго ребенка уже 8 лет предохраняемся прерванным актом.Пока проколов небыло.Хотя уже 2 мес не предохраняемся в надежде забеременеть,и не беременеется пока тоже
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 21:39
ответ для kushen , на сообщение « Методы предохранения после родов.... »
  #6
ЮлькаМан
Элита
 
Аватар для ЮлькаМан
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 748


Поставила спираль 1,5 года назад.
1. Установка (в моем случае) практически безболезненная.
2. Никаких болей и выделений не было.
3. Никакого дискомфорта - все так, как до спирали.
Единственное, длительность месячных увеличилась: мазня дня 4, затем 3 дня обильных и еще дней пять опять мазня.
Я - Вы понимаете - не агитирую за спираль, ибо все индивидуально и организм у каждой женщины по своему реагирует на подобные вещи. Если решитесь, найдите действительно грамотного гинеколога - она скажет, какая спираль подходит именно вам и правильно поставит.
ЮлькаМан is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 22:07
ответ для kushen , на сообщение « Методы предохранения после родов.... »
  #7
rudra
Ветеран
 
Аватар для rudra
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Белый Город
Сообщений: 679


Когда-то в ранней молодости ставила спираль аж дважды. Оба раза разные и оба раза недешевые. Ставить не больно, после установки болит несколько дней. У меня была мазня почти все время. Начался воспалительный процесс. Первый раз вытащила через 2 мес., через полгода поставила другую, походила месяц, она у меня куда-то там воткнулась, меня загнуло от боли и началось кровотечение. Забрали по скорой. Вердикт хирурга - организм не переносит инородное тело.
__________________

Истинный воин - не воинственен, умеющий сражаться - не жесток.(Лао Цзы)
Мои желания офигевают от моих возможностей.
オラ
rudra is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 22:12   #8
rudra
Ветеран
 
Аватар для rudra
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Белый Город
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
девушки,мне тоже интересно+ вопрос по той же теме(возможно,глупый,сорри): а если до беременности всю жизнь(7 лет) с мужнем жили без презервативов,таблеток и т.д.,обходясь только календарным методом и прерванным п/а-- после беременности это уже не "прокатит"??? что-то меняется в организме или если не беременела до сих пор "случайно",то можно и не париться усиленной контрацепцией,тем более,во время ГВ?
Все зависит от фертильности партнеров. Даже с низкой фертильностью бывают возрастные гормональные всплески, как следствие - повышение плодовитости. Гинекологи смеются, что после первых родов забеременеть легче - "детки прут по тореной дорожке"
__________________

Истинный воин - не воинственен, умеющий сражаться - не жесток.(Лао Цзы)
Мои желания офигевают от моих возможностей.
オラ
rudra is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 22:25
ответ для kushen , на сообщение « Методы предохранения после родов.... »
  #9
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


1. Нет
2.Да
3.Нет

Для меня просто офигенной новостью явилось, что спираль имеет абортивный эффект-уже оплодотворенную яйцеклетку "изгоняет". При постановке не задумывалась-как-то так отнеслась-врач сказал-врач сделал-молодая была.

Если от этого абстрагироваться-в конце концов альтернатив почти нет-из минусов-очень болезненные и длительные мес-по 10 дней.
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 22:37
ответ для kushen , на сообщение « Методы предохранения после родов.... »
  #10
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


Цитата:
Сообщение от kushen Посмотреть сообщение
Здравствуйте! обращаюсь в первую очередь тем у кого был или есть опыт использования внутриматочной спирали (ВМС).
Встал вопрос о предохранении после рождения второго ребенка. После первого предохранялись презервативами и позволяли себе 2-3 дня до и после месячных, в итоге второй ребенок внеплановый))).
Деток больше не хочется. абортов тоже, таблетки пить нельзя (кормлю грудью и вообще к гормонам отношусь плохо) был опыт длительного применения-потом были проблемы!
Пока была беременная, настроилась на постановку спирали, а сейчас начала подробно изучать вопрос и начала сомневаться. Очень хочется услышать мнение тех кто использовал ВМС.
Конкретно интересуют вопросы: 1. Установка очень болезненна?
2. тянущие боли и выделения?
3. Дискомфорт для обеих партнеров во время полового акта?
Знаю что со спиралью можно забеременеть и она врастает и воспалительные процессы могут пойти так как шейка приоткрыта все время и выпадение спирали.
стоит уже третья-для меня это единственный удобный и комфортный метод-как оказалось+эффективный
1установка безболезненна-но приятного мало
2ни каких болей и выделений
3дискомфорта нет-я вообще о ней забываю
правда после того как спираль извлекается,где то пол года беременность не наступает
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena