Кто был на страусиной ферме расскажите? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2009, 13:02
ответ для fromstp , на сообщение « Вполне допускаю, что за этот год... »
  #41
ТЕМЫЧ
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 709


Цитата:
Сообщение от fromstp Посмотреть сообщение
Вполне допускаю, что за этот год привели дом и территорию в порядок, хотя кривые ворота я сразу узнала. Вы знаете, главное - что Вам понравилось и Вы остались довольны, получив положительные эмоции и удовольствие от проведенного там времени. Просто за громким названием очень часто стоит "пшик", как мне и показалось в этом случае. По деньгам не помню, сколько получалось, действительно, была сделана предоплата, но это не важно, факт в том, что мы уехали сразу же и было жалко потраченного на дорогу времени. На мой взгляд - убого, даже на Ваших фото, уж простите меня.

Да мы остались довольны и это главное,даже самое главное ,что осталась довольна дочь .
Ну а если моя дочь довольна ,то мне абсолютно фиолетово ехать за 100 или за 300 км .

Насчет громкого названия - не знаю ,что вы имели ввиду .

Скажу только одно в июне 2008 года мы ездили на Итальянскую ферму
Подробнее можно почитать тут :

www.otzyv.ru/read.php?id=42432

www.afisha.ru/article/300/

Там тоже за невзрачным забором ,за непонятными строениями и есть сырная ферма .
Снаружи может быть и невзрачно ,но внутри все отделано деревом и очень приятно ,занимательно и вкусно ( сыр со сливками внутри просто СКАЗКА)

За счет того что Тверь не так далеко от москвы там постоянное огромное количество народа ,соответвенно больше денег ,чтобы все это развивать .
Я подошел к хозяйке В твери и спросил почему у Вас нет сайта - ответ был простой о нас уже ходит молва и нам просто физически не хватает времени на сайт (поддержание и прочее) .


Здесь на страусиной ферме нет шика да и не нужен он .
Агротуризм становится популярным в нашей стране и меня личн это радует .


Насчет предоплаты все звучит несколько странно ,поскольку хозяева адекватные люди и если вам сразу не понравилось ,то думаю без проблем они бы вернули деньги- вы спрашивали про возврат ?
И насчет предоплаты вы платили безналом или как ? Расскажите поподробнее .
ТЕМЫЧ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 13:07
ответ для ТЕМЫЧ , на сообщение « Да мы остались довольны и это... »
  #42
Самба
Участник
 
Аватар для Самба
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Всеволожск,Ленинградская
Сообщений: 119


у нас люди слишком многого хотят...лично меня бы забор трухлявый не остановил бы...что зубропитомник прямо в лучшем виде?этот упадок везде,но поддерживают люди,как могут!!!главное,да,чтоб детям понравилось!!!
Самба is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 13:13
ответ для Самба , на сообщение « извените,но мне по фото тоже так... »
  #43
ТЕМЫЧ
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 709


Цитата:
Сообщение от Самба Посмотреть сообщение
извените,но мне по фото тоже так показалось...мы были на юге на страусиной ферме-супер!!! там и террариум-просто отпад,настолько мы любим животных и посещаем много,но такого не видели нигде,там люди просто пищали от восторга,а кафе просто сказочное!!! так что я считаю зачем платить много денег,лучше за 100руб в Ваганово посмотреть на страусов,если так сильно хочется на них поглядеть...

Каждый решает сам для себя ,но насколько знаю в Ваганово нельзя попробовать тот же жульен или стейк .


Опять же в Вагоново нельзя - просто банально снять маленький уютный номерочек ,чтобы просто отдохнуть от города .
Да на страусиной ферме нет комплекса СПА ,нет массажисток,дискотек , фешенебельных ресторанов и прочего(если нужно это то тогда велкам в Аквамарин ) ,но каждый вправе сам решать как ему отдыхать .
ТЕМЫЧ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 13:17
ответ для Самба , на сообщение « у нас люди слишком многого... »
  #44
ТЕМЫЧ
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 709


Цитата:
Сообщение от Самба Посмотреть сообщение
у нас люди слишком многого хотят...лично меня бы забор трухлявый не остановил бы...что зубропитомник прямо в лучшем виде?этот упадок везде,но поддерживают люди,как могут!!!главное,да,чтоб детям понравилось!!!
Насчет зубропитомника согласен с Вами на 100% .
Я очень рад ,что там появились люди ,которые взялись за поддержание этого зубропитомника .
Рад,что эти энтузиасты придумывают различные программы для школьников .

А забор у зубров действительно старый ,но детям которые приезжают покормить зубров на забор не обращают внимания.
ТЕМЫЧ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 13:20
ответ для ТЕМЫЧ , на сообщение « Каждый решает сам для себя ,но ... »
  #45
Самба
Участник
 
Аватар для Самба
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Всеволожск,Ленинградская
Сообщений: 119


я имела ввиду не вас...конечно,каждый прав по -своему...Вам же понравилось-это главное!!!
Мы там были в январе в Токсово-нам оооооочень понравилось!
Самба is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 14:01   #46
fromstp
Активный участник
 
Аватар для fromstp
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 402


Рада, что я в меньшинстве! Агротуризм - это здорово, его обязательно нужно развивать и поддерживать! Но уж если назвался груздем... Я про ферму не могу ничего сказать - мы до нее просто не добрались! Я про сервис и обстановку. Это может загубить любую прекрасную идею. Вот лично нам это тоже важно. Не роскошь и условия люкс, а порядок и добротность во всем. Особенно, когда есть с чем сравнивать...
fromstp is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 14:24   #47
ТЕМЫЧ
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 709


Цитата:
Сообщение от fromstp Посмотреть сообщение
Рада, что я в меньшинстве! Агротуризм - это здорово, его обязательно нужно развивать и поддерживать! Но уж если назвался груздем... Я про ферму не могу ничего сказать - мы до нее просто не добрались! Я про сервис и обстановку. Это может загубить любую прекрасную идею. Вот лично нам это тоже важно. Не роскошь и условия люкс, а порядок и добротность во всем. Особенно, когда есть с чем сравнивать...

Очень жаль как раз ,что вы не зашли и не посмотрели там фильм ,который делала студия "Адамово яблоко" и Кирилл Набутов
Колоритно выглядит Ниссан Патрол Набутова в тех краях 8 лет назад -действительно дороги там просто не было .

Хозяева страусиной фермы построили ее на ровном месте среди лесов и полей .
Насчет сервиса - для меня сервис ,если хозяева могут уделить мне достаточно времени и в красках рассказать про свое дело .
Обстановка ,да там нет альпийских горок ,ухоженных газонов - там есть реалии сегодняшнего дня .

P.S. Напоследок я повторю те слова ,которые слышал и в Твери ( на сырной ферме) и на страусиной ферме - основная проблема ,которая там есть это отсутвие непьющих МУЖИКОВ ,которые могут и хотят работать .
ТЕМЫЧ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 15:24
ответ для ТЕМЫЧ , на сообщение « Очень жаль как раз ,что вы не зашли ... »
  #48
Самба
Участник
 
Аватар для Самба
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Всеволожск,Ленинградская
Сообщений: 119


да уж...бич нашего времени...вот сколько мы колесим и смотрим-везде есть свои недостатки и достоинства...а что в Питере все памятники ухоженные? несмотря на поток туристов...а что в Выборге- мы были в замке 1293г. всё красиво и безупречно? а в Саблинской пещере? увы,но нам нравится уже то,что мы видим,что как это тяжело содержать и нужно детям объяснять,как тяжело это всё сохранить,содержать и тд...чтоб они понимали всю ценность бытия.
Самба is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 17:13   #49
nipsu
Мега-элита
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 3 142


И все-таки нестыковочка по вопросу оплаты у fromstp. Не требуют хозяева никакой предоплаты.Сами договаривались недавно (сорвалось, к сожалению). Но мы вечером отзвонились, все отменили.Нам сказали огромное спасибо за звонок, т.к. все основано на честном слове и оплата происходит по факту.
nipsu is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 19:23   #50
unpretty
Гость
 
Регистрация: 14.06.2002
Адрес: Лесное
Сообщений: 5 768


требуют хозяева предоплату))
лично переводила им деньги через Сбер
__________________
---------------------
unpretty is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena