Мои подарки себе - дочки Лизонька и Оленька - Страница 320 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 22:29   #3191
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Света, ничего дельного посоветовать не могу, могу лишь представить свою беспомощность и растерянность в подобной ситуации. Хочу просто поддержать и попросить не отчаиваться, не уходить всей душой в проблему, Вы у себя одна, наберитесь терпеня и точите камень по капле. Мне нравится, хотя может это и неправильно и нельзя настраиваться на минимум и на худший исход, но многие усыновители, кому трудно, настраивают себя на то, что хоть воспитают ребенка, хть что-то заложат в головушку, хотя бы ребенок не будет расти в системе, и незаметно, потихоньку, ребенок меняется, меняются отношения и становится легче. Мне тоже до сих пор непросто (стыдно признаться, все познается в сравнении - ребенок золотой), но большие у нас с Вами девочки, слишком многое прошли для своих лет, слишком сильна травма...
Держитесь!
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:06   #3192
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Светуля, я тебя морально поддержать хочу! Сил тебе, мудрости и терпения!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:27   #3193
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Света, я думаю, вкупе еще не с сложившимся у Оленьки представлении о взаимоотношениях и доверии в семье, может это еще ревность к Лизуне? Ведь она берет ТВОИ вещи.
Держись, дорогая, очень, очень за тебя переживаю и верю в твою семью!
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 09:23   #3194
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Света, держитесь!
durick is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 09:40   #3195
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Света,а там не были ранее действия травмирующего характера ,в сексуальном плане?
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:03   #3196
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Гыыы, вчера приходила опека, а Оля принимала душ, так что тетенька не видела такого привычного для нас гнусно- недовольного выражения лица у Оли, написала, что обстановка в семье оч. хорошая и т.п. Я предложила ее подождать выхода Оли из душа, но ей было некогда. Ну, нет так нет.


Всем вам спасибо за поддержку, мысли и рекомендации. Пишу во многом для будущих смельчаков))))

Я знала (чувствовала), что у меня такое будет. но это тяжело для такого изнеженного создания как я - 10 месяцев не влезть обратно на свой трон, не натянуть обратно на уши корону и не чувствовать гармонии в душе
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:16   #3197
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Вот не понимаю я удовольствия портить чужие темы. Старость, наверное. Запал не тот. Приходишь узнать про новости у хороших людей, а там...Жду новостей про Олюшку, Лизоньку и Егорку.
Еще раз приношу извинения

Света с воровством да, очень болезненно, у нас дома стоит с некоторых пор сейф...проводим беседы о ценностях тщетно.
Помогло надолго то, о чем тут не принято писать сожруть и это не совет, а так было у нас
Зато сейф теперь стоит для моего личного спокойствия, а украшения я уже спокойно складываю и разбрасываю по своей комнате
Про грязь-это нормально, придется медленно но верно достигать результата, занудно, неприятно, но это побочный эффект от детей
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:35   #3198
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Еще раз приношу извинения

Света с воровством да, очень болезненно, у нас дома стоит с некоторых пор сейф...проводим беседы о ценностях тщетно.
Помогло надолго то, о чем тут не принято писать сожруть и это не совет, а так было у нас
Зато сейф теперь стоит для моего личного спокойствия, а украшения я уже спокойно складываю и разбрасываю по своей комнате
Про грязь-это нормально, придется медленно но верно достигать результата, занудно, неприятно, но это побочный эффект от детей
Ася, помню Ваш пост и Ваши методы в борьбе с воровством
Только думаю Светлане с Олей они не подойдут
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:43   #3199
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


Держитесь пожалуйста!
Когда кажется, что хуже уже не куда, и руки опускаются, думай только о том, что очень скоро наступит белая полоса.
Bopovka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 06:39
ответ для Tatana , на сообщение « Ася, помню Ваш пост и Ваши методы в... »
  #3200
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
Ася, помню Ваш пост и Ваши методы в борьбе с воровством
Только думаю Светлане с Олей они не подойдут
Ну да, поэтому и пишу, что не совет, но сейф самый простой и маленький существенно разгружает нервную систему как показала практика -сейфы мало интересуют детей

Света а у Оли есть наличные? Может быть ей подарить колечко? Когда нет своих личных вещей такого рода, сложно осознать ценность или значимость безделушки...
воттакоеимя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena